Как быстро найти работу (способ для отчаяных)

Предисловие к мини-курсу
Знаю, что тут много скептиков среди подписчиков Пикабу. Но пожалуйста эта статья для тех у кого нет работы и кто хочет ее получить или поменять на более престижную, спасибо за понимание)

Как построить фундамент

Это критически важно для всех дальнейших шагов. Я не психолог и не в праве работать с вашей головой, но 99% ошибок тут.

Вы сделали красивое резюме, опубликовали его на hh.ru, откликнулись на вакансии — получили первый фидбек. Почти всегда этот фидбек плохой.

Приведу цитату коллеги: Знаете такую штуку, как зыбучие пески? Тот, кто, не задумываясь, бежит — спасается, а того, кто останавливается и размышляет, куда ногу ставить, — засасывает.

В дальнейших инструкциях будут руководства к действию. Их нужно делать, не думать.

Как быстро найти работу (способ для отчаяных) Работа, Социальные сети, Вакансии, Скрипт, Жизнь, Горячее, Профессия, Выбор, Выборы, Лайфхак, Способы, Курс, IT, Длиннопост, Telegram (ссылка)

Что нужно обновить в резюме

1. Трактуем сомнения в свою сторону: Если вы умеете делать контент-план, значит, способные анализу спроса. Если английский между B1 и B2 — значит B2.

После прочтения резюме не должно оставаться «открытых» вопросов.
Как это понять: читая резюме на каком-то из пунктов, мозг начинает думать —

этот пункт нужно переделать.

Например:

Тут мозг думает и оценивает →

Работал с крупными инвестиционными компаниями: настраивал яндекс директ, привел более

6000 лидов за 60 дней

Тут нет →

Работа с Яндекс.Директом в тематике инвестиции:
1. Создание стратегии, определение целей;
2. Отрисовка баннеров и контроль качества материала; 3. Ведение рекламы от

гипотезы до результата:

Гипотеза получилась успешной: 6000 лидов за 60 дней, найдены точки масштабирования

2. Если нет портфолио—его нужно собрать.Если вы незнаете где его собрать—украдите, найдите, напишите сейчас, но без портфолио никак нельзя.
Почему:

Как быстро найти работу (способ для отчаяных) Работа, Социальные сети, Вакансии, Скрипт, Жизнь, Горячее, Профессия, Выбор, Выборы, Лайфхак, Способы, Курс, IT, Длиннопост, Telegram (ссылка)

Причина No1 — портфолио смотрят. Смотрят, обсуждают, скачивают, пересылают. Значит, выше шанс ответа и просмотра.

Причина No2 — сообщение с вашим портфолио, которое HR пришлет, займет больше места.
Причина No3 — это ставит галочку в голове у HR-менеджера «у него есть кейсы».

3. Описание Вашем Резюме Должно Попадать В Ключевые Слова. Часто поиском сотрудников занимаемся не руководитель отдела, а HR.

Как поступает HR?

→ Открывает hh
→ Пишет ключевое слово «Яндекс.Директ» или «Контент план» → Ищет тех,

кто активен
Если в вашем резюме этих запросов нет — вас не увидели.

Как быстро найти работу (способ для отчаяных) Работа, Социальные сети, Вакансии, Скрипт, Жизнь, Горячее, Профессия, Выбор, Выборы, Лайфхак, Способы, Курс, IT, Длиннопост, Telegram (ссылка)

Идем в Wordstat, собираем семантику с Яндекс.Директом:

https://wordstat-2.yandex.ru/?region=all&view=table&words=% D0%25B4%25D0 %25BE%25D0%25BC%25D0%25B0%252&view=table&words=%D1%8F%D0%BD %D0%B4%D0%B 5%D0%BA%D1%81%20%D0%B4%D0%B8%D1%80%D0%B5%D0%BA%D1%82

Получаем кучу слов: бюджет, стоимость клика, стоимость конверсии, настройка, создание, баннеры.

Вот так собираем семантику и добавляем ее в резюме.

4. Кто вы?
Тоже самое. Хотите работать SMM-специалистом?

Открываем wordstat, видим:

Как быстро найти работу (способ для отчаяных) Работа, Социальные сети, Вакансии, Скрипт, Жизнь, Горячее, Профессия, Выбор, Выборы, Лайфхак, Способы, Курс, IT, Длиннопост, Telegram (ссылка)

Больше всего спроса на «Смм специалиста». Отлично, пробуем его.

5. Фотография.
Она у вас есть. Без вариантов.

Как подготовиться к HR-нашествию Вам есть куда написать.

✔ Вы проверили, что к номеру на hh.ru привязан WhatsApp.
✔ Вы проверили, что по номеру телефона вас можно найти в телеграм.

И там, и там стоит ваше Имя Фамилия и фотка, похожая на фотку в резюме ( не для всех вакансий конечно).

Если есть телеграм-канал или канал с портфолио? В описании своих профилей ссылаемся туда. Это даст дополнительные 5 очков Гриффиндору.

Вам есть куда позвонить.

Терпеть не могу звонки незнакомых людей, и могу себе позволить на них не отвечать, но чтобы ощутить всю глубину глубин — убедитесь, что вам все-таки можно позвонить на номер с hh.

Проверяем, все ли сделано

Помните, мы же про результат и пользу. Давайте проверим:

Как быстро найти работу (способ для отчаяных) Работа, Социальные сети, Вакансии, Скрипт, Жизнь, Горячее, Профессия, Выбор, Выборы, Лайфхак, Способы, Курс, IT, Длиннопост, Telegram (ссылка)

В самом идеальном случае — закольцевать, чтобы из любого пункта можно было попасть в любой другой. Но можно и оставить, как на картинке.

Важно: все только в pdf-формате. Никаких .doc и docx.

Как быстро найти работу (способ для отчаяных) Работа, Социальные сети, Вакансии, Скрипт, Жизнь, Горячее, Профессия, Выбор, Выборы, Лайфхак, Способы, Курс, IT, Длиннопост, Telegram (ссылка)

Важно: перечитайте, что вы написали. Это и есть вы, вся ваша рабочая жизнь — тут. Потратьте время на себя, перечитайте.

Прямо поставьте таймер на телефоне, потратьте 20 минут на редактуру своего резюме.

Теория привлечения

Каждый, кто приходит учиться этому тонкому искусству, откликается на 10, 20, 30 вакансий в день.
Это ошибка.

Как быстро найти работу (способ для отчаяных) Работа, Социальные сети, Вакансии, Скрипт, Жизнь, Горячее, Профессия, Выбор, Выборы, Лайфхак, Способы, Курс, IT, Длиннопост, Telegram (ссылка)

Запоминаем

Поиск работы — это тоже работа. Мое отличие — я автоматизировал эту работу, но это работа. Если есть сомнения отправлять куда-то резюме или нет, правильный ответ — отправлять.

Повторю мысль из первого раздела — не думайте. Вы — резюмерассылательная спамящая машина. Ничего личного, только механическое загаживание просторов сети собой.

Я отсылаю резюме везде, куда только вижу, на любую вакансию. Я так устраивался директором по маркетингу в компанию, куда искали SMM-щика.

Практика привлечения

В предыдущем пункте я указал, что нужно 200 откликов в день.
В серьезные времена я делаю больше: телеграм-чаты, запрещенные соцсети,

спам по телеграму, спам.

Не думаем.

Логика в том, что не вы выбираете из 50 вакансий, где по статистике вас не пригласят ни на одну, а вы выбираете из тех, кто вас уже пригласил.

по суперджобам, все вот это. Можно делать и 500 откликов в день. Сейчас мы поговорим про хедхантер, но не ограничивайтесь, можно все

сделать сильно серьезнее.

Пишите, пишите, шлите и откликайтесь без остановки. Это тот самый случай, когда количество переходит в качество. 10 резюме — нет откликов, 100 — отказы, 1000 — офферы. Не можете найти работу — отправьте ещё резюме.

Пишите всюду: группы, телеграм-каналы, любые доски, форумы и что угодно. Нет плохих мест в интернет для вашего резюме. В идеале вы должны заполнить его весь.

Все. Идем к автоматизации.

1. Устанавливаем Расширение:

https://chromewebstore.google.com/detail/scripty-javascript-... edfgbfdacpbcbam

2. Переходим насайт скрипта и нажимаем«создать новый скрипт»

Как быстро найти работу (способ для отчаяных) Работа, Социальные сети, Вакансии, Скрипт, Жизнь, Горячее, Профессия, Выбор, Выборы, Лайфхак, Способы, Курс, IT, Длиннопост, Telegram (ссылка)

https://scripty.abhisheksatre.com/#/create
3. Даем Скрипту Название,например:AutoSendLettersHeadHunter
4. Пишем сам код:https://codeshare.io/1YnNYn ( или скину в тг в комменты, так как тут не корректно копируется)
5. Проверяем,что все по скриншоту

Как быстро найти работу (способ для отчаяных) Работа, Социальные сети, Вакансии, Скрипт, Жизнь, Горячее, Профессия, Выбор, Выборы, Лайфхак, Способы, Курс, IT, Длиннопост, Telegram (ссылка)

6. Идем на хедхантер https://hh.ru/vacancies/direktor_po_marketingu 7. Видим кнопочку:)

Как быстро найти работу (способ для отчаяных) Работа, Социальные сети, Вакансии, Скрипт, Жизнь, Горячее, Профессия, Выбор, Выборы, Лайфхак, Способы, Курс, IT, Длиннопост, Telegram (ссылка)

8. Нажимаем на нее→срабатывает скрипт→резюме отправлено.
Вот и все. Вы молодец. Некоторые вакансии требуют сопроводительного

письма. Я шлю такое:
Изучил вашу вакансию, у меня релевантный опыт, я на связи в телеграм

Отдельный блок про прямые контакты:

Пользуйтесь каналами и вакансиями, где указаны прямые контакты работодателя. Можно слать резюме прямо в личку HR-менеджерам.

где будет скрипт → https://t.me/vkusnoitochkas

Вот и сказочке конец

Возьмите в привычку: 200 откликов каждый день. Стало скучно? 250 откликов (hh + телеграм-чаты).

Жизнь заиграет новыми красками.

Вот и подошел к концу наш мини-курс. Старался, писал — все для вас. Спасибо за доверие. Если будут вопросы — я на связи, пишите :)

Мой канал в ТГ→ https://t.me/vkusnoitochkas где будет скрипт.