Как девушка, которой не помогали правильное питание и фитнес, похудела на 34 кг без спорта и диет навсегда

Бесплатная инструкция к авторскому методу. По похудению любой девушки без спорта, диет, а главное без риска для здоровья.

Сегодня в рунете появилось огромное количество советов и способов похудения. Разобраться где правда, а где ложь становится тяжелее с каждым годом. При этом девушки сидят на бесконечных диетах и остаются в прежнем весе.

Но тонкую талию все равно хочется — берите, применяйте, пробуйте)

Началось все в 2020 году. Период карантина, когда свободного времени было много, вкусностей было ещё больше, а из дома нельзя было выходить, и доставка стала обязательной. Я объедалась сладостями и фастфудом через день.

После отмены ограничений остановиться было невозможно, поэтому на инерции набрала до веса 78 кг, что на тот момент уже составляло прибавку в 28 кг.

Сказать, что меня это расстроило, — ничего не сказать.

ДИСКЛЕЙМЕР

Я упомяну это сейчас и ещё раз ниже:

Лишний вес будет возвращаться, оставаться на том же уровне или увеличиваться, если:

1) Разделяешь еду на полезную и вредную
2) Хочешь похудеть быстро
3) Сидишь на жесткой диете
4) Терпишь, что есть силы
5) Веришь в волшебные таблетки и препараты

Чтобы проработать эти пункты, я потратила ЛЬВИНУЮ долю времени на обучение, но гайд не про это, про это есть целый ТГ канал, на который я советую подписаться.

А тут поговорим именно про этот метод.

ДО ЧЕГО Я ДОКАТИЛАСЬ?


Так о чем мы...
Я набрала 28 килограмм и решила похудеть любым способом.

Я перепробовала:
- Кето, интервальную, питьевую, белковую диеты
- Проходила марафоны по похудению
- Покупала курс по похудению
- Ходила на прием к диетологу
- Отказывалась от соли
- Покупала личное ведение нутрициолога
- Занималась спортом дома
- Покупала домашние тренировки
- Занималась спортом в фитнес-центре с тренером

После этого набрала ещё 11 килограмм. Да, я диетила, занималась спортом и стала весить 89 кг.

Как девушка, которой не помогали правильное питание и фитнес, похудела на 34 кг без спорта и диет навсегда Похудение, Питание, Лишний вес, ЗОЖ, Правильное питание, Диета, Личный опыт, Еда, Длиннопост

ЧТО ОТДЕЛЯЛО 89 кг от 55 кг


Чтобы сбросить лишний вес, я выстроила систему "жиросжигания".
Её я опишу чуть позже, а пока начну с самого главного этапа...

Главной "затычкой" стал - срыв.

Вес быстро возвращался, как только заканчивала диетить и заниматься спортом.

А зачем заканчивала?

Я терпела головные боли, постоянную усталость и головокружения. Я ходила постоянно раздраженной, естественно я срывалась на мужа.

Главной проблемой было постоянное чувство голода, от которого скручивало живот до боли.

Диета, спорт и терпение не давали результатов даже через 2 месяца исправной диеты.

Доходя до предела я бросала идею похудения. А после ненавидела себя ещё больше.

Поэтому решила, что больше не буду испытывать силу воли на прочность.

Как удалось похудеть без испытания силы воли?

В начале:

1. Покупала себе сладости и булочки только на 1 день.

Я жуткая сладкоежка, поэтому решила, что не буду отказываться от сахара, а сокращу его количество.

При этом ела сладкое только когда правда хотелось, а не от скуки, горя или радости.
Чтобы мне было проще себя держать в руках, я не покупала вкусности с запасом.

А если очень хотелось сладостей или чипсиков, то собиралась в магазин и шла за ними.

2. Рассказала мужу, друзьям и родителям, что худею.

Близкие поддержали меня в моем начинании. Хотя муж и до этого знал, что я сижу на постоянной диете. Он постоянно меня поддерживал, и этот раз не был исключением.

Как девушка, которой не помогали правильное питание и фитнес, похудела на 34 кг без спорта и диет навсегда Похудение, Питание, Лишний вес, ЗОЖ, Правильное питание, Диета, Личный опыт, Еда, Длиннопост

Я это сделала, чтобы не было соблазна бросить цель. В противном случае становилась бесхребетной и бесхарактерной жижей в глазах самых близких людей.

3. Перестала худеть к определенной дате и ждать быстрого результата.

Перестала строить ожидания. И понимание этого пришло из опыта.

Один из методов мне и правда помог. Я резко сбросила до 50 кг, что негативно повлияло на здоровье.

Внутренние органы опустились и начали давить друг на друга, вызывая сильные приступы боли, похожие на аппендицит. Промолчу о проблемах с ЖКТ, лечение которых обошлось мне в 50.000 рублей.

И, естественно, не имея понимания, как удержать результат, набрала вес обратно за 2 недели.

Поэтому твердо решила, что быстро не значит хорошо. Красота без здоровья не нужна.

А КАКАЯ БЫЛА СХЕМА ЦЕЛИКОМ?

Ну смотри...

По статистике Всемирной организации здравоохранения 80% худеющих совершают эти ошибки.

Я поступала также, а потом замечала эти же действия у знакомых с лишним весом.

Как девушка, которой не помогали правильное питание и фитнес, похудела на 34 кг без спорта и диет навсегда Похудение, Питание, Лишний вес, ЗОЖ, Правильное питание, Диета, Личный опыт, Еда, Длиннопост

Это бесконечный цикл худеющего.

И так люди ГОДАМИ мучают себя диетами и не сбрасывают вес, а набирают больше и больше. И только калечат здоровье.

Чтобы вырваться из этого адского круга, проработала каждый пункт и решила, что начну худеть по новой методике, естественно, с понедельника.

Итак, например, сегодня понедельник, какой план:

Этап 1 - разбираюсь с питанием.

1. Перестала диетить.

Да, верно. Чтобы похудеть, я НЕ садилась на диету. Перестала демонизировать продукты и разделять еду на ту, которую разрешено или запрещено есть.

Чтобы упростить себе жизнь заменила тяжелые и калорийные продукты, на легкие и менее калорийные.

Например:

Сметану на греческий йогурт
Сыр на легкий сыр
Творог 5% на 0.5%

Ну и так далее.

При этом вкус никак не меняется, а калорийность снижается в разы.

Как девушка, которой не помогали правильное питание и фитнес, похудела на 34 кг без спорта и диет навсегда Похудение, Питание, Лишний вес, ЗОЖ, Правильное питание, Диета, Личный опыт, Еда, Длиннопост

Цена на эти продукты такая же, как на привычные, а то и ниже.

Поэтому, кроме похудения, я начала экономить семейный бюджет. Да и продаются в каждом магазине.

2. Купила кухонные весы и считала калории в приложении.

Моя голова не была забита тем, сколько я съела сегодня, я взвешивала порции и записывала калории.

Учитывая, что на Ozon весы стоят до 300 рублей, то это отличное вложение в свою фигуру по цене двух шоколадок.

Считать калории постоянно вовсе не обязательно.

В какой-то момент я взвешивала еду и понимала, сколько калорий съела. Или, пока готовила, взвешивала ингредиенты и имела представление, сколько в блюде калорий.

Опять же, чтобы не держать у себя в голове столько цифр, я составила меню, по которому питалась. Оставалось только взвешивать ингредиенты во время готовки.

Как девушка, которой не помогали правильное питание и фитнес, похудела на 34 кг без спорта и диет навсегда Похудение, Питание, Лишний вес, ЗОЖ, Правильное питание, Диета, Личный опыт, Еда, Длиннопост

3. Сократила калории благодаря увеличению порций.

Представь, да, чтобы похудеть, надо много есть. И это не громкий заголовок, а чистая правда.

Раньше я старалась накладывать себе поменьше и была уверена, что так меньше ем и худею.

Как девушка, которой не помогали правильное питание и фитнес, похудела на 34 кг без спорта и диет навсегда Похудение, Питание, Лишний вес, ЗОЖ, Правильное питание, Диета, Личный опыт, Еда, Длиннопост

Но я не наедалась этим, и уже через час хотелось кушать снова. По итогу постоянно испытывала голод и перекусывала по 5 раз на день, наедая на 3000 калорий.

Поэтому сделала себе 3 полноценных приема пищи на 400-600 калорий в каждом.

Как девушка, которой не помогали правильное питание и фитнес, похудела на 34 кг без спорта и диет навсегда Похудение, Питание, Лишний вес, ЗОЖ, Правильное питание, Диета, Личный опыт, Еда, Длиннопост

Добавила больше овощей и зелени, а потом и вовсе преисполнилась и иногда заменяла гарниры на салат.

Этап 2 - отключила силу воли. Вот тут и включается главный элемент схемы, о котором рассказывала выше.

Я миллион раз пыталась изменить жизнь. Давала себе обещания начать с понедельника, со следующей недели, с нового года, но каждый раз это приводило только к провалу.

Вокруг было слишком много стрессов из-за работы, учебы, домашних дел, бытовых мелочей. И тут ещё и похудение.

Мой организм этого не выносил такой моральной и физической нагрузки.
Отсюда и были нервные срывы, слезы, ссоры с мужем на фоне моей раздражительности.

Я поняла, что сила воли - нежизнеспособный метод. Стоит чуть сильнее надавить, и всё вдруг рассыпалось.

Этап 3 - выход из похудения. Я скинула 34 килограмма и увидела на весах 55 кг.

Как девушка, которой не помогали правильное питание и фитнес, похудела на 34 кг без спорта и диет навсегда Похудение, Питание, Лишний вес, ЗОЖ, Правильное питание, Диета, Личный опыт, Еда, Длиннопост

Конечно, питаться так всю жизнь мне не хотелось. Я поняла, что похудение - это не навсегда, а лишь временно.

Главной задачей было не откатиться назад и не набрать ещё лишних килограмм, как это уже было со мной не раз.

Я сбалансировала питание. Рассчитала норму, при которой вес оставался на одном уровне. И позволяла себе сладости, булочки, чипсики и фастфуд, следуя описанным правилам.

В чем магия?

  • Поняла, что "супердиет" не существует. Не бывает волшебной таблетки, которая поможет похудеть за неделю или за месяц. Чем быстрее худеешь, тем больше здоровья отдаешь.

  • Перестала делить еду на хорошую и плохую. Я ела всё, что хотелось, сделала некоторые замены, при этом не потеряла во вкусе ни капли и упростила себе похудение. Это позволило не винить себя за срыв на одну конфетку или шоколадку.

  • Перестала использовать силу воли. Да, я никогда не думала, что терпение и сила воли - это разные вещи. 3 месяца пролетели для меня незаметно, я просто не зацикливалась на диете.

  • Не затягивала пояса диеты потуже. Я не сажала себя на жесткие диеты, не выбрасывала продукты группами из рациона, не душила себя питьевыми диетами, не ела на 1000 калорий и прочее.

  • Поняла, что похудение - это временно, а образ жизни навсегда. Мне надоело быть бесформенной жижей, которая лично перед собой не может ничего достичь.

ДИСКЛЕЙМЕР

Напоминаю ещё раз:

Лишний вес будет возвращаться, оставаться на том же уровне или увеличиваться, если:

1) Разделяешь еду на полезную и вредную
2) Хочешь похудеть быстро
3) Сидишь на жесткой диете
4) Терпишь, что есть силы
5) Веришь в волшебные таблетки и препараты

Чтобы проработать эти пункты, я потратила ЛЬВИНУЮ долю времени на обучение, но гайд не про это, про это есть целый ТГ канал, на который я советую подписаться.

А тут поговорим именно про этот метод.


Почему львиная?


Для того чтобы дойти до этой схемы, мне пришлось потратить 4 года, 600.000 рублей на обучение и как раз ЛЬВИНУЮ часть здоровья на советы "экспердов" из нельзяграма и с различных курсов.

На самом деле в похудении много нюансов, как с питанием, упорством, так и с коррекцией рациона и выходом из похудения.

А если учесть факт того, что все мы люди и все мы разные, то нюансы перемножаются друг на друга.

Все это не делается за "щелчок пальцев", это долгая и кропотливая работа.

А какой опыт похудения был у тебя? Как получилось похудеть? Или почему до сих пор не можешь похудеть?