Как Билайн грозился мне коллекторами

Пикабу, я знаю что тут сидят люди трудящиеся в разных сферах жизни, вот и настал момент когда мне пришлось обратиться к вам за помощью.


Для начала предыстория, пользуюсь мобильной связью от Билайна уже довольно давно, в принципе нареканий особых раньше(года 2 назад) не было. Но как только пол года назад я поменял тариф на все за 800(в котором я плачу 800руб за моб связь+ 1 рубль за домашний интернет и телевидение) начался дичайший треш со связью и интернетом(живу в крупном городе, 4G(LTE) должно ловить по всему городу, но в 70% времени максимум ловит EDGE, стало быть интернетом и навигатором в городе пользоваться стало практически не возможно. Мобильная связь тоже стала дико подводить в день по 5-10 раз происходит ситуация что мне люди звонят и позже, когда дозваниваются, рассказывают что по 2-3 раза нужно звонить что-бы дозвониться, им говорят что абонент не абонент. Уже зародились желания отключаться от этого трындеца по скорее , но экономия в 1000 с лишним рублей на интернете каждый месяц меня держала на этом операторе. Я было дело думал может у меня с телефоном проблемы, но побеседовав с частью знакомых которые пользовались услугами этого же ОПСОСа, все в 1 голос заявили о таких же проблемах.


Но первые звоночки, которые начали меня более серьезно задуматься начались, чуть позже, примерно месяца 3-4 назад, когда я начал играть в КС ГО и у меня за партию раз по 5-10 бывали разрывы соединения. Проблемы со связью, компенсированные экономией я мог простить, но проблемы с интернетом в довесок ко всему прочему заставили меня опять задуматься об отключении, но спустя неделю звонков в колл центр они вроде пофиксили.


Все подзабылось, но буквально 3 дня назад начались проблемы, которые меня окончательно убедили отключиться от данного оператора. Каждый вечер в течении 2 дней у меня начал просто вырубатсья интернет. Первый раз , я подумал, ну бывает, ладно, значит пора спать. Но вчера произошло тоже самое. Ну все, с меня хватит, буду отключаться(подумал было я). Позвонил попросил соединить с отделом по отключению, чтоб узнать что к чему. Мне пообещали что со мной завтра(сегодня)  свяжутся.


Простите за столь долгое вступление.


Так вот, сегодня со мной связался паренек из Билайна, мы поговорили, в итоге пришли к выводу что я буду отключаться. Он сказал нужно приехать в Билайн, написать заявление на рассторжение и доплатить 1500рублей. Тут-то я и вспомнил что роутер у меня находится в рассрочку, 100 рублей в месяц я за него платил. Но суть вот в чем, когда меня подключали, монтажник который меня подключал, клялся и божился что данный роутер мне дико нужен, что обязательно нужно взять, на мой вопрос : - "А если я отключусь от Билайна, я его потом смогу использовать у другого оператора, без проблем?", он полной увереностью в голосе заявил что все ок и прошивка не залочена, пользуйся на здоровье(я еще удивился, думаю, вот молодцы билайн, роутер хоть и брендированный, но не прошитый прошивками билайна), правда чуть позже выяснилось что прошивка билайновская там все таки была, но его уже и след  простыл, пришлось пользоваться. А наш сегодняшний собеседник сказал что это все не правда, пользоваться вы им сможете только у нас. После чего у нас был примерно 15 минутный разговор о том что, давайте по мирному решим, я все понимаю, ваш сотрудник меня обманул, всучил роутер, наплел с 3 короба, но зачем нам ругаться, платить я за него не буду, раз он только у вас работает, я его вам просто отдам(прощу 100 рублей в месяц которые я пол года платил) и мы спокойно тихо разойдемся. На что сотрудник билайна, начал мне грозно рассказывать, что ни чего такого не будет, мы их не принимаем и вообще ты мог позвонить в колл центр и проверить слова сотрудника который тебя подключал. А если я платить не буду то вообще мой долг коллекторам отдадим, так что плати и не выделывайся мне тут.


В итоге, что мы имеем, роутер который будет дома лежать без дела, обман со стороны  сотрудника билайна и дикое нежелание отдавать 1500 кровно заработанных, за то что меня обманули.


Подскажите, как мне быть, что делать. Насколько я слышал что если договор был подписан, человеком заведомо введеным в заблуждение, то его можно оспорить.


4 комментария для минусов внутри, спасибо всем кто откликнется, и еще раз извините за столько текста

Лига Юристов

32.2K поста36.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.