Качество обуви Kari или акции - наше всё (нет)

Предисловие.

всё нижесказанное - личное мнение автора, все персонажи вымышлены, текст ниже - развлекательный контент

Посвящается всем обладателям одной или двух нижних конечностей, которые иногда покупают себе обувь. На написание этого поста меня побудил @Dimetrisol и его рассказ о фальш-строчке по подошве ботинок Как же вы за...!

Но зацепила меня торговая марка Alessio Nesca, с которой я знаком "лично", т.е. продавал её. И не только ее.

Однажды меня угораздило устроиться на работу в Kari продавцом-консультантом. Но не простым, а на прямые продажи "премиум"-обуви. Другими словами, пока остальные переставляли коробки, принимали товар и выкладывали дешёвую обувь, я за@бывал людей предложениями купить "качество". О работе в Кари сказать вкратце: большая сеть -> большая текучка -> переработки не оплачиваются -> недостачи на сотрудников -> сотрудники - пушечное мясо. Впрочем, как и в других сетевых.

ПРОДУКЦИЯ
Итак, к обуви: есть такая контора Vorola Financial Ltd владеющая брендами Kari, Alessio Nesca, Tomasso Taccardi, Daniele Patrici, Timejump, Marco Bocchino и др. Все эти бренды ничего общего с Европой не имеют, кроме латино-звучащего названия, так как большинство из них производится в Китае.

Качество обуви Kari или акции - наше всё (нет) Качество, Плохое качество, Обувь, Kari (магазин), Личный опыт, Длиннопост

Качество этой обуви - один сезон. Жёсткий запах краски и клея, В большинстве своём картон под стелькой: когда кроссовки начнут вонять, вы их в стиральной машине не постираете - развалятся. Каблуки "под кожу" - тоже картон. За примерами далеко ходить не надо: "Высококачественная" обувь или "французский эксклюзив"

Это хвалёный Pierre Cardin (фото из поста👆)

Качество обуви Kari или акции - наше всё (нет) Качество, Плохое качество, Обувь, Kari (магазин), Личный опыт, Длиннопост

То есть в осенней обуви царапается каблук, туда набирается вода, и вы поднимаясь по ступенькам его отрываете. В демисезонках такое сплошь и рядом.

Отдельно хочется отметить Pierre Cardin, который для рынка СНГ изготавливается хз где и продается только в магазинах Kari. На эту обувь делается основная ставка, потому что около половины выручки делается именно на ней, а выхлоп гораздо солиднее

Качество обуви Kari или акции - наше всё (нет) Качество, Плохое качество, Обувь, Kari (магазин), Личный опыт, Длиннопост

Качество изготовления чуть выше, чем гавно кожзам обувь, но если раньше было что-то похожее на оригинал, то теперь даже на "эксклюзиве" пытаются сэкономить. Давайте посмотрим пару моделек на сайте:

Качество обуви Kari или акции - наше всё (нет) Качество, Плохое качество, Обувь, Kari (магазин), Личный опыт, Длиннопост

А теперь посмотрим подошву:

Качество обуви Kari или акции - наше всё (нет) Качество, Плохое качество, Обувь, Kari (магазин), Личный опыт, Длиннопост

Обратив внимание на логотип на подошве можно догадаться, что это нифига не пресловутый Пьер мать его Карден, а всего лишь T.Taccardi для "нищебродов":

Качество обуви Kari или акции - наше всё (нет) Качество, Плохое качество, Обувь, Kari (магазин), Личный опыт, Длиннопост
Качество обуви Kari или акции - наше всё (нет) Качество, Плохое качество, Обувь, Kari (магазин), Личный опыт, Длиннопост

То есть товарищ Пьер лепит на свои боты подошву от noname-производителей, отдает это всё в Kari, которые с учётом наглости барыг добавляют к закупочной цене ещё 100-200% (это инфа от знакомого, работающего в одном из магазинов), чтобы сделать скидку в будущем или отдать третью пару бесплатно, если вы покупаете две.

Эпилог.
поработав в Kari и столкнувшись с тамошним качеством я для себя сделал вывод, что покупать обувь для себя и своей семьи я не буду в магазинах такого плана. Да, там бывают удачные модели, но об этом можно узнать только если у вас есть знакомый, который непосредственно там работает, или работаете сами. Акции - не акции. И Пьер Карден - это не Pierre Cardin.

Всем удачных покупок!

Другие записи об этом бренде ищите по тэгу Kari. Скидки и актуальные предложения для магазина Кари ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для Кари.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку