Как бороться с МегаФоном?

Приветствую.


Жёпка моя полыхает, но постараюсь изложить всё в сдержанной форме.


У отца двухсимочная печенька, без доступа к интернету, а слова СМС и USSD для него сродни магическому заклинанию. Сим-карта от МегаФон стоит на всякий случай, с тарифом без абон платы. Сегодня с утра просыпается он от сообщения "Поздравляем, теперь у Вас вместо гудка пердёж мелодия, вы заплатили за неё 90 рубликов, и ещё 3 рублика в сутки, лол". Вообщем подключилась услуга "Замени гудок". На балансе было около 40 рублей, и соответственно счёт уходит в минус. Но, о чудо!, оказывается ещё в апреле он подключил "Автоматический обещанный платеж". На счет зачисляется 200 рублей, и еще 22 снимается в догонку, за услугу. Итого мы имеем - 115 рублей потрачены на услуги, на подключение которых он согласия никогда не давал.

Как бороться с МегаФоном? Мегафончик, Мегафон, Сотовая связь, Платные подписки, Длиннопост
Как бороться с МегаФоном? Мегафончик, Мегафон, Сотовая связь, Платные подписки, Длиннопост

Да, копейки. Но тут дело принципа. Сколько можно разводить народ?


С утра начал звонить оператору по 0500 - ответа не дождался ни разу, из пяти - шести попыток.


Максимум меня хватило на час висения на линии.

Как бороться с МегаФоном? Мегафончик, Мегафон, Сотовая связь, Платные подписки, Длиннопост

Одновременно с этим пытался достучаться через приложение, установленное на моем телефоне.

Как бороться с МегаФоном? Мегафончик, Мегафон, Сотовая связь, Платные подписки, Длиннопост
Как бороться с МегаФоном? Мегафончик, Мегафон, Сотовая связь, Платные подписки, Длиннопост

Но, что-то явно шло не так, наверное серьезная поломка.


В какой-то момент чудо свершилось, и мне разрешили поговорить с чатом.

Как бороться с МегаФоном? Мегафончик, Мегафон, Сотовая связь, Платные подписки, Длиннопост

Но Скайнет не может обмануть, вы всё врети, сами подключили.


В официальной группе ВК тоже ничего хорошего. Отвечали они раз в два-три часа, желание общаться с ними полностью отпало, погнал по форумам в поиске ответов. На форумах послали писать претензию на оф. сайт МФ.


Сижу, ага, пишу.


Опишите ситуацию как можно подробнее. Не вопрос.


Количество символов ограничено. Подробнее не получится.


Окей, написал сжато, но как можно понятнее.


Заполняю последние графы.


Телефон для связи.


Ваш e-mail.


ОТПРАВИТЬ

Как бороться с МегаФоном? Мегафончик, Мегафон, Сотовая связь, Платные подписки, Длиннопост

ТА-ДАААААМ!


Спасибо за ваше обращение. Ваш МегаФон.

Лига мобильной связи

2.1K пост5.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Соблюдайте правила Пикабу
2) Если хотите высказаться - сначала прочтите ВАЖНЫЙ пост (https://pikabu.ru/story/obrashchenie_k_podpischikam_7215380), скорее всего, там есть решение вашей проблемы. Если нет, то чётко излагайте проблему (город/область, оператор, тариф)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий
Бороться с Мегафоном и другими компаниями, которые не нравятся, просто - не покупать их продукты и не пользоваться их услугами.
раскрыть ветку (33)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я не являюсь абонентом мегафона, но мне пришла платежка(письмо) как-то на 4к от них, пришел в их офис, "какого хуя ?" был вопрос но в благозвучной форме с моей стороны, они сказали
М-о ну вы наверное купили телефон и к нему была симка на вас оформлена?
   - нет, у меня старое гавно, а не телефон!
М -а может вы симку купили и забыли ?
  - я столько не пью, кстати а где зарегистрирована симка ?
М - эм...в Москве.
  - какого...вы шутить изволите ? блокируйте все к чертям! и идите лесом.
М - эм..... а мы не можем у нас доступа нет к базе Москвы, попробуйте отправить запрос на номер 0500 (мысль мелькнула что на smm запрос другого оператора, врятли ответят).

человек из скопившейся очереди позади меня - Напиши письмо с претензией с сайта их.

Написал, попросил блокировать все номера что есть и будут на меня оформляться в их конторке, а так же вызывать ментов для лиц пытающихся провернуть данный финт и чтоб не ждали что за их косяки я стану платить из своего кошелька. В ответ пришло письмо о том что оно зарегистрировано и тишина....

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Идёте в Полицию и пишете заявление о факте мошенничества на имя директора Мегафона .это очень действенно. В полиции обязаны принять меры и отреагировать. Вы же в итоге себя обезопасите на будущее от всяких судебных притензий. Пусть у руководства будет *опа в мыле  .а не у Вас.

Автор поста оценил этот комментарий
10 дней должен поступать ответ на претензию. Если прошли — можете принимать другие меры уже.
Автор поста оценил этот комментарий

Сам не сталкивался, но от знакомых знаю, такие симки на чужие документы оформляют мошенники, которые занимаются "разводами" на деньги. При попытке их вычислить по номеру телефона следы ведут к абсолютно постороннему человеку, который ни при чём. Так что будьте осторожны!

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
С ними вообще сложно как то вступать в споры.они всегда правы.на компромисы неидут.и вообще в нашей россеющке все бесполезно,потомучто ты ничто и никто и можно об народ вытирать всё что хочешь.установка такая.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно. По Вашим словам,выходит,что это только в нашей "россеющке"? То есть не мировая практика?!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да куда не сунься везде обман.
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, если не пользоваться меГовном, то на что тогда потом жаловаться?

Автор поста оценил этот комментарий

Гениально ёпта! А какая альтернатива? Мтс и пчелайн? Шо то говно , шо это.

раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как у других, но в моем случае МТС хоть реабилитируется. Несколько раз обращались и без всяких- мы сделаем перерасчет, и отключим. У матери тариф с абонплатой был, а она симкой не пользовалась. Только абонентку платила. Пока я не узнала. Позвонила в техподдержку, спрашиваю - на каком основании списываете в минус за услуги которыми не пользуется.

Вернули списание (ну конечно за последний месяц, дальше я не выясняла) и перевели на нормальный тариф.

А мегафон конечно адище

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня опыт обратный. С мтс перешёл на мегафон и пока доволен. Мозги не ебут, ничего не подключают.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Йота?

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Не пробовал.Ща глянул там можно самому себе тариф собрать, прикольно. Ну а чем она лучше того же мегафона? По цене примерно то же самое, да и вообще это дочка мегафона и хозяева одни и те же.

раскрыть ветку (15)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тем не менее, подключением услуг без вашего ведома они не занимаются.

Есть ещё тинькофф мобайл и Теле2 - последние только иногда звонить стали (один раз за 3 года)

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Спасибо за упоминание :)

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да не за что )


Очередной беспредел от Тинькофф


Тинькофф и ко....


Тинькофф Банк - беспредел розлива 90х


Как я работала в Тинькофф банке


Пост злости на Тиньков


Ну и гугление фразы "Тиньков колхозник" обычно проходит на ура. Только с работы этого не делайте.

Автор поста оценил этот комментарий
Лишь только стоило позвать,
И духов зла явилась рать.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да не за что)

Можно поинтересоваться: зачем вы нанимаете настолько агрессивных промоутеров для распространения своих кредитных карт в мск? Отбиться от "милого" мальчика (который аж два раза - по пути от метро и обратно - ко мне пристал) смогла только старым добрым посылом на три буквы и прямой угрозой съездить в пятачок. Я и так ваш клиент, все мои знакомые тоже пользуются вашими услугами, но это просто писос, уж простите. Я никогда в жизни не видела такого агрессивного впаривания.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в Питере тинькоф неделю названивал на мою личную симку и уговаривал оформить их кредитную карту, первые два раза я вежливо отвечал что оно мне не нужно, а потом уже выбесили (звонили почти каждые пол часа по 12-15!!!!!!!! раз в день) и я им 15 минут в трубку рассказывал о том какие они нехорошие
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте.
Хотели бы разобраться в случившемся. Подскажите, пожалуйста, номер, с которого звонили и тот, на который поступали звонки, со ссылкой на комментарий по адресу connect@tinkoff.ru. Заранее благодарим!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, обойдусь, мне уже надоели эти ваши сказки, о том что вам мой номер дал мой "доверенный" человек

Для себя я просто выяснил что вы банк с не самой лучшей рекламной стратегией,

Среди моих знакомых/друзей нет людей кто бы пользовался вашим банком, и я тоже пользоваться не буду, от ваших звонков меня спасло приложение которое блокирует вызовы

Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте.
Полагаем, речь об агентах компании-партнера, представители Тинькофф не распространяют на улицах карты. Если ситуация повторится, пожалуйста, дайте нам знать. Хотели бы направить предметно партнеру информацию для принятия соответствующих мер. Приносим извинения за неудобства!

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, один из промоутеров ответил, что их нанимает рекламное агентство, а не тинькофф банк, мол, поэтому жаловаться на их агрессию бесполезно

Автор поста оценил этот комментарий

вот на теле2 были случаи,что всякое гуано подключали, на мегафоне пока нет. Около года юзаю , вроде норм пока.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На теле 2 это гуано хотя бы стоит немного, а на мегафоне по 30 р/день .. аппетиты ого-го, а наглости ещё больше
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я хз че за тариф. Я плачу 210р в месяц за 1000 минут, 20 гигов и безлимит на мессенджеры.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не про тариф, а про всякие подключаемые услуги
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кому как везёт, видимо. Приходится следить за этим, благо, сейчас можно в приложение оператора зайти и посмотреть все услуги

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку