35

Тинькофф Банк - беспредел розлива 90х

Началось все с того, что решил оформить для себя дебетовую карту, так как на работе зарплату выдают только наличными деньгами, а носить при себе их не всегда удобно. Один родственник рассказал, что пользуется дебетовкой от Тинькофф банка, чем очень доволен, так как при выполнении простых условий на остаток начисляется 6%, и кэшбэк 1% на все покупки. Когда говорил знакомым о том, что заказал карту в этом банке, слышал: "Ты что? Это ж банк-помойка, даже отделений нет. Потом денег своих не найдешь". На что я по-наивности думал, какая разница, если можно пользоваться интернет-банком, а карту так вообще привезет на дом курьер. А дьявол кроется в деталях! А точнее в пунктах договора с банком!

Поначалу все было прекрасно - пополнял карту, делал внутрибанковские переводы, рассчитывался в магазинах, оплачивал услуги оператора связи, получал процент на остаток и кэш. Вообщем, пользовался практически всеми услугами, кроме снятия наличных и межбанковских переводов, так как получаю зарплату наличкой и в услуге привязке карты стороннего банка, которую настойчиво рекламировал мне курьер, не нуждаюсь. Никаких лимитов, установленных банком, не превышал. Оставлял там лежать неиспользуемые деньги от зарплаты, чтобы получать инвестиционный доход на остаток. Расхвалил эту карту знакомым и родственникам, многие по моей рекомендации также заказали карту в этом "чудесном" банке. И так как я человек общительный, человек 10 точно вляпались в этот банк по моей рекомендации.

Все было вроде бы прекрасно до 12 мая 2018 года. Тем теплым солнечным субботним утром я купил печенек в продуктовом магазине, как обычно рассчитался картой, а вечером чуть не подавился той же печенькой, когда увидел пришедшее после покупки в магазине смс от банка следующего содержания: "Такойто Такойтович, вам закрыт доступ в личный кабинет и ограничено использование карты. Подробности по бесплатному номеру 8 800".

Звоню сегодня по этому номеру, оператор говорит, то же самое, что написано в смс, плюс говорит, что согласно условиям договора (перечисляет пункты договора - проверить я не могу, что там за пункты, так как курьер не потрудился оставить мне копию договора), банк в одностороннем порядке имеет право ограничить использование карты, а деньгами, которые лежат у меня на счете, я могу распорядиться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО при личном визите в головной офис в Москве. Это, конечно, просто чудесно, когда ты живешь в 4000 км от головного офиса.

Господа, схема проста и гениальна! Делаем сладкие условия хранения денежных средств, когда нужно заманить инвестора, поем песни про то, что "мы самый лучший банк, и все остальные банки нам завидуют", привозим карту лично к вашим ногам, а когда сумма на карте становится интересной для банка - хлоп (!) и едьте за 4000 км, чтобы распоряжаться своими деньгами. Великий комбинатор нервно курит в сторонке. Сегодня почитал отзывы на банки.ру, и вижу, что Тинькофф МАССОВО блокирует карты физ.лиц и посылаете людей для совершений операций в Москву. Учитывая протяженность нашей необъятной, я лично считаю, что банк это делает специально, чтобы удерживать деньги клиентов.

Все остальные отзывы, правда, связаны с использованием виртуальных карт, которыми я, например, никогда не пользовался, и только заинтересовавшись сейчас, узнал, что это такое. Хотя мне, конечно, стало непонятно, зачем вы открываете людям виртуальные карты, если за операции по ним карту блокируете. К моей ситуации это не относится, но прочтение этих отзывов также прибавило во мне мыслей, что в этом банке все неспроста.

По итогу Тинькофф-банк на деле показал, что он банк-помойка со всеми вытекающими для клиента последствиями.  Инвестировать я буду теперь исключительно в доллары и евро, которые будут храниться в банке, стеклянной, у меня дома. Неудобно теперь перед своими знакомыми, которым прорекламировал этот банк. Теперь нужно будет извиниться и посоветовать закрыть им карты, пока их так же, как и меня, не попытались обобрать. Хотя я уже предвкушаю, что и для закрытия карты им скажут скататься в Москву. Это просто ужас, господа!

Дубликаты не найдены

Банковское сообщество

781 пост3.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Оскорблять пользователей;

2. Публиковать материал, не относящийся к банковской сфере;

3. Заниматься откровенной рекламой;

4. Призывать модераторов попусту.

Доп. пункт: Публикация, удовлетворяющая всем требованиям, но получившая отрицательный рейтинг, удаляется

Подробнее
+13

Ха-ха. А у меня кредитка. Меня не заблокируют. И кэшбек 1-10% хоть и круто заморочен, но 3-5 тыр в месяц дает стабильно. А миллионы свои я храню в мечтах, очень надежно кстати.

раскрыть ветку 5
+3
ты 500 тыр по кредите в месяц тратишь?
раскрыть ветку 4
+6

Ну такое... 3 года - полет нормальный. Вот где гарантия что отзыв не заказной? Нужны детали, иначе это не отзыв, а пшик. Выясните детали - почему, приходите.

раскрыть ветку 6
+2

http://www.banki.ru/services/responses/bank/response/1015869...

Мой отзыв (отмодерирован администрацией) на банки.ру Если бы Тинькофф не идентифицировал меня, как клиента, ответов банка бы не было

раскрыть ветку 5
+5
Первое, то что вы не взяли или точнее не настояли на своем экземпляре договора у курьера это ваш косяк. Второе, при получении денежных средств от ООО или другого Юр лица, банк обычно звонит и спрашивает на счет перевода.
Сам пользуюсь этим банком почти 6 лет, проблем не было, возникали только некоторые вопросы, которые решались сразу по звонку в банк.
Друзей и знакомых много с картой этого банка.
с зеленым банком у меня проблем куда больше, например, предъявив им снилс, меня перевели в другой НПФ.
раскрыть ветку 1
0

Мне ни разу не поступали на карту средства от юрлиц

+4
все договоры есть также и на сайте

https://www.tinkoff.ru/cards/debit-cards/tinkoff-black/

https://static.tinkoff.ru/documents/docs/terms_of_integrated...

21 век на дворе, етить

раскрыть ветку 1
0

тут тоже не все однозначно, они ж наверняка меняют условия иногда, а на сайте будут последние версии, не факт, что совпадающие с подписанными, но это не отменяет факта, что тс что то недоговаривает

+7

Много истерики и никакой конкретики.

+3
Очередная исповедь обиженного обнальщика. Как там в Жмурках было "Нам то не гони!".
+6
так как курьер не потрудился оставить мне копию договора

Это не "курьер не потрудился", а "я дурак и не потребовал". Если тебе не дают договор на руки — это уже даже не звоночек, а корабельный гудок "НАЕБАЛОВО"

раскрыть ветку 11
+2
все договоры есть также и на сайте

https://static.tinkoff.ru/documents/docs/terms_of_integrated...
Если ТС переводил денежку братьям мусульманам - мог вполне огрести. Но он же не говорит, в чем его обвиняют..

раскрыть ветку 9
0
Это не наебалово, т.к. УКБО есть в открытом доступе, они для всех клиентов едины. И так в любом банке, не только у тинькова
+5

перечисляет пункты договора - проверить я не могу, что там за пункты, так как курьер не потрудился оставить мне копию договора

Ну и кто дурак?

Иллюстрация к комментарию
+2
Я отношусь к лояльным пользователем Тинькова, хоть и старался не хранить там больше ста тысяч. Сейчас у меня несколько карт разных банков, Тиньков почти не использую, только для накоплений, хотя пару лет она была моей основной картой. Но даже я бы не стал доверять крупные суммы банку, чьего отделения нет в моём городе. Я живу в Москве, поэтому особо не парюсь, офис-то у них здесь.

А вообще, ТС, пиши на банки.ру, подтвержденный отзыв отметет половину комментариев о том, что сам виноват, пиши в ЦБ (ссылка уже есть в комментариях).
+2

Спецом пошел на банки.ру и ничего подобного не увидел в отзывах

+6

третий год пользуюсь тинькофской картой, полет нормальный,  деньги завожу с зарплатной сберовской карты.

раскрыть ветку 22
0
А зачем тинькоф если уже есть карта сбера? Там же за перевод из банка в банк кэш снимают. Я просто человек в этом вопросе не шарящий)
раскрыть ветку 18
0

Нафуя такой манёвр????

раскрыть ветку 1
0

Я тоже год пользуюсь вполне нормально.

+7

ТС, угу, ты ни в чём не виноват, а плохой банк просто хочет украсть у тебя денюжку. Чёт не верю. Может быть банковская ошибка - одна на миллион, условно - но всерьёз утверждать, что всё подстроено и т.д....
В общем, расскажи, лучше, что было с картой не так. Вносил много бабок из ниоткуда? Переводил странным третьим лицам?

раскрыть ветку 23
+4

Что значит "бабок из ниоткуда" мне не понятно. Странным третьим лицам не переводил. Ни одного перевода неизвестному банку получателю не было. Ни одной неидентифицированной банком операции не было. Хотя нет - с месяц назад перевел целых 10 рублей на киви-кошелек, чтобы посмотреть, будет ли комиссия.

Банк не запросил от меня никаких объяснений ни по одной операции и отказывается давать объяснения причины ограничения дистанционного обслуживания.

раскрыть ветку 21
0

Скорее всего что-то из перечисленного. Если бы банк вот так внаглую кидал людей - их бы уже засудили сто лет как. Слава яйцам - не 90ые на дворе. Да и как всегда - у тех, кто спокойно пользуется предоставляемыми услугами - ничего обычно не блочат. Блокируют обычно тем, кто пытается всех наебать, типа "я самый умный"

+2

Выскажите своё мнение о банке тут, в виде жалобы https://www.cbr.ru/Reception/Message/Register?messageType=Co...

+2
Нормальный банк, что обещал, то и даёт. В плане конвертации и использования средств в валюте за кордоном, вообще без претензий.
раскрыть ветку 3
0
Вот кстати у вас мультивалютная? Как оно?
раскрыть ветку 2
+2
Угу, ага. Ни за что, ни про что.
Иллюстрация к комментарию
+1
У меня и расчетный счёт, и карта Тинькофф. Нравится, очень удобно, никаких проблем не возникало.

Блокировка может быть из-за странных транзакций, просто так вряд ли..
раскрыть ветку 1
0

П. 7.3.9. Он же написал. Мутные переводы

-1

Забавно, даже я, живущий в другой стране, прекрасно осведомлен, что данной шарашкиной конторе доверять не стоит.

раскрыть ветку 7
0
на клоунов из немагии подписан чтоль?
раскрыть ветку 3
0
прекрасно осведомлен, что данной шарашкиной конторе доверять не стоит

Это касается абсолютно любой конторы, у которой нет реального отделения, куда ты можешь придти и спросить манагера "чё за хуйня, касатик?"

раскрыть ветку 2
0

Карта от Мегафон - полет нормальный! Для этих же целей использую. За 5 секунд одной смской на 900 приходят денежки без всяких комиссий с карты зеленого банка.

0

А может это магазин по ошибке или еще по каким причинам оказался в "черных списках" клиентов? И теперь любой платеж в его пользу может оказаться источником проблем клиента?

0
Автор, вина банка только в том, что у них одно отделение. Все другое, включая блокировку дистанционного обслуживания, требования ЦБ по исполнению 115-ФЗ, который за что только не отвечает. Есть определенная программа-алгоритм, которая в автоматическом порядке производит данные блокировки. И программа написана не банком, а ЦБ. Банки лишь обязаны обеспечить исполнение 115-ФЗ и, следовательно, работу данной программы. Все очень просто, ты вносишь (или тебе перечисляют, бег разницы) наличные, источник которых неизвестен, проводишь переводы, и ты, по мнению ЦБ, автоматически становишься элементом целой цепи по отмыванию денежных средств. И с этим нет смысла бороться. Банк тупо бессилен. Хотя я слышал, что пару раз шли на встречу при официальном запросе, то есть письменно на адрес АО Тинькофф Банк.
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
-2

Это можно и через личный кабинет сделать.

раскрыть ветку 1
0
Какие конкретно пункты договора приведены в нарушении?
раскрыть ветку 2
+1

4.5-4.8, 7.3.4, 7.3.9.

раскрыть ветку 1
0

Точно такие же карты сейчас каждый второй банк даёт при этом имеются отделения и тд. А с этим классическая история.

раскрыть ветку 8
0
Я изучал рынок банковских карт и могу точно сказать, что таких карт, где есть все плюшки, мало. Говорите о кэшбеке и проценте не остаток - забываете про бесплатный межбанк или пополнения. Тинькофф подкупает тем, что все плюсы в одной карте
раскрыть ветку 7
0
Зарплатный проект, как 2 года полет норм, но все же начальника периодически чет там бурчит
-1

6 процентов на остаток уже повод задуматься

раскрыть ветку 5
+3
6% на остаток даёт по дебетовым картам не только Тинькофф, вообще не повод, это приятный плюс, который даже на треть не покрывает инфляцию.
раскрыть ветку 2
0
Мой милый друг, а ты в курсе, какой процент по вкладам установлен ЦБ?
раскрыть ветку 1
Похожие посты
1364

Самая главная ошибка при открытии ИП

705

«Тинькоф» требует при перевыпуске дебетовой карты дать ему право заключать договоры от моего лица

«Тинькоф» требует при перевыпуске дебетовой карты дать ему право заключать договоры от моего лица Банк, Банковская карта, Тинькофф, Тинькофф банк, Договор
Только что отказался получать новую карту Тинькофф взамен старой, у которой заканчивается срок действия. Меня смутила вся та портянка разрешений, которые банк запрашивает в «заявке».

К тому, что все персональные данные отдаются банку и любым его партнёрам, все уже привыкли. К рекламе, от которой невозможно отказаться, тоже. Но вот право заключать договоры, где я являюсь «выгодоприобретателем или поручителем», это что-то новенькое.

В поддержку звонил, не смотря на то, что прямо в тексте документа написано, что я имею право не давать все эти согласия, получить карту, не давая согласий, возможности нет.

Собственно вопрос, подскажите банк с нормальными онлайн-сервисами для пользования исключительно дебетовой картой? Начисление % на остаток желательно, кешбек программа побоку, за границу не летаю. Ну и поскромнее в своих аппетитах на мои права, чем Тинькоф

Источник

2817

Кредит, которого нет

45

Тинькофф Банк учит читать своих клиентов

Тинькофф Банк учит читать своих клиентов Тинькофф, Тинькофф банк, Баллы, Банк, Клиентоориентированность, Обман, Длиннопост, Негатив
Тинькофф Банк учит читать своих клиентов Тинькофф, Тинькофф банк, Баллы, Банк, Клиентоориентированность, Обман, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 2
175

Тинькофф не блокирует карту

Подумали. Ладно. Просто постараемся не попадать в такую ситуацию.

На этой неделе снова случайно человек перевел по СБП на Тинькофф. Звоним оператору и узнаем, что на счету уже не хватает 150 р. от суммы зачисления. Сняли за обслуживание карты!
Тинькофф не блокирует карту Банк, Тинькофф, Банковская карта, Негатив
Показать полностью 1
8563

Моя победа, обещанный пост

Моя победа, обещанный пост Банк, Ошибка, Потеря, Тинькофф, Предупреждение, Длиннопост, Негатив
Моя победа, обещанный пост Банк, Ошибка, Потеря, Тинькофф, Предупреждение, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 9
6623

Как Тинькофф деньги раздает

Как Тинькофф деньги раздает Банк, Кредит, Негатив, Тинькофф, Тинькофф банк, Мошенничество, Телефон, Кража, Без рейтинга, Длиннопост, Сервис, Плохой сервис, Юридическая помощь
Как Тинькофф деньги раздает Банк, Кредит, Негатив, Тинькофф, Тинькофф банк, Мошенничество, Телефон, Кража, Без рейтинга, Длиннопост, Сервис, Плохой сервис, Юридическая помощь
Показать полностью 3
920

Мучительная миграция со Сбера на Тинькоф

2435

Как можно случайно задолжать банку

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: