35

Тинькофф Банк - беспредел розлива 90х

Началось все с того, что решил оформить для себя дебетовую карту, так как на работе зарплату выдают только наличными деньгами, а носить при себе их не всегда удобно. Один родственник рассказал, что пользуется дебетовкой от Тинькофф банка, чем очень доволен, так как при выполнении простых условий на остаток начисляется 6%, и кэшбэк 1% на все покупки. Когда говорил знакомым о том, что заказал карту в этом банке, слышал: "Ты что? Это ж банк-помойка, даже отделений нет. Потом денег своих не найдешь". На что я по-наивности думал, какая разница, если можно пользоваться интернет-банком, а карту так вообще привезет на дом курьер. А дьявол кроется в деталях! А точнее в пунктах договора с банком!

Поначалу все было прекрасно - пополнял карту, делал внутрибанковские переводы, рассчитывался в магазинах, оплачивал услуги оператора связи, получал процент на остаток и кэш. Вообщем, пользовался практически всеми услугами, кроме снятия наличных и межбанковских переводов, так как получаю зарплату наличкой и в услуге привязке карты стороннего банка, которую настойчиво рекламировал мне курьер, не нуждаюсь. Никаких лимитов, установленных банком, не превышал. Оставлял там лежать неиспользуемые деньги от зарплаты, чтобы получать инвестиционный доход на остаток. Расхвалил эту карту знакомым и родственникам, многие по моей рекомендации также заказали карту в этом "чудесном" банке. И так как я человек общительный, человек 10 точно вляпались в этот банк по моей рекомендации.

Все было вроде бы прекрасно до 12 мая 2018 года. Тем теплым солнечным субботним утром я купил печенек в продуктовом магазине, как обычно рассчитался картой, а вечером чуть не подавился той же печенькой, когда увидел пришедшее после покупки в магазине смс от банка следующего содержания: "Такойто Такойтович, вам закрыт доступ в личный кабинет и ограничено использование карты. Подробности по бесплатному номеру 8 800".

Звоню сегодня по этому номеру, оператор говорит, то же самое, что написано в смс, плюс говорит, что согласно условиям договора (перечисляет пункты договора - проверить я не могу, что там за пункты, так как курьер не потрудился оставить мне копию договора), банк в одностороннем порядке имеет право ограничить использование карты, а деньгами, которые лежат у меня на счете, я могу распорядиться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО при личном визите в головной офис в Москве. Это, конечно, просто чудесно, когда ты живешь в 4000 км от головного офиса.

Господа, схема проста и гениальна! Делаем сладкие условия хранения денежных средств, когда нужно заманить инвестора, поем песни про то, что "мы самый лучший банк, и все остальные банки нам завидуют", привозим карту лично к вашим ногам, а когда сумма на карте становится интересной для банка - хлоп (!) и едьте за 4000 км, чтобы распоряжаться своими деньгами. Великий комбинатор нервно курит в сторонке. Сегодня почитал отзывы на банки.ру, и вижу, что Тинькофф МАССОВО блокирует карты физ.лиц и посылаете людей для совершений операций в Москву. Учитывая протяженность нашей необъятной, я лично считаю, что банк это делает специально, чтобы удерживать деньги клиентов.

Все остальные отзывы, правда, связаны с использованием виртуальных карт, которыми я, например, никогда не пользовался, и только заинтересовавшись сейчас, узнал, что это такое. Хотя мне, конечно, стало непонятно, зачем вы открываете людям виртуальные карты, если за операции по ним карту блокируете. К моей ситуации это не относится, но прочтение этих отзывов также прибавило во мне мыслей, что в этом банке все неспроста.

По итогу Тинькофф-банк на деле показал, что он банк-помойка со всеми вытекающими для клиента последствиями.  Инвестировать я буду теперь исключительно в доллары и евро, которые будут храниться в банке, стеклянной, у меня дома. Неудобно теперь перед своими знакомыми, которым прорекламировал этот банк. Теперь нужно будет извиниться и посоветовать закрыть им карты, пока их так же, как и меня, не попытались обобрать. Хотя я уже предвкушаю, что и для закрытия карты им скажут скататься в Москву. Это просто ужас, господа!

Дубликаты не найдены

+12

Ха-ха. А у меня кредитка. Меня не заблокируют. И кэшбек 1-10% хоть и круто заморочен, но 3-5 тыр в месяц дает стабильно. А миллионы свои я храню в мечтах, очень надежно кстати.

раскрыть ветку 5
+3
ты 500 тыр по кредите в месяц тратишь?
раскрыть ветку 4
0

не, у меня 10% на топливо, 5% на запчасти и 1% на все остальное. Карта драйв.

0
Полагаю, что больше. Там разные проценты в зависимости от потраченной суммы.
раскрыть ветку 2
+6

Ну такое... 3 года - полет нормальный. Вот где гарантия что отзыв не заказной? Нужны детали, иначе это не отзыв, а пшик. Выясните детали - почему, приходите.

раскрыть ветку 6
+2

http://www.banki.ru/services/responses/bank/response/1015869...

Мой отзыв (отмодерирован администрацией) на банки.ру Если бы Тинькофф не идентифицировал меня, как клиента, ответов банка бы не было

раскрыть ветку 5
+2

В-общем, сегодня пришла смс. Позвонил, сказали, в порядке исключения отправят остаток средств на другой счет по реквизитам, без поездки. Не знаю, что у них там щелкнуло в головах.
Правда, ни в одном банке больше счета у меня нет. Надо узнать, где лучше счет открыть, чтоб без комиссии перевод принял.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0
"Банк корректно вынес решение об ограничениях на основании заключенного договора. Согласно условиям обслуживания мы вправе не озвучивать причину принятых мер."

Т.е. они могут заблокировать, но причины называть не обязаны.

+5
Первое, то что вы не взяли или точнее не настояли на своем экземпляре договора у курьера это ваш косяк. Второе, при получении денежных средств от ООО или другого Юр лица, банк обычно звонит и спрашивает на счет перевода.
Сам пользуюсь этим банком почти 6 лет, проблем не было, возникали только некоторые вопросы, которые решались сразу по звонку в банк.
Друзей и знакомых много с картой этого банка.
с зеленым банком у меня проблем куда больше, например, предъявив им снилс, меня перевели в другой НПФ.
раскрыть ветку 1
0

Мне ни разу не поступали на карту средства от юрлиц

+4
все договоры есть также и на сайте

https://www.tinkoff.ru/cards/debit-cards/tinkoff-black/

https://static.tinkoff.ru/documents/docs/terms_of_integrated...

21 век на дворе, етить

раскрыть ветку 1
0

тут тоже не все однозначно, они ж наверняка меняют условия иногда, а на сайте будут последние версии, не факт, что совпадающие с подписанными, но это не отменяет факта, что тс что то недоговаривает

+6

Много истерики и никакой конкретики.

+6
так как курьер не потрудился оставить мне копию договора

Это не "курьер не потрудился", а "я дурак и не потребовал". Если тебе не дают договор на руки — это уже даже не звоночек, а корабельный гудок "НАЕБАЛОВО"

раскрыть ветку 11
+2
все договоры есть также и на сайте

Если ТС переводил денежку братьям мусульманам - мог вполне огрести. Но он же не говорит, в чем его обвиняют..

раскрыть ветку 9
+3

Еще бы банк удосужился сказать, в чем меня обвиняют, было бы просто чудесно.

раскрыть ветку 3
0

Но он же не говорит, в чем его обвиняют..

Он выше уже написал. 4.5-4.8 вообще непонятно, что там можно нарушить, это раздел по порядку обслуживания (по Вашей ссылке). 7.3.4, 7.3.9 там нет, так что, похоже, речь о другом документе.

раскрыть ветку 4
0
Это не наебалово, т.к. УКБО есть в открытом доступе, они для всех клиентов едины. И так в любом банке, не только у тинькова
+5

перечисляет пункты договора - проверить я не могу, что там за пункты, так как курьер не потрудился оставить мне копию договора

Ну и кто дурак?

+7

ТС, угу, ты ни в чём не виноват, а плохой банк просто хочет украсть у тебя денюжку. Чёт не верю. Может быть банковская ошибка - одна на миллион, условно - но всерьёз утверждать, что всё подстроено и т.д....
В общем, расскажи, лучше, что было с картой не так. Вносил много бабок из ниоткуда? Переводил странным третьим лицам?

раскрыть ветку 23
+4

Что значит "бабок из ниоткуда" мне не понятно. Странным третьим лицам не переводил. Ни одного перевода неизвестному банку получателю не было. Ни одной неидентифицированной банком операции не было. Хотя нет - с месяц назад перевел целых 10 рублей на киви-кошелек, чтобы посмотреть, будет ли комиссия.

Банк не запросил от меня никаких объяснений ни по одной операции и отказывается давать объяснения причины ограничения дистанционного обслуживания.

раскрыть ветку 21
+5

как минимум вы пишите, что получаете зп налом, т.е. скорее всего черную, т.е. деньги хз откуда (по мнению банка и здравой логики), соответственно они могли подумать, что деньги незаконные, что так же логично.

Сам их клиент, все вопросы у них через чат решаются с предоставлением сканов. Копию контракта скорее всего Вы выкинули вместе с конвертом, ибо они весь пакет документов передают в запечатанном конверте и курьер потом фоткает человека с этими документами в руках во избежание подлога и для собственной отчетности, так что соглашусь с местными ораторами, что дело тут нечисто с Вашей стороны скорее всего

раскрыть ветку 8
+2

Ну  тинькофф вроде на пикабу есть, должны дать ответ.

Сам пользуюсь тинковым, все круто у них.

раскрыть ветку 7
-2

Не использовали карту для теневых схем оплаты? Вы очень смело начинаете лошить банк. Если вы читали внимательно те самые с банки.ру, то видели что эти самые блокировки у людей случались совсем не по причине банка, а по причине нарушения физ лицом контракта.

раскрыть ветку 3
0

Скорее всего что-то из перечисленного. Если бы банк вот так внаглую кидал людей - их бы уже засудили сто лет как. Слава яйцам - не 90ые на дворе. Да и как всегда - у тех, кто спокойно пользуется предоставляемыми услугами - ничего обычно не блочат. Блокируют обычно тем, кто пытается всех наебать, типа "я самый умный"

+6

третий год пользуюсь тинькофской картой, полет нормальный,  деньги завожу с зарплатной сберовской карты.

раскрыть ветку 22
0

Я тоже год пользуюсь вполне нормально.

0
А зачем тинькоф если уже есть карта сбера? Там же за перевод из банка в банк кэш снимают. Я просто человек в этом вопросе не шарящий)
раскрыть ветку 18
0

Не снимают. Я тоже со сбера на тинькоф перевожу. У тинькова при любых покупках от 1 до 10 % кэшбэк. Я просто пользуясь тиньковым имею больше 1000 в месяц. Это нахаляву и не загоняюсь.

0

в сберовские банкоматы очереди постоянно,  а я с тинькофской карты в соседнем свободном банкомате какого нибудь промсвязьбанка снимаю.
еще в 2015-2016 году деньги свободные были,  пользовался так называемыми лесенками вкладов (1% бонуса при пополнении вклада),   выходило 16% годовых по вкладу.

раскрыть ветку 9
-5

у Тинькова Переводы бесплатны, а вот Сбербанк процент возьмёт .

У Тинькова много разных плюшек, на которые лохи и ведутся.

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
0

Нафуя такой манёвр????

раскрыть ветку 1
0
+2
Я отношусь к лояльным пользователем Тинькова, хоть и старался не хранить там больше ста тысяч. Сейчас у меня несколько карт разных банков, Тиньков почти не использую, только для накоплений, хотя пару лет она была моей основной картой. Но даже я бы не стал доверять крупные суммы банку, чьего отделения нет в моём городе. Я живу в Москве, поэтому особо не парюсь, офис-то у них здесь.

А вообще, ТС, пиши на банки.ру, подтвержденный отзыв отметет половину комментариев о том, что сам виноват, пиши в ЦБ (ссылка уже есть в комментариях).
+2
Очередная исповедь обиженного обнальщика. Как там в Жмурках было "Нам то не гони!".
+2

Спецом пошел на банки.ру и ничего подобного не увидел в отзывах

+2

Выскажите своё мнение о банке тут, в виде жалобы https://www.cbr.ru/Reception/Message/Register?messageType=Co...

+2
Нормальный банк, что обещал, то и даёт. В плане конвертации и использования средств в валюте за кордоном, вообще без претензий.
раскрыть ветку 3
0
Вот кстати у вас мультивалютная? Как оно?
раскрыть ветку 2
0
Нет, отдельно рублевая, евровая и долларовая, покупка валюты и перевод на соответствующую карту в дневное время в будни приближено к бирже. Оплата за границей с валютных карт (опробовано в Италии, Испании). Без проблем. Плюс кэшбэк. Но не более 100 евро или долларов за месяц ((.
раскрыть ветку 1
+2
Угу, ага. Ни за что, ни про что.
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
-2

Это можно и через личный кабинет сделать.

раскрыть ветку 1
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1
У меня и расчетный счёт, и карта Тинькофф. Нравится, очень удобно, никаких проблем не возникало.

Блокировка может быть из-за странных транзакций, просто так вряд ли..
раскрыть ветку 1
0

П. 7.3.9. Он же написал. Мутные переводы

0
Автор, вина банка только в том, что у них одно отделение. Все другое, включая блокировку дистанционного обслуживания, требования ЦБ по исполнению 115-ФЗ, который за что только не отвечает. Есть определенная программа-алгоритм, которая в автоматическом порядке производит данные блокировки. И программа написана не банком, а ЦБ. Банки лишь обязаны обеспечить исполнение 115-ФЗ и, следовательно, работу данной программы. Все очень просто, ты вносишь (или тебе перечисляют, бег разницы) наличные, источник которых неизвестен, проводишь переводы, и ты, по мнению ЦБ, автоматически становишься элементом целой цепи по отмыванию денежных средств. И с этим нет смысла бороться. Банк тупо бессилен. Хотя я слышал, что пару раз шли на встречу при официальном запросе, то есть письменно на адрес АО Тинькофф Банк.
0

Карта от Мегафон - полет нормальный! Для этих же целей использую. За 5 секунд одной смской на 900 приходят денежки без всяких комиссий с карты зеленого банка.

0

А может это магазин по ошибке или еще по каким причинам оказался в "черных списках" клиентов? И теперь любой платеж в его пользу может оказаться источником проблем клиента?

0

Точно такие же карты сейчас каждый второй банк даёт при этом имеются отделения и тд. А с этим классическая история.

раскрыть ветку 8
0
Я изучал рынок банковских карт и могу точно сказать, что таких карт, где есть все плюшки, мало. Говорите о кэшбеке и проценте не остаток - забываете про бесплатный межбанк или пополнения. Тинькофф подкупает тем, что все плюсы в одной карте
раскрыть ветку 7
0

В пользе от хкб это все есть например, тинькоф кидала мб

раскрыть ветку 6
0
Зарплатный проект, как 2 года полет норм, но все же начальника периодически чет там бурчит
0
Какие конкретно пункты договора приведены в нарушении?
раскрыть ветку 2
+1

4.5-4.8, 7.3.4, 7.3.9.

раскрыть ветку 1
0

полная ссылка

7.3.4.

Запрашивать у Клиента документы и сведения об операциях с денежными средствами, о целях установления и предполагаемом характере деловых отношений с Банком, о целях финансово-хозяйственной деятельности, о финансовом положении, о деловой репутации, об источниках происхождения денежных средств и (или) иного имущества Клиента, а также письменные пояснения, подтверждающие соответствие характера проводимых операций режиму Картсчета, определенному настоящими Общими условиями.

7.3.9.

Отказать Держателю в проведении операций по Картсчету и/или блокировать действие Расчетной карты/Токена, Интернет-Банка, Мобильного Банка без предварительного уведомления Клиента (Держателя), а также установить ограничение на проведение операций через Дистанционное обслуживание и/или с использованием карты, если:

в Банк не поступил документ, необходимый для проведения операции и оформленный согласно требованиям законодательства Российской Федерации;

у Банка возникли сомнения в том, что Поручение поступило от Клиента или Представителя Клиента;

операция противоречит требованиям законодательства Российской Федерации или настоящих Общих условий;

если у Банка возникли подозрения, что проводимая операция связана с ведением Клиентом или Представителем Клиента предпринимательской деятельности;

права Клиента по распоряжению денежными средствами на Картсчете ограничены в порядке и случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации и настоящими Общими условиями;

Держателем не исполнены обязательства, предусмотренные настоящими Общими условиями.

В этих случаях операции по Счету осуществляются Банком только на

основании письменных распоряжений, представляемых Клиентом непосредственно в офисе Банка по адресу г. Москва, 1-й Волоколамский проезд, 10, стр. 1.

-1

Забавно, даже я, живущий в другой стране, прекрасно осведомлен, что данной шарашкиной конторе доверять не стоит.

раскрыть ветку 7
0
на клоунов из немагии подписан чтоль?
раскрыть ветку 3
0

Сомневаюсь. Первый раз слышу.

раскрыть ветку 2
0
прекрасно осведомлен, что данной шарашкиной конторе доверять не стоит

Это касается абсолютно любой конторы, у которой нет реального отделения, куда ты можешь придти и спросить манагера "чё за хуйня, касатик?"

раскрыть ветку 2
0

Это касается любой электронной карты.

раскрыть ветку 1
-1

6 процентов на остаток уже повод задуматься

раскрыть ветку 5
+3
6% на остаток даёт по дебетовым картам не только Тинькофф, вообще не повод, это приятный плюс, который даже на треть не покрывает инфляцию.
раскрыть ветку 2
0

Инфляция 4%

раскрыть ветку 1
0
Мой милый друг, а ты в курсе, какой процент по вкладам установлен ЦБ?
раскрыть ветку 1
0
На всякий случай, прямо в эту ночь - 6,25%
Так и где ложь?
Кстати, у МММ были отделения, правда толку от них.
Отделения - место, чтобы поругаться с людьми, а решать проблемы можно и переписываясь.
Похожие посты
374

Ох и угораздило же

Сегодня расскажу вам о глупой ситуации и наглости одно не малоизвестного банка Тинькофф.

Собственно я как ИП пару лет назад открыл расчетный счет в этой конторе, первые два года меня все устраивало. Но в 2020 году после нового года я попал в их западню, причем совершенно случайно.

Сам я кредитов никогда не брал и не собирался, поэтому все разговоры о том какие они кредиты вешают меня мало интересовали. Но тут приключилось мне оплачивать страховые взносы по ИП, что собственно я и сделал, закинул на счет деньги открыл приложение сделал платежи и забыл.Никаких странных уведомлений и СМС мне не приходило собственно рядовая такая процедура ничего нового.

Проходит 40 дней мне поступает  первая смс что у меня долг по овердрафту надо оплатить. Я в шоке, не понимаю что за долг и откуда. пишу в сапорт, там понабратые по объявлению "специалисты" три дня мне обещали разобраться и..... в итоге мне начисляют еще  и штраф и проценты, далее долгое общение с сапортом, которые говорят то одно то другое, то тертье, и в итоге просто тянут резину.

Для понимания  скажу так овердрафт оказался 1 341 рубль, проценты 490 р за 7 дней как я понял. в итоге пока мне обещали разобраться начислялись эти проценты по 490 р в неделю и еще по 1000 штраф каждые то ли неделю то ли сколько дней. За 1 месяц разборок с поддержкой вышло примерно 7 000 рублей сумма процентов и штрафов.

Я все понимаю но если немного посчитать то выходит более 3000% годовых... Что больше  разрешенной ставки даже по микрокредитам в 10 раз.

Как так вышло, что я взял этот кредит(овердрафт) не заполняя заявок на овердрафт и не желая его брать.

Оказалось, что Тинькофф ПРЕД ОДОБРЯЕТ ВСЕМ овердрафт, а при недостаче у вас в приложении выскочит мелкое окошко С большой кнопкой ОК о котором вы не задумаетесь. Никаких заявок писать не надо, галочек читать условия договора тоже нет нужды просто жми ОК.

А недостача образовалась потому что пока я оплачивал свои налоговые платежи, банк списал за обслуживание и все свои внутренние комиссии в тихую.  Далее не приходит ни каких уведомлений что я взял кредит, естественно если бы я был в курсе что у меня там взялось случайно овердрафт я бы докинул в тот же вечер этот 1341 рупь и был бы спокоен, мне чужого не надо как говориться.

Есть у них еще такая фишка как начислять тол и штраф то ли проценты каждые 7 дней так вот сегодня должен быть 7 день начисления 4го штрафа с очередной 1000 рублей. Я вчера решил вывести все деньги со счетов не ИП Тинькофф закинуть недостающую сумму на счет ИП дабы закрыть все. Но тут происходит какая то дичь. Сделал я заявку на вывод и закрытие вклада, заранее узнав у поддержки что деньги придут на счет в день заявки, ожидаю закрытия вклоада но что то долго, пишу опять в саппорт мне говорят что деньги завтра вечером...  совпадение, ну хрен его знает. После доводов и скриншота от сапорта выше мне все таки сделали "аля срочный порядок" закрытите и вывели на карту деньги.

Ну в итоге посоветовавшись с юристом, решили принять меры, написали жалобу в ЦБ. оплатил я все эти проценты и штрафы дабы они не начислялись боле.

И составили иск в суд, дабы посмотреть что из этого выйдет.

Надеюсь все пользователи прочитавшие мой пост будут аккуратнее с этим недобанком тинокофф, ведь даже не нуждаясь в кредитах вы можете найти себе неприятный геморрой.

Показать полностью
833

А если банк лопнет, то простят ли нам долги?...

Компания Тинькова подтвердила ордер на его арест в США

А если банк лопнет, то простят ли нам долги?... Новости, Банк, Тинькофф, США, Экстрадиция

Компания Олега Тинькова в понедельник подтвердила, что власти США выдали предварительный ордер на арест бизнесмена из-за неуплаченных налогов. Разбирательство идет в лондонском суде, на время слушаний бизнесмен останется в Великобритании. Его выпустили под залог.

Группа «Тинькофф» (торгуется как TSC Group Holding PLC) подтвердила, что в отношении Олега Тинькова выдан ордер на арест. Сообщение опубликовано на сайте Лондонской биржи.

«Судебное слушание проводится в ответ на обвинения в неуплате налогов, предъявленном Налоговым управлением США Олегу Тинькову. Тиньков, как ожидается, останется в Лондоне на время разбирательства. Его отпустили под залог после того, как ордер на его арест был выпущен. Тиньков уведомил нас, что его команда юристов работает над как можно более быстрым урегулированием проблемы», — говорится в сообщении группы «Тинькофф».

Компания отметила, что разбирательство касается только Олега Тинькова как частного лица и не затрагивает операции входящих в «Тинькофф» компаний, в том числе Тинькофф банка, «Тинькофф страхования» и «Тинькофф мобайл». Кроме того, заверила группа, ситуация не касается других членов совета директоров и правления «Тинькофф». Олег Тиньков не входит в их состав, при этом все решения по управлению предпринимаются именно правлением на разных уровнях.

Других подробностей группа «Тинькофф» не сообщила.

О выданном властями США ордере на арест российского бизнесмена первым сообщил 1 марта британский таблоид Sunday Express без указания источника информации. Газета указала, что прокуратура США выдала предварительный ордер на арест бизнесмена и что он оспаривает экстрадицию в США.

В статье было указано, что миллиардер выплатил 20 млн фунтов стерлингов ($25,6 млн) в качестве залога. Издание утверждало, что бизнесмен должен находиться под постоянным наблюдением с помощью специального электронного устройства.

С 19:00 до 7:00 ему нельзя покидать апартаменты в лондонском районе Кенсингтон, утверждает Sunday Express. Речь идет о квартире, которую, как утверждает издание, жена миллиардера купила в прошлом году. Тинькова также обязали сдать все свои паспорта и отмечаться в полиции три раза в неделю, пишет таблоид. Представитель «Тинькофф банка» не стал комментировать Forbes эту информацию.

В минувшую пятницу группа «Тинькофф» сообщила, что Тиньков посещает в Лондоне судебные слушания, инициированные Налоговой службой США.

Раньше у Тинькова было американское гражданство, но бизнесмен решил от него отказаться. Группа «Тинькофф» указывала, что это произошло в 2013 году. Как утверждает Sunday Express, претензии налоговой США связаны с декларацией бизнесмена о доходах именно за этот год.

Источник: https://news.mail.ru/economics/40786630/?frommail=1

Показать полностью
1232

Как я расчётный счет в банке закрывал

Всем привет!) Вот наконец то и меня коснулось обслуживание в тинькофф банке. После проверки всех документов и фото всего чего можно что я честный работяга, мне сказали умничка работайте дальше. Но я решил больше не связываться с банком для которого 300к поступившие на счет огромная сумма и они паникуют с требованием документов. Так воооооот.... Отважился я такой закрыть у них  расчетный счет 04.02.2020 числа, так как у меня в другом банке тоже есть и он мне ни чего не предъявляет. По факту кормят завтраками по закрытию, и на данный момент естественно счет не закрыт и ни кто не перезванивает (12.02.2020). Да здравствует самый лучший банк в мире! (нет)

Как я расчётный счет в банке закрывал Тинькофф, Ожидание, Длиннопост, Банк, Ответственность, Служба поддержки, Жалоба, Негатив
Как я расчётный счет в банке закрывал Тинькофф, Ожидание, Длиннопост, Банк, Ответственность, Служба поддержки, Жалоба, Негатив
Показать полностью 14
2491

Никогда не было и вот опять

Буквально неделю назад человек тут спрашивал про банки и я в комментариях расхваливал Тинькофф, мол и быстро и удобно и т.д
Но вчера банк прислал вот такую смс

Никогда не было и вот опять Банк, Тинькофф, Несправедливость, Длиннопост, Негатив

Захожу в чат а там вот такая портяночка

Никогда не было и вот опять Банк, Тинькофф, Несправедливость, Длиннопост, Негатив

Хорошо что не требуют сказать сколько наличкой в кармане и что ел утром.
Предприятие у меня не одно и пользуюсь многими продуктами тинькофф в том числе и как физлицо.
Но от такой наглости я прям опешил.
Конечно они это в своих интересах используют, прикрываясь 115 фз.
Хоть и в телефоном разговоре менеджер отрицал какую либо связь с 115 фз напирая на то что это не то что вы подумали, а что это пояснить так и не смог.
Вобщем хотел уходить со сбера на тинькофф полностью по всем предприятиям, но теперь думаю что надо наоборот мигрировать на сбер так как эти частные лавочки вертят своими правилами как хотят, а Сбербанк под каким никаким но присмотром государства.
Вобщем @Tinkoff.ru фу таким быть. Закрываю все счета и сваливаю.
И вобще, разве так можно у меня тут налоговая из кармана не вылазит, ведёт себя так как будто мы их филиалы и тут ещё и банки лезут.

Показать полностью 4
820

Очередной беспредел от Тинькофф

Всем добра!

Сегодня утром получил подозрительную смс:

Очередной беспредел от Тинькофф Тинькофф, Платная услуга, Длиннопост, Банк, Развод на деньги

Смс с неизвестного 4-х значного номера, без подписи. Очевидно, развод. Одно вызывало сомнение: 4 последних цифры кредитки были верными. На всякий случай написал в техподдержку тинькова (выше отправил им скриншот смс'ки):

Очередной беспредел от Тинькофф Тинькофф, Платная услуга, Длиннопост, Банк, Развод на деньги

Надо сказать, что подобная откровенность была для меня неожиданна. Такая откровенная наглость. Интересно, они вообще в курсе, что подобное незаконно? Но дальше мне пытались доказать, что я сам дурак, читать не умею, и вообще, меня никто не заставляет пользоваться этой прекрасной акцией:

Но я не бабушка-одуванчик. И тут у Евгении кончились аргументы. За дело взялась Антонина! Она долго и усердно выводила буковки. Я готовился к стилистически грамотному разгромному тексту, полному юридических тонкостей и отсылок к договору. Но получил я следующее:

Вижу-не-вижу, отключила-подключила, получите-не-получите, вероятно-не-вероятно...

Что за бред? Меня отключили или нет? Вы вообще в курсе, как ваша система работает? Что значит "вероятно"? Я уже не говорю про грамматические ошибки.

Хотя ответ конечно-же очевиден: всё у меня будет!

На моё последнее сообщение мне ответил бот, предложив мне закрыть карту. Отлично! Клиентоориентированность! 

Врочем, ничего нового.

Показать полностью 2
1371

"Дистанционный" Тинькофф

Пост о том как дистанционный банк Тинькофф может незаконно арестовать счета, отказать в дистанционном обслуживании физ лицу, затем требовать приехать в офис для единоразового снятия средств, а после угрозы закрытия рассчетного счета ИП сразу идти на попятную.

Начну с того, что в октябре 2018 года районный суд Москвы арестовал два моих счета в Тинькофф банке (далее Банк), а также один счет моей жены. Сам я проживаю за 1500км от Москвы. На тот момент у меня было открыто 3 карточный счета (в разных валютах) и один вклад (который тоже является отдельным счетом в банке), у жены было открыто также несколько счетов. Конечно, об этом аресте я узнал только тогда, когда получил СМС от Банка "На основании решения суда наложен арест на Ваш счета." орфография сохранена. Сразу же начал писать\звонить в банк с просьбой предоставить больше информации, получил только номер постановления суда, имя судьи, а за подробной информацией меня направили в районный суд, который наложил арест. Вместе с арестами счетов мы с женой получили блокировку Личного Кабинета и всех карт. Могу сказать что арест был связан с моим предыдущим местом работы, где я работал программистом, получал зарплату банковским переводом на карту. Аресты были наложены на всех сотрудников.

Через какое то время мне удалось получить постановление суда, из которого было понятно что арест должен был быть наложен только на два счета из четырех. В связи с этим, я попытался обратиться в поддержку в телеграмме, чтобы выяснить почему арестованы счета, которые не указаны в постановлении, но получил ответ о том, что все в рамках закона. При этом банк ссылался на 229 ФЗ, хотя на мой взгляд, нарушил ФЗ 391-1, ст. 27. (на денежные средства и иные ценности юридических и физических лиц, находящиеся на счетах и во вкладах или на хранении в кредитной организации, а также на остаток электронных денежных средств арест может быть наложен не иначе как судом и арбитражным судом, судьей, а также по постановлению органов предварительного следствия при наличии судебного решения.)

"Дистанционный" Тинькофф Тинькофф, Banki ru, Арест, Расчетный счет, Банк, Блокировка, Длиннопост, Негатив
"Дистанционный" Тинькофф Тинькофф, Banki ru, Арест, Расчетный счет, Банк, Блокировка, Длиннопост, Негатив

После этого я на электронную почту получил примерно такой же ответ, банк, непонятно почему, постоянно ссылался на ФССП, хотя эта служба никакого отношения к моим арестам не имела и никак не затрагивалась.

После этого я написал претензию и отправил почтой России, получив опять отписку в бумажном виде.

Одновременно с этим мною была написана жалоба прокурору Хорошевской межрайонной

прокуратуры г. Москвы с описанием проблемы незаконного ареста счетов.

Спустя некоторое время, не дождавшись ответа от прокуратуры, я решил написать на banki.ru, и, к моему великому удивлению, Банк довольно быстро ответил, признал что был не прав (повторюсь что мне отвечали про арест всех счетов в телеграме, по электронной почте и на бумаге), и, что я могу снять деньги с неарестованных счетов по письменному распоряжению. Письменное распоряжение для Банка означает личное присуствие в офисе, т.к. распоряжение, отправленное по почте они не принимают (я пробовал, мне ответили отказом). Я предположил, что прокуратура все-таки сделала свое дело и банк поэтому сразу признал ошибку.

Торопиться ехать в Москву я не стал .т.к. на носу была апелляция. Апелляционный суд г. Москвы постановил в итоге снять аресты и отправил дело на новое рассмотрение. Апеляционное постановление через адовката было отнесено в офис Банка в Москве, вот так выглядит единственный офис Тинькофф банка.

Собственно, звоните по этому телефону, либо по сотовому, несколько минут описываете проблему, если повезет и к вам спустятся, то вы садитесь в кафе на первом этаже бизнес центра с сотрудником и решаете свои проблемы.

После этого через 3 дня я получил СМС от банка, что арест с моих счетов снят, через несколько часов моей жене пришла такая же СМС. Банк опять ссылался на ФССП, но мне было без разницы, я был рад, что аресты были сняты. Рад не долго.

Зайти в личный кабинет все равно было нельзя. Опять пришлось писать\звонить в тех поддержку, где мне довольно четко сказали, что банк обслуживать нас с женой больше не желает, нужно приехать в офис лично и написать заявление на вывод всех средств. Никаких причин не сообщалось, каждый сотрудник как по бумажке читал, что на основании пункта 4.5 и 4.9 сотрудничество прекращено.

Это был четверг (21 марта), так как иного пути не было, я купил нам с женой билеты на самолет в москву на следующий вторник. В Банке у меня также был открыт расчетный счет ИП (я программист на патенте, счет никто не арестовывал, все время он функционировал нормально). В понедельник, за день до вылета, я подумал, что мне нет смысла держать теперь в Банке счет ИП, если счета физ. лица будут закрыты. Ну и вообще, доверие к Банку было потеряно, клиентом я был с 2014 года. В связи с этим, написал менеджеру о том, что хочу закрыть счет, меня сразу спросили о причине и могут ли они что-нибудь сделать. Я, без задней мысли, объяснил им в чем дело, что банк не хочет продолжать сотрудничество, о чем мне неоднократно было сказано, и, что меня это не устраивает (хотел чтобы быстрее от меня отстали). Но тут случилось ЧУДО, сотрудник пообещал решить проблему, в чем я конечно же сомневался до последнего. Однако, через 3 (три) часа Банк снял с меня все ограничения!

Жена пыталась убедить сотрудников поддержки, что у нас был один арест, по одному делу, что арест и все ограничения с меня были сняты, с нее тоже нужно снять. Однако, так как у нее не было ИП и она не могла пригрозить закрытием расчетного счета, Банк ничего делать не стал.

Мы успешно слетали в Москву, посидели в кафе в бизнес центре с сотрудником, заполнили заявления и получили деньги от банка. Сейчас, жена больше не обслуживается в банке, а я свободно могу им пользоваться. Вот только не хочу, в связи с этим дистанционно оставил заявку на закрытие счетов (30 дней) и закрытие Тинькофф Бизнес.

Вот так, обслуживаясь много лет в дистанционном банке, можно однажды узнать, что банк не всегда будет дистанционным (п. 4.9 договора), у него есть офис и туда могут обязать приехать, не важно где ты живешь. Раньше я всем рекламировал этот Банк и говорил как прекрасно, не нужно посещать офис, поддержка работает хорошо. Однако, сейчас я полностью поменял свое мнение об этом Банке и о дистанционных банках в целом. Лучше, пускай будет офис в моем городе, куда, в случае проблем, я могу прийти ногами, а не лететь на самолете.

PS. Я пытался снова оставить отзыв на banki.ru, уже с описанием всей этой истории. Однако, отзыв был удален, а тех поддержка не отвечала. Только во время написания этой статьи я заметил, что новый отзыв был перенесен в комментарии к первому отзыву (и вряд ли его кто-то увидел). А комментарии самих сотрудников banki.ru вообще мне не ясны.

Показать полностью 7
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: