Кадры Курской битвы 1943г. в цвете

Вторая Мировая

4.1K постов8.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Главное правило сообщества - отсутствие политики. В качестве примера можете посмотреть на творчество группы Sabaton. Наше сообщество посвящено ИСТОРИИ Второй Мировой и Великой Отечественной и ни в коей мере не является уголком диванного политолога-идеолога.


Посты, не содержащие исторической составляющей выносятся в общую ленту.


Запрещено:

ЛЮБАЯ политика. В том числе:

- Публикация материалов, в которых присутствуют любые современные политики и/или политические партии, упоминаются любые современные политические события.

- Приплетание любых современных политических событий, персон или организаций.

- Политико-идеологические высказывания, направленные в сторону любой страны.

- Использование идеологизированной терминологии ("совок", "ватник", "либерaст").

- Публикация материалов пропагандистских сайтов любой страны.


За нарушение данного правила администрация оставляет за собой право вынести пост в общую ленту, выдать пользователю предупреждение а так же забанить его.


Примечание: под современными политическими событиями подразумеваются любые политические события, произошедшие после 16 октября 1949 года.


Помимо этого:

- Оправдание фашизма, нацизма, неонацизма и им подобных движений.

- Публикация постов не по тематике сообщества.

- Провокации пользователей на срач.


Ну и всё, что запрещено правилами сайта.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

Находил пару каналов на ютубе с такими роликами но практически все они со стороны рейха либо посвящены немецкой технике, а есть вообще каналы на ютубе которые занимаются схожими роликами но со стороны наших войск?

раскрыть ветку (15)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю такое ли вам нужно, но есть советский документальный фильм «Разгром немецких войск под Москвой». Фильм не цветной, но интересных кадров в фильме очень много. Даже получил премию Оскар за лучший документальный фильм. https://www.youtube.com/watch?v=osw9gbcBvko

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, и такое тоже интересно. Но все равно, слегка даже как-то обидно что-ли, что есть люди которые делают хороший контент о второй мировой на ютубе, колоризацию хроник, обновляют звук, или под кадры из хроник рассказывают о подвигах, или просто реалиях войны, но не с нашей стороны, да про подвиги наших тоже можно найти но это больше док. передачи и проекты от тв. каналов. Но на 9мая столько спеси, о "нужно помнить!", "это наша победа", а по факту только в этот день людям до этой самой победы и есть дело.

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

Цветного думаю нету. ДА и в основном у нас фото вроде были. Ходите на выставки и ищите сами. Тогда был на выставке 100 лет первой мировой, там со всех сторон много всего.

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Фото это другое, меня больше видео интересует. На западе же кто-то всем этим занимается, почему у нас нет?( Да и полюбому снимали же видео для пропаганды и хроники, что-то должно быть...Просто я вот подписан на такие каналы, там едва ли не каждые пару дней что-то новое заливают, то оригинальные ролики пропаганды, то учебный фильм для зенитчиков как правильно вести огонь по бобрам врага)) Довольно интересно смотреть.

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
больше половины документальных роликов смонтировано с цикла фильмов "вторая мировая война в цвете". войска третьего рейха наснимали много материалов, у наших на порядок меньше. больше всего снимало люфтваффе
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Жалко конечно. Очень много получается утеряно( Вот когда-то смотрел кадры бомбардировок Дрездена, и от вида горящего города прямо мурашки по коже, понимаешь что там в низу тысячи человек, и весь город горит, и просто не представляю как себя чувствовали пилоты....такие кадры нужно бы показывать в военных вузах, что бы будущие командующие войсками понимали к чему могут приводить войны.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
военкоры СССР приоритетом снимали результаты работы люфтваффе и вермахта по мирному населению, разрушенные населенные пункты. трофейного видеоматериала очень много. на слете ветеранов в респ.Беларусь в 1993 году видеоматериалов было много, и смотрелось это жутковато.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в 1943 в СССР цветной кинопленки не выпускали. Это современная колоризация.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да понятно что колоризация, еще часто звук обновляют. Но просто удивляет что наши этим как-то не особо занимаются.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А можно ссылочку на эти каналы попросить?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.youtube.com/user/HCTerrorist

https://www.youtube.com/user/sempi1337

https://www.youtube.com/user/xRockett/


Вроде все) Но как можно заметить там где-то 80% роликов о рейхе, 15% там кадры бритов и амеров и только 5% мелькают советские войска ((

Автор поста оценил этот комментарий
https://www.youtube.com/user/Craventail/

тут под музыку нарезан цикл фильмов

2
Автор поста оценил этот комментарий

у простых солдат из германии были распространены фотокамеры, реже видеокамеры, но они были не совсем диковиной, думаю у советских солдат такой техники было в разы меньше - вот и итог что кадров с той стороны больше, есть документалка, там с комментариями бывших немецких солдат, они показывают свои отснятые кадры и комментируют, рассказывают что они думали в те года, в годах 80х наверное снят фильм этот, можете поискать

Автор поста оценил этот комментарий
Вроде есть же цикл от наших. 22-28 серий.  Более менее подробно о операциях, технике и прочим рассказывают.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку