КАК ДОЗВОНИТЬСЯ НАЛОГОВИКАМ, 7 ПРОВЕРЕННЫХ СПОСОБОВ!

☎ Как я звоню в налоговую конкретному инспектору.

Для тех, кто не знает. На сайте налоговой указаны только телефон приёмной и начальников отдела.

1-й. Набираю телефон исполнителя, указывается почти во всех уведомлениях, требованиях, запросах в конце. Крайне редко получается добиться результата. Но не пропускаю этот шаг.

2-й. Взял в налоговой список телефонов (городских и внутренних) всех отделов.

Этот список лежит возле телефонов в самой налоговой.

Правда там указаны не все отделы, полный список нужно самому доставать!

3-й. Звоню по другим в этот же отдел, из которого нужный мне инспектор. Начинаю не ниже, чем с зам начальника отдела, так как он может замотивировать своего подчинённого, также в большинстве случаев у них есть техническая возможность переключить на телефон нужного мне человека.

4-й. Звоню в приёмную и прошу соединить. Редко, но иногда получается.

5-й. Набираю в любой незагруженный звонками налогоплательщиков отдел, например, в бухгалтерию (берут трубки почти всегда с 1 раза) и тоже прошу соединить.
Там же можно спросить номера нужного вам отдела.

6-й. Единой справочной 8 800 222 22 22 пользуюсь редко, так как неохотно соединяют и нужно ответить на кучу вопросов, а это потеря времени, которая чаще не приводит к результату.

7-й. Если не получилось по вышеописанному, а нужно срочно или необходимо, чтобы инспектор ко мне вышел (к ним же так просто не попасть, турникеты, кроме опер зала, где в основном принимают документы), то еду в налоговую и звоню по внутренним телефонам.

Какой-то из способов ВСЕГДА срабатывает.

Р.s. бывает, что инспектора дают сотовые номера, но в основном , те, которые проводят камеральные проверки ваших деклараций ежеквартально или те, которые проводят выездную проверку.

Обо всех способах знали?