345

К вопросу о профосмотрах

Вот зацепила меня тема К вопросу об участившихся случаях уголовных дел против врачей. личное мнение.
Я работаю хирургом и эндоскопистом в мсч. В мою работу входит и проведение профосмотров прикреплённого населения. Работаем строго по приказу 302. И каждый день находится "товарищ" который нам не товарищ, закатывающий истерику. Нахожу во время гастроскопии язву, или грыжу при осмотре. Начинается спектакль: "вы не пишите про язву, я её потом лечить буду, у меня уже билеты куплены" ... Угрозы и оскорбления в порядке вещей. Крики, что мы "залазим в их карман, лишая их работы". При чем, в большинстве случаев мы довольно лояльны, я, например, могу закрыть глаза на наличие геморроя в длительной ремиссии. Больные про свои болячки прекрасно знают, ранее им давалась возможность прооперироваться, пролечиться. Но нет же, виноваты врачи.
А какие истерики устраивают при ректальном осмотре. Не мной это придумано, и мне абсолютно неинтересно ковыряться в анусах. И мне не хочется, что б мой начальник меня потом имел. Совсем недавно, другой врач не посмотрел ректально, больной про имеющиеся проблемы скрыл. Но поехал в платную клинику, там нашли опухоль прямой кишки. Теперь жена этого больного бегает, скандалит.
Большинство проблем выявляемых на профосмотре, можно очень быстро и бесплатно (у нас пока так) решить. Операции делаются, денег ни кто не вымогает. Но, блин, все равно мы "рвачи, тупые, уебки"...
Недавно ввыявил у мужика рак простаты, надо отправлять для подтверждения в онкодиспансер. Но мужик говорит, что у него путёвка на курорт и он сначала на курорт съездит. Прямым текстом говорю, мол у вас рак, вам курорты противопоказаны, лечиться надо. Не убедил...
Будьте внимательны к своему здоровью. Не болейте.

К вопросу о профосмотрах Медицина, Медосмотр, Обида, Мат

Все о медицине

6.3K постов31.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
5964

Ван Фуюй приговорен к смертной казни

Ван Фуюй приговорен к смертной казни Суд, Китай, Казнь, Смертная казнь, Коррупция
5942

Национальность

5615

Итальянские партизаны

Итальянские партизаны Владимир Соловьев, Twitter, Италия, Политика, Юмор, Скриншот, Семья
Показать полностью 1
5311

Действительно

Действительно Отношения, Девушки, Смекалка, Картинка с текстом, Юмор, Мужчины, Повтор, Пьяные
4553

Джереми Толерантный

Джереми Толерантный Джереми кларксон, ЛГБТ, Картинка с текстом, Перевод, Повтор, Гомофобия, Лесбиянки
Показать полностью 1
4376

Не занимайтесь самолечением или нет?

Не занимайтесь самолечением или нет? Операция, История болезни, Эндокринология, Больница, Сила воли, Длиннопост
Не занимайтесь самолечением или нет? Операция, История болезни, Эндокринология, Больница, Сила воли, Длиннопост
Показать полностью 3
4246

Всё, чтo нужно знать oб этиx фото — этo высота кaблукa Эмилии Kлapк

Всё, чтo нужно знать oб этиx фото — этo высота кaблукa Эмилии Kлapк Игра престолов, Рост, Эмилия Кларк, Длиннопост, Гвендолин Кристи, Актеры и актрисы, Туфли на высоких каблуках, Декольте
Всё, чтo нужно знать oб этиx фото — этo высота кaблукa Эмилии Kлapк Игра престолов, Рост, Эмилия Кларк, Длиннопост, Гвендолин Кристи, Актеры и актрисы, Туфли на высоких каблуках, Декольте
Показать полностью 3
4155

Волшебный любовный многоугольник

Волшебный любовный многоугольник Гарри Поттер, Рон Уизли, Невилл Долгопупс, Гермиона, Драко Малфой, Картинка с текстом, Перевел сам, Актеры и актрисы
Показать полностью 1
4039

Историческое возбуждение

Историческое возбуждение Комментарии на Пикабу, История, Экономия, Вода, Юмор
3530

Сила огня

Сила огня
3458

Армия

3456

Старые байки или такая разная стабильность

Старые байки или такая разная стабильность США, Россия, Комментарии, Комментарии на Пикабу, Президент, Доллары, Политика, Стабильность, Длиннопост
Старые байки или такая разная стабильность США, Россия, Комментарии, Комментарии на Пикабу, Президент, Доллары, Политика, Стабильность, Длиннопост
Показать полностью 1
3390

Квартирный ответ

Квартирный ответ Черный юмор, Юмор, Старушка, Море, Утопление, Квартирный вопрос
Показать полностью 1
3389

Неплохо для семи лет

Неплохо для семи лет Дети, Арбуз, Twitter, Скриншот
3221

Девочки они такие

3026

Приметы работают

Приметы работают
2976

Бедная мышка

Бедная мышка Картинка с текстом, Мемы
Показать полностью 1
2909

Хитрый маркетолог

Хитрый маркетолог Скриншот, Twitter, Tinder, Маркетологи
Показать полностью 1
2750

Профессиональная жалобщица

Профессиональная жалобщица
2732

Почему это происходит?

Почему это происходит? Рыба, Зима, Лунка, Воздух, Мальки, Картинка с текстом, Рыбалка, Зимняя рыбалка
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: