Как 585 Золотой деньги за товар не возвращает

Сила Пикабу, взываю к тебе!


Решил сделать маленький подарок половинке. Зашел на сайт 585 Золотой https://www.585zolotoy.ru/, выбрал серьги. Заказал.

Приехал курьер ко мне на работу, я был в запаре, принял товар не распаковывая (сам дурак, понимаю) и оплатил. Потом вскрыл и ужаснулся - гвоздик, у одной из двух (штука, которая вставляется ) выгнут, серёжка не закрывается. И, в целом, вид сильно б/у товара.

Обратился в магазин, написал заявление на возврат. Это все в один день, примерно 16 ноября.


В начале декабря решил напомнить о себе, позвонил в поддержку. И что? А ничего. Давайте теперь, говорят реквизиты для возврата. Окей, вот реквизиты (хотя я и раньше пытался их предоставить, меня отбривали). Это было 8 декабря.


С кем я только уже не общался: и с отделом рекламации по почте - они просто уже не отвечают, с работниками на горячей линии - ну и вот они как раз дали информацию, что 15 декабря мне что-то куда-то перечислили, но какое юр лицо и куда, ответить не могут. Ну и вишенка на торте, это их вечный ответ - заявку получили будет обрабатываться 1-7 дней...

Пукан уже горит!


Итак, 29 декабря - денег нет.


Вопрос вот в чём: как правильно написать заявление в Роспотребнадзор, чтобы 585 Золотой точно нагнули?

Состоит эта контора из кучи ИП. Не ясно, может франшиза. И дело уже не только в деньгах, а принципе.

Лига Юристов

32.5K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.