К вопросу - родители лезут не в свои дела. Как я "сорвал" свадьбу

Начитался тут о том, как дети от родителей назойливых пытаются отмазаться.
Расскажу о сыне старшем.
На тот момент ему было 24. Живёт самостоятельно, работает, я в его дела влезаю, только по его просьбе- типа папа помоги. И однажды, как бы был проинформировал - есть девушка.
: Ну так отлично! Поздравляю!
Проходит время, - " Пап, решили пожениться"
: Ну отлично, давай познакомимся, я столик в тихом ресторане закажу, пригласи ее с родителями.
Через какое то время, - они не хотят знакомится!?!?!? ( ШТА!?)
Ну ладно родители, бог с ними, приглашай невесту поговорим, что на свадьбу , где свадьбу, как свадьбу.
И тут узнаю потрясающую новость, что видятся они в лучшем случае раз в 3 недели?
НУ СКАЖИТЕ, КОГДА 20+ ТАК МОЖНО ?
Я помню свою юность, да просто на минуту увидеться ( для пошляков, -действительно просто увидеться) выбирали время. И так несколько раз в течении дня ))))
Ну я ему типа отцовского втыка, мол ты че творишь, а выяснилось, что это ей некогда. То занята, то дела, то простите понос!
Ладно идём дальше.
Назначена дата свадьбы, и поехали с сыном выбирать кораблик ( ну захотела Невеста свадьбу на корабле), неожиданно приезжает ее мать. Ну обычная женщина, но постоянно твердила, что и как будем делать. Когда я ей уже достаточно резко сказал, что и как нужно делать -будут решать дети, а наша задача подносить патроны , почему то обиделась.
Тут появляется ее отец . Ну подхожу протягиваю руку, " здравствуйте! Я @MudryKOT, отец вашего жениха" мужик отворачивается и уходит ( снова ШТА!?!?)
Ну посмотрели кораблики и поехали домой думу думать, какой лучше, там готовить или привозить готовое ( обычные вопросы финансовой оптимизации). Правда я сыну задал вопрос, что это было !?!?!?!?
Вечером ребенок звонит и говорит, что свадьбы не будет. Он послал всю эту семейку включая невесту очень далеко.
Когда ребенок общался с "Невестой" та начала истерить, зачем твой отец вообще приехал и чтоб его ( типа меня) на свадьбе не было! Ну ребенок и заступился за Батю.
Послесловие:
Я эти 2 года чувствовал себя виноватым, в том , что расстроил свадьбу. Причем очень сильно.
А недели 2 назад ребенок информирует, что очень скоро свадьба! С девушкой ( другой уже) вместе живут уже больше года. ( Я сильно удивлялся, что прикаждой встрече у него мордень все круглее и круглее, -вот кто его откармливал ). Глаза у него горят, радостный весь.
И как оказалось он благодарен, что в первый раз нечего не срослось.
А про первую попытку говорил, что сам не ведает, как так шел на поводу у ситуации.
Не знаю, к чему я это рассказал, просто захотелось выговориться. Из серии "ЧТО ЭТО БЫЛО!?" Писал с телефона, возможно сумбурно, - эмоции накатили. )))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
184
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А потом удивляемся чего молодожены в браке и года прожить не могут. С такими интересными браками и неудивительно
раскрыть ветку (32)
81
Автор поста оценил этот комментарий
Я до настоящего момента не могу понят, ЧТО ЭТО БЫЛО ?
И как такое в принципе возможно ?
раскрыть ветку (30)
78
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть знакомый, который долго сох по одной девушке, но у них не ладилось. И вот он купил кольцо и пошел делать предложение. Она отказала. Он посидел на остановке, о чем то подумал, и позвонил другой знакомой, пошел к ней в гости, там ей сначала поплакался о ситуации, что его отвергли, а потом предложил ей выйти за него, она согласилась. Просуществовал этот брак еще год. Так что ваш случай еще более менее понятный))
раскрыть ветку (4)
40
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так бабушка замуж вышла. Дед приехал в колхоз работать и его председатель решил женить, чтобы наверняка остался. Поехали в сваты к бабушкиной соседке, а ее дома не оказалось. Видимо, были очень решительно настроены на свадьбу и личность невесты не сильно беспокоила. Зашли к бабушке, она согласилась. Стоит упомянуть, что дед до этого ни с бабушкой, ни с соседкой знаком не был.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

и как сложилась их семейная жизнь?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы интригу оставили. Итог в виде вас намекает на положительный исход, но все же хотелось бы подробностей)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Двое детей родили. Дедушка умер, когда моей маме (старшая дочка) 19 лет было. Бабушка больше замуж не вышла и про мужа всегда только положительно отзывается.

49
Автор поста оценил этот комментарий
Моя одноклассница на первый же вечер встречи выпускников притащила свадебные фотки, которые старательно показывала всем, кто хотел и кто нет. Мы с ней последние два года школы много общались, но жених был мне незнаком. Начала расспрашивать, выяснилось, что он летчик-курсант, учится в соседнем городе (60км), познакомились они три месяца назад по смс-знакомствам, почти все выходные проводили вместе, распланировали всю дальнейшую жизнь... В следующий раз встретила ее примерно через полгода, на вопрос, как семейная жизнь, не менее гордо, чем свадебные фотографии, одноклассница продемонстрировала палец без кольца. 16 лет прошло, а я так и не поняла, что это было...
раскрыть ветку (14)
82
Автор поста оценил этот комментарий
До сих пор многим девочкам вбивают в голову, что замужество - это основная цель их существования. "Вырастешь, выйдешь замуж, будут свои детки..." Или так: "Вот выйдешь замуж и будешь права качать, а пока ты в моем доме, должна слушаться родителей". Вот и выскакивают замуж, потом можно и развестись, чай не 15-й век. Этакий обряд инициации.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно, если младшая сестра замуж выскочила, перебежала дорогу, так сказать. Сразу же выходят замуж за первого встречного, а затем разводятся.
54
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомая рассказывала.

Был у неё парень. Ушел в армию. Она через полгода вышла замуж. А еще через год - развелась.

Я - и что дальше?

Она - ну тот первый пришел из армии и я вышла за него замуж.

Я - ээээ, так типа не дождалась же...

Она - не, ну а что, я же не блядствовала, а через ЗАГС же.

Я - и что дальше?

Она - ну вот до сих пор вместе (а ей уже под 50 лет).

Что тут такого? Да ни чего, но вот через пару встреч по работе она мне сказала, что произвела лазерную депиляцию зоны бикини, а с мужем она уже полгода не разговаривает.

В общем, все же блядь...

раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий
У меня бывшая коллега так же, только ещё от первого мужа ребёнка родить успела. Сейчас не блядь конечно, но человек с гнильцой, хоть в кабинете все стены и обклеила молитвами (сильно набожная)
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Уууу. Как говорится: Нет более оголтелого праведника, чем бывший грешник. Умная клавиатура после слова "бывший" подсказывает - начальник, сотрудник, муж! О_о!!
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так может они молча...


А вообще, зону бикини обязательно для кого-то депилировать, а не для себя любимой?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, депилировать для себя, а потом сообщать другим :)

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

По нику непонятно, может вы женщина. Тогда это дружеский треп на работе.


А вот если подкатывала, тогда другое дело.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если в настройках указан пол, то будет написано

пикабушник (или пикабушница)...

Если пол не указан (как у вас), то написано - "на Пикабу..."

2
Автор поста оценил этот комментарий

Цитирую "замужем надо побывать хотя бы для того чтобы перестать хотеть свадьбу".
ну то есть если ты хоть раз побывала замужем, то потом по жизни ты уже поймешь что именно ты хочешь белое платье с понтами или прожить с человеком всю жизнь, юридически скрепив себя навеки))

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё моя свекровь говорит :"Замуж надо выходить столько раз - сколько берут").

Её саму брали официально дважды, а неофициально ещё больше )

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут такое)


А если тебя замуж зовут когда ты уже в браке? Не работает формула)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, надо выходить, пока берут, пока ты свободная. К замужним это не относится, как я поняла )

Автор поста оценил этот комментарий

Ну программа  выполнена, замужем побывала.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вон выше же объяснили: её родители хотели сами свадьбой рулить, а ты мамашу обломал, чем нанес невыносимую душевную травму. Она отправила мужа на разборки с тобой, тот зассал и его хватило только на то, чтоб руку тебе не подать и морду скорчить. А раз уж ты такой хам и грубиян, обидел уже двух родителей, то невеста начала истерить и требовать, чтоб тебя не было на свадьбе. Так понятнее?)

22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В 20 лет у многих ещё ветер в голове. Это потом уже вспоминаешь и понимаешь каким был дурачком.
Моего друга так одна мадам чуть не окрутила. Познакомились и можно сказать из койки не вылезали. Хорошо хоть он мозги включил когда она со второй недели знакомства про свадьбу завела шарманку. А потом оказалось что в ее богатой половой жизни он и вовсе не один
раскрыть ветку (5)
33
Автор поста оценил этот комментарий

" А потом оказалось что в ее богатой половой жизни он и вовсе не один" - ну тут есть нюанс.

Последовательные события или параллельные.

Если последовательные, то какбэ ни чего страшного, не первый, ну и что тут такого.

А вот если параллельные события, то да, блядь еще та

раскрыть ветку (3)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Параллельные. Как я понял девица очень хотела замуж. Прям с каким-то фанатизмом. До скандалов доходящим. Правда я не понимаю как она хотела добиться этого скандалами. Это ж верный знак что пора сваливать. Насколько я помню она даже не особо растерялась и тут же нашла очередного. Очень целеустремлённая особа
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Она не нашла, у неё просто несколько сразу было.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У особы наверное  пузо росло:)

Автор поста оценил этот комментарий

А думать надо не о активной половой, а о ней самой, о "мордени" ))))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Может  сектанты  какие.

Автор поста оценил этот комментарий
Гормоны, батенька.
Автор поста оценил этот комментарий

Тут выше хорошо объяснили, #comment_214755867

1
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло пацану. По краю "пропасти" прошёл, не засосало)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку