Как делают черную икру

В Астрахани сейчас страда.

Видеохостинг на Пикабу

23.3K пост21.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Посты только в формате видео, никакого текста, для текста, милости просим в комментарии!)

Мы не говорим, мы показываем!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
93
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё её можно делать так, чтобы производители(сама рыба) оставались живыми и опять давали икру. Но это ещё более ювелирная работа.

раскрыть ветку (14)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот, и так блядь дефицит и рыбы и икры так давайте ещё забъем...ппц просто
раскрыть ветку (6)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Ту рыбу, осетровых, из которых добывают таким образом икру, выводят в специальных садках. Она не из природы. И выращивают производителей-гибридов, которые в природе сами не размножаются. Их искусственно выводят. Бестер, например. Это гибрид между белугой и стерлядью. Если разводить для икры чисто белугу, то её двадцать лет ждать, пока "доить" можно будет. Стерлядь чистокровную быстрее дождаться, но в ней икры мало. Вот и выводят гибриды, более скороспелые и продуктивные.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Это аквакультурная рыба (выращенная на рыбразводе). Она более 4-х лет не живёт. Как рассказывал сотрудник рыбразвода у рыбы от специального корма печень разлагается. Да и не думаю что икра такая вкусная, как у дикой рыбы. Покупал такую рыбу, мясо похоже на сомятину, нет вкуса и жирности.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, но дойная икра значительно проигрывает во вкусе забойной. Вся суть в вызревании: у дойной (за счёт извлечения на более поздней стадии) куда более плотная оболочка. Для любого человека, употребляющего черную икру чаще, чем раз в год (и имеющего опыт сравнения) разница будет очевидной. Лучше переплатить 2-3 тысячи, но получить продукт, который гарантированно позволит насладиться вкусом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Приятно думать, что, купив икры, я никого не убила))). Но на самом деле процент погибших во время дойки есть. И очень немалый процент. Это связано с анатомией осетровых. А вообще, я ни разу черную икру так и не попробовала в жизни. И раков тоже не ела. Наверное, вкусные они

Автор поста оценил этот комментарий
Это вы наверное о дойной икре, да?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я об этом

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В большинстве случаев на полках лежит именно она. Если мы говорим о полках магазинов типа Ленты
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Видела. Но не ела. Эххх!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку