Как держать цель в фокусе и худеть?

Не так давно писал про идеальность и похудение. В вопросе достижения цели, идеальность очень мешает, поэтому не стоит становиться роботом Серканом Болатом.

Помните закон Парето? 20 % усилий, дают 80 % результата. Вот им и будем пользоваться.

➡️ Какие будут мои 20 %, если я хочу поддерживать мышечную массу, не набирать лишнего жира, выглядеть атлетично и при этом не ограничивать себя в еде, не бояться добавленного сахара, посидеть с женой в пиццерии, или хотя бы раз в неделю сходить в ресторан?

☝Это, кстати, называется чёткой целью. Вы должны чётко понимать, чего хотите.

Просто минус на весах это не цель, а общепринятое заблуждение.

Водно-солевой баланс всегда меняется на дефиците калорий и мы наблюдаем и плюс и минус, каждый день вес может быть разный.

Вы можете сливать мышцы, если не доедаете белка и совсем не сжигать жир, если думаете, что сокращать жиры это опасно, потому что влияет на половые гормоны (общепринятое мнение людей, которые думают, что в 30 лет у них происходит половое созревание...).

➡️ Теперь расскажу, какие будут мои 20 %.

1⃣ Разумеется белок. Буду следить, чтобы набирать норму и кормить мышцы.

2⃣ Жиры. Стараться укладываться в 100гр в сутки. В идеале в 70гр. Соблюдать нормы.

3⃣ Углеводы. Добирать калорийность ими, смело до 5гр. на кг массы тела. С углеводным обменом всё отлично, я здоров, поэтому их я не боюсь.

4⃣ Силовые тренировки. Минимум 8, максимум 12 раз в месяц. В зависимости от занятости.

Для моей цели этого хватит, потому что программа составлена с учётом современных научных исследований.

Благодаря всей этой информации, мы можем существенно выиграть время, если это необходимо.

5⃣ Конечно же, я не идеален и если у меня что-то будет идти не по плану, я не буду себя винить за это, буду стараться делать минимум, помогать мне будет то, что я веду дневник питания и знаю расклад по БЖУ и калории.

Такие вот мои 20%.

Текст проекта: Body_Control1.0