К вопросу - родители лезут не в свои дела. Как я "сорвал" свадьбу

Начитался тут о том, как дети от родителей назойливых пытаются отмазаться.
Расскажу о сыне старшем.
На тот момент ему было 24. Живёт самостоятельно, работает, я в его дела влезаю, только по его просьбе- типа папа помоги. И однажды, как бы был проинформировал - есть девушка.
: Ну так отлично! Поздравляю!
Проходит время, - " Пап, решили пожениться"
: Ну отлично, давай познакомимся, я столик в тихом ресторане закажу, пригласи ее с родителями.
Через какое то время, - они не хотят знакомится!?!?!? ( ШТА!?)
Ну ладно родители, бог с ними, приглашай невесту поговорим, что на свадьбу , где свадьбу, как свадьбу.
И тут узнаю потрясающую новость, что видятся они в лучшем случае раз в 3 недели?
НУ СКАЖИТЕ, КОГДА 20+ ТАК МОЖНО ?
Я помню свою юность, да просто на минуту увидеться ( для пошляков, -действительно просто увидеться) выбирали время. И так несколько раз в течении дня ))))
Ну я ему типа отцовского втыка, мол ты че творишь, а выяснилось, что это ей некогда. То занята, то дела, то простите понос!
Ладно идём дальше.
Назначена дата свадьбы, и поехали с сыном выбирать кораблик ( ну захотела Невеста свадьбу на корабле), неожиданно приезжает ее мать. Ну обычная женщина, но постоянно твердила, что и как будем делать. Когда я ей уже достаточно резко сказал, что и как нужно делать -будут решать дети, а наша задача подносить патроны , почему то обиделась.
Тут появляется ее отец . Ну подхожу протягиваю руку, " здравствуйте! Я @MudryKOT, отец вашего жениха" мужик отворачивается и уходит ( снова ШТА!?!?)
Ну посмотрели кораблики и поехали домой думу думать, какой лучше, там готовить или привозить готовое ( обычные вопросы финансовой оптимизации). Правда я сыну задал вопрос, что это было !?!?!?!?
Вечером ребенок звонит и говорит, что свадьбы не будет. Он послал всю эту семейку включая невесту очень далеко.
Когда ребенок общался с "Невестой" та начала истерить, зачем твой отец вообще приехал и чтоб его ( типа меня) на свадьбе не было! Ну ребенок и заступился за Батю.
Послесловие:
Я эти 2 года чувствовал себя виноватым, в том , что расстроил свадьбу. Причем очень сильно.
А недели 2 назад ребенок информирует, что очень скоро свадьба! С девушкой ( другой уже) вместе живут уже больше года. ( Я сильно удивлялся, что прикаждой встрече у него мордень все круглее и круглее, -вот кто его откармливал ). Глаза у него горят, радостный весь.
И как оказалось он благодарен, что в первый раз нечего не срослось.
А про первую попытку говорил, что сам не ведает, как так шел на поводу у ситуации.
Не знаю, к чему я это рассказал, просто захотелось выговориться. Из серии "ЧТО ЭТО БЫЛО!?" Писал с телефона, возможно сумбурно, - эмоции накатили. )))

16
Автор поста оценил этот комментарий
А что с шапочкой из фольги?))
раскрыть ветку (1)
82
Автор поста оценил этот комментарий
Много лет проработал у одного из сотовых операторов , на развитии новых платформ. Так, что шапочка интегрированна и внешне никак не идентифицируется. Только знающие люди в курсе. )))
28
Автор поста оценил этот комментарий

интересно было бы на ТСа посмотреть... а то может мы чего-то не знаем? может он выглядит, как калдырь запойный?) вот с ним и отказываются за руку здороваться и на свадьбу звать? или в женской одежде ходит?)) или полскоземельщик и шапочку из фольги носит?)

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Вот злодей!
фотку точно выкладывать не буду. Но внешность европейская, ипотека за квартиру выплачена, если встреча - то в костюме, а обычно джинсы -кроссовки - белая рубашка.
рост 192, вес 95, возраст 53.
ну наверное достаточно .))))
показать ответы
184
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А потом удивляемся чего молодожены в браке и года прожить не могут. С такими интересными браками и неудивительно
раскрыть ветку (1)
81
Автор поста оценил этот комментарий
Я до настоящего момента не могу понят, ЧТО ЭТО БЫЛО ?
И как такое в принципе возможно ?
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Головач Лена

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Не обижайте "Лену Головач!"
в предыдущем посте , когда я котенка спасал, он его забрал. И судя по фотоотчёту , у котенка жизнь -из грязи в Князи !)))
показать ответы
106
Автор поста оценил этот комментарий
В ноябре будет 10 лет свадьбы.Женился в 25.
Лучший друг он же кум, по профессии моряк пришел с рейса в 23 и женился первый, запомнил его фразу - мужик должен сделать свадьбу за свои бабки а родителей просто пригласить.Нет у нас никаких родительских поучений, проблем итд, наверно потому что мы в чем то умнее их но не мудрее.Честно не понимаю, когда женится хочу, а денег нет, как же тогда семью содержать собрался жених ?
раскрыть ветку (1)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Ну постараюсь ответить.
сейчас ребенок не плохо зарабатывает. Но лично мне, как отцу было бы очень приятно ему помочь. И в моральном плане и финансовом. Я из старого поколения, когда родители помогали. Дед помогал отцу, отец мне, я сыну ( надеюсь и внукам успею помочь )
ну вот как то так.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Слушайте, вот без обид только. А вы чисто внешне сильно похожи на типичного кузьмича с завода или ближайшего автосервиса? Пытаюсь понять, чем может быть обусловлена настолько ярко выраженная ебанутость героев рассказа.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну совсем не Кузьмич ))))
сейчас своя it контора, а до этого был РП одного из крупнейших в Росси проектов в одной из крупнейших российских организаций.
ушел с этого места, после того, как понял , что все мы разменные монеты. Даже крупные и друзья Гены могут пойти в пешее путешествие, если собственнику предложат более выгодную сделку.
нашел картинку на поисковике, ну приблизительно мой типаж ( для понимания)
sorry, но не буду светиться.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
36
Автор поста оценил этот комментарий
Мои родители из такого поколения как вы. Но тут момент. Дети то уже взрослые. И положа руку на сердце скажу прямо. Как бы хуево не было, родителям скажу всегда - все хорошо, все нормально. И только если совсем спиной в стенку упрусь, тогда попрошу помощи. Но просто так - нет.
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Вам уважение и почет! ( Это не стёб)
но инициатором помочь , выступил я сам. Ребенок меня не просил.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
А как так, что вы год не знали, что сын живет с девушкой? У вас вроде хорошие отношения. Неужели он при встрече с вами ничего не рассказывал, а вы и не спрашивали?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не спрашивал. Захочет рассказать - расскажет.
в итоге, он 9ахотел рассказать и рассказал.
20
Автор поста оценил этот комментарий
Хуясе, как вы круто с сыном общаетесь, что аж через год узнаете, что он, оказывается, с кем-то живёт.
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Он живёт в бабушкиной квартире. По телефону общение ну раз в 2 недели. Видимся раз в месяц.
ему сейчас 27 лет. Вы предлагаете мне бегать за ним с сопливчиком !?
он уже взрослый мужчина. И сам принимает решения!!!
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если в вашем понимании нормальное общение с сыном и интерес к его жизни равно "бегать с сопливчиком", то я даже не знаю, что вам сказать.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А кто сказал, что у нас не нормальное общение.
озвучьте пож, что вы по этим понимаете ?
может у нас именно нормальное общение и мы не возносим это в статус " о! они общаются, какие молодцы" . А это в порядке вещей.
показать ответы
474
Автор поста оценил этот комментарий
у меня была подобная недодевушка... вечно у нее какие-то дела, вечно, что-то не получается... прибегала на час-два на халяву шампанское с роллами поесть и тут же надо было бежать... я и хаты ей снимал и че только не делал... а у нее вечно времени в обрез, так все на лету и по быстрому - набрать нештяков и бежать. сам не понимаю как 1,5 года это терпел. видимо именно недоступность тянула, но однажлы я собрал волю в кулак и послал на хуй. тут же познакомился с девушкой, которая всегда готова была быть рядом. женился, детишку завели... счастливы короче уже 7 лет)
раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Держу кулачки за Вас!
показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, про знакомство родителей...
было так. Свекры ездили в деревню, из которой мать свекрови. Наша деревня недалеко. И вот они звонят мужу моему, сыну своему то есть и говорят, мы сейчас мимо сватов поедем. Мне муж звонит и сообщает об этом. Я, в свою очередь, звоню маме и говорю: ждите гостей. Мама моя подорвалась, картохи молодой накопала, салат настрогала, какие то там котлеты наварила, ну надо будущую родню с дороги накормить.
Все это время свекры держат связь с мужем, мол по какой дороге заехать, на какую улицу завернуть. Я также родителям сообщаю, ято они где-то рядом, скоро будут у вас. Папа вышел их встречать на дорогу, чтобы мимо не проехали, чтобы возвращаться не пришлось. А они и не возвращались.. Просто проехали мимо. Он стоял там, а они проехали. Через минуты позвонили мужу моему и сказали: ой, мы проехали, ну уж не будем возвращаться. Ага, 100 метров же сложно.
Капец! Как же мне стыдно. Они невоспитанные, а стыдно мне. В итоге, познакомились на свадьбе.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Такое классное начало и такой грустный конец (((
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Есть негативные отзывы, что и отец ненормальный и сына таким сделал.
дорогие мои, сказали "А" говорите и "Б".
так в чем я не прав? Расскажите мне! Или это опять злоба от зависти !?!?
показать ответы
36
Автор поста оценил этот комментарий

Приятно было читать. Чувствуется взаимоуважение в Вашей семье.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да автор такой же странный как и его сын. Странный, это мягко говоря.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос! Почему я странный?
показать ответы
38
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, поздравляю, пацан у тебя с мозгами. Без сарказма.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо ))))
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Все правильно вы делали. Сыну не указывали и не давили на него. Решение полностью его и его ответственность
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за поддержку )
а месяц назад, он женился ))
Автор поста оценил этот комментарий

Неприятные ощущения от поста
ТС пишет про себя с большой буквы, толсто стебется в адрес девушки сына, называет последнего "ребенком"... и это лишь так, навскидку

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я честно говоря, не старался этим постом доставить приятные ощущения. Я описал ситуацию. И соответственно пара вопросов к Вам:
1. Где я стебусь над девушкой ?
2. Почему я своего ребенка, не могу назвать ребенком? Я даже больше скажу, телефонный разговор начинается со слов " ребенок привет "
что в этом плохого ?
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорится, Бог оградил от этой свадьбы.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас с новой женой счастлив и доволен. Да, точно оградил.
Автор поста оценил этот комментарий
Я не могу себе представить ситуацию, чтобы я сказал своему отцу, что родители невесты не хотят его видеть. Как я своему отцу потом в глаза бы смотрел? Я решительно этого не понимаю. У меня нет детей, но я не могу представить и чтобы мой ребенок мне так сказал. А что касается вас, то, вы уж простите, но детей воспитывают родители, а это значит, что сын поступает так, как его воспитали ВЫ! А раз вы его так воспитали, то вы странный)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, но представьте себя на месте моего сына,
Как бы вы поступили в такой ситуации ?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Но видимо. Забывает надеть штаны. )))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ты хочешь, чтоб я без пальцев на ногах ходил ?
как у того рентгенолога, у которого резинка на свинцовых трусах порвалась ?
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не верю! ☝️


Я без идеализации. Люди разные. Но вы судя по описанию все-таки уважаете мнение и выбор своего сына, это хороший показатель.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну уважать то я уважаю, но для того, чтоб появились мозги и адекватность приходиться применять родительский пресс. И как-нибудь расскажу как я ходил на поклон к декану с просьбой восстановить его.
знаете, что мне сказал декан?
я Вас конечно уважаю, но что бы Вы сделали, если б вас студент в лицо открытым текстом послал нахуй ( извините за мат) но и через это пришлось пройти.
показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Огнищщще. Да какой Кузьмич с таким взглядом на жизнь. Взрослый человек, который умеет давать пространство для жизни, точно будет приятным в общении. Да даже с внешностью Кузьмич можно такую харизму иметь, что все будут просить разрешения к бороде прикоснуться.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не ну ты аккуратнее. Так меня в краску никто ещё не в гонял!
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бывшая ебанутая) сын норм, даже порадовался за вас, ведь у меня отец мразь
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лично мне страшно слышать, когда дети так отзываются о родителях. Даже не могу представить, что он мог такого сделать
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А хули нет то?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну обосновать то можешь !?
3
Автор поста оценил этот комментарий

ТС тяжёлый человек, уверен что помимо свадьбы у него ещё было масса необъяснимых для него примеров когда всё замечательно, но вдруг его сливали

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ТС на связи .
откуда такие выводы ?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мать избивал, меня, брата, постоянное моральное насилие, думаю такое у всех когда живешь с алкашём
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже не знаю, что ответить.
грустно и плохо (((