Как достать бизнесмена? Дайте советов!

Здравствуйте, я бизнесмен-неудачник!

И так, здравствуйте!
Обзавелся я 3д принтером, научился рисовать в «солиде», и повесил на известной площадке объявлений, сделаю из пластика, все что пожелаете.

Обратился ко мне ко мне старпер стартапер, мол так и так, видел я чудо-юдо, сап-бордом называется, хочу в нашей глубинке прокат сделать. Но денег на сапы у меня нет, буду сам делать, в своем гараже, видел я настоящий сап, в нем ручка есть, плавник и шнуровка, напечатай мне эти части? А остальное я из говна и палок пенопласта и эпоксидки сам сделаю.

Как достать бизнесмена? Дайте советов! Мошенничество, Лига юристов, Долг, Обман, Юридическая помощь, Сапсерфинг, 3D печать, Негатив, Юмор, Мат, Длиннопост

Сделал первый комплект, внесли незначительные правки, и пошло поехало.

Как достать бизнесмена? Дайте советов! Мошенничество, Лига юристов, Долг, Обман, Юридическая помощь, Сапсерфинг, 3D печать, Негатив, Юмор, Мат, Длиннопост

Я как наивный распиздяй В силу сложившихся дружеских отношений, я отдавал комплекты, а деньги получал «когда появятся отдам». И какую-то часть денег он отдавал.

Несмотря на неказистый вид получаемых изделий прокат у него взлетел, и он успешно провел сезон. Причем не где-то а аж на Яровом, на причале 42!!!


Как достать бизнесмена? Дайте советов! Мошенничество, Лига юристов, Долг, Обман, Юридическая помощь, Сапсерфинг, 3D печать, Негатив, Юмор, Мат, Длиннопост

По окончанию сезона, обратился, давай еще, буду увеличивать количество. Ок сделал десяток комплектов, отдал, спрашиваю деньги когда? Давай чуть позже, сезон начну, наличнику принесут и сразу рассчитаюсь. Сезон начался, спрашиваю деньги где?

Как достать бизнесмена? Дайте советов! Мошенничество, Лига юристов, Долг, Обман, Юридическая помощь, Сапсерфинг, 3D печать, Негатив, Юмор, Мат, Длиннопост

Потом срок сдвинулся на конец сезона, мол наличку на картах светить нельзя, т.к. работает без кассы.

Как достать бизнесмена? Дайте советов! Мошенничество, Лига юристов, Долг, Обман, Юридическая помощь, Сапсерфинг, 3D печать, Негатив, Юмор, Мат, Длиннопост

А потом вообще оказалось, что деньги внезапно кончились

Как достать бизнесмена? Дайте советов! Мошенничество, Лига юристов, Долг, Обман, Юридическая помощь, Сапсерфинг, 3D печать, Негатив, Юмор, Мат, Длиннопост

Сезон 2022 начался, погода отличная, соц-сети завалены фотографиями счастливых клиентов,  мой номер добавлен в ЧС, практически без эмоций "вежливо" спрашиваю, где деньги?

Как достать бизнесмена? Дайте советов! Мошенничество, Лига юристов, Долг, Обман, Юридическая помощь, Сапсерфинг, 3D печать, Негатив, Юмор, Мат, Длиннопост

На что получаю, что мол так и так, это вымогательство за это статья, и отправляюсь в бан.

Как достать бизнесмена? Дайте советов! Мошенничество, Лига юристов, Долг, Обман, Юридическая помощь, Сапсерфинг, 3D печать, Негатив, Юмор, Мат, Длиннопост

У меня на руках есть переписка, есть свидетель, который отвозил ему эти комплекты. Можно, конечно, попытается взыскать через суд, однако есть мнение, что без расписки это не реально.

Вопрос к лиге юристов, какие шансы? Одни говорят, что 146%, другие, что нереально.

Сумма на самом деле смешная, 7400 рублей, вопрос больше в принципе. Есть идея заняться потребительским экстремизмом, у нас куча законов, но работаю они от жалоб и заявлений.

Например:

- Жалобу в ФНС на незаконное предпринимательство, деньги нал, кассы нет, налоги естественно не платит.

- Самодельные «лодки» не соответствуют хоть каким то нормам безопасности, жалобу на это.

Жду советов!

Варианты идущие в разрез с УК РФ не рассматриваю.