К вопросу - родители лезут не в свои дела. Как я "сорвал" свадьбу

Начитался тут о том, как дети от родителей назойливых пытаются отмазаться.
Расскажу о сыне старшем.
На тот момент ему было 24. Живёт самостоятельно, работает, я в его дела влезаю, только по его просьбе- типа папа помоги. И однажды, как бы был проинформировал - есть девушка.
: Ну так отлично! Поздравляю!
Проходит время, - " Пап, решили пожениться"
: Ну отлично, давай познакомимся, я столик в тихом ресторане закажу, пригласи ее с родителями.
Через какое то время, - они не хотят знакомится!?!?!? ( ШТА!?)
Ну ладно родители, бог с ними, приглашай невесту поговорим, что на свадьбу , где свадьбу, как свадьбу.
И тут узнаю потрясающую новость, что видятся они в лучшем случае раз в 3 недели?
НУ СКАЖИТЕ, КОГДА 20+ ТАК МОЖНО ?
Я помню свою юность, да просто на минуту увидеться ( для пошляков, -действительно просто увидеться) выбирали время. И так несколько раз в течении дня ))))
Ну я ему типа отцовского втыка, мол ты че творишь, а выяснилось, что это ей некогда. То занята, то дела, то простите понос!
Ладно идём дальше.
Назначена дата свадьбы, и поехали с сыном выбирать кораблик ( ну захотела Невеста свадьбу на корабле), неожиданно приезжает ее мать. Ну обычная женщина, но постоянно твердила, что и как будем делать. Когда я ей уже достаточно резко сказал, что и как нужно делать -будут решать дети, а наша задача подносить патроны , почему то обиделась.
Тут появляется ее отец . Ну подхожу протягиваю руку, " здравствуйте! Я @MudryKOT, отец вашего жениха" мужик отворачивается и уходит ( снова ШТА!?!?)
Ну посмотрели кораблики и поехали домой думу думать, какой лучше, там готовить или привозить готовое ( обычные вопросы финансовой оптимизации). Правда я сыну задал вопрос, что это было !?!?!?!?
Вечером ребенок звонит и говорит, что свадьбы не будет. Он послал всю эту семейку включая невесту очень далеко.
Когда ребенок общался с "Невестой" та начала истерить, зачем твой отец вообще приехал и чтоб его ( типа меня) на свадьбе не было! Ну ребенок и заступился за Батю.
Послесловие:
Я эти 2 года чувствовал себя виноватым, в том , что расстроил свадьбу. Причем очень сильно.
А недели 2 назад ребенок информирует, что очень скоро свадьба! С девушкой ( другой уже) вместе живут уже больше года. ( Я сильно удивлялся, что прикаждой встрече у него мордень все круглее и круглее, -вот кто его откармливал ). Глаза у него горят, радостный весь.
И как оказалось он благодарен, что в первый раз нечего не срослось.
А про первую попытку говорил, что сам не ведает, как так шел на поводу у ситуации.
Не знаю, к чему я это рассказал, просто захотелось выговориться. Из серии "ЧТО ЭТО БЫЛО!?" Писал с телефона, возможно сумбурно, - эмоции накатили. )))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
106
Автор поста оценил этот комментарий
В ноябре будет 10 лет свадьбы.Женился в 25.
Лучший друг он же кум, по профессии моряк пришел с рейса в 23 и женился первый, запомнил его фразу - мужик должен сделать свадьбу за свои бабки а родителей просто пригласить.Нет у нас никаких родительских поучений, проблем итд, наверно потому что мы в чем то умнее их но не мудрее.Честно не понимаю, когда женится хочу, а денег нет, как же тогда семью содержать собрался жених ?
раскрыть ветку (19)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Скажу за себя, у нас нет денег на свадьбу. На машину есть, на ремонт есть, даже на ребёнка есть, но сливать вникуда полмиллиона (а столько, если не больше, стоит приличная свадьба) нет. Вопрос приоритетов, не в этой ситуации, но часто бывает, что свадьба нужна родителям молодых, чтоб все как у людей, они ее и оплачивают

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем именно приличная? Да и что вообше такое - приличная? Мы женились, 15человек гостей- только самые близкие, бюджет 100. Сделали всё,как хотели,  стол хороший, ресторан дорогой. Больше гостей не могли себе позволить, покупка квартиры.  Вполне прилично на мой взгляд, но каждому своё

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы пилили свадьбу в Питере за 150к в 2016, 50 приглашенных, в бюджет входит все, от колец до логистики. Свадьба за пол ляма это отстой какой-то, если честно, тут я с вами согласен.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Денег не было на свадьбу, зато купили машину, родили дитё в Штатах и еще по мелочи. Родителям сразу сказали, что если хотят свадьбу, пусть оплачивают сами. Расписались без свидетелей ))
Автор поста оценил этот комментарий
У нас вышло 230 тысяч без путешествия, Питер, год назад. В целом было очень даже солидно)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Ну постараюсь ответить.
сейчас ребенок не плохо зарабатывает. Но лично мне, как отцу было бы очень приятно ему помочь. И в моральном плане и финансовом. Я из старого поколения, когда родители помогали. Дед помогал отцу, отец мне, я сыну ( надеюсь и внукам успею помочь )
ну вот как то так.
раскрыть ветку (10)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Мои родители из такого поколения как вы. Но тут момент. Дети то уже взрослые. И положа руку на сердце скажу прямо. Как бы хуево не было, родителям скажу всегда - все хорошо, все нормально. И только если совсем спиной в стенку упрусь, тогда попрошу помощи. Но просто так - нет.
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Вам уважение и почет! ( Это не стёб)
но инициатором помочь , выступил я сам. Ребенок меня не просил.
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
В жизни бывают многие ситуации. Сегодня всё хорошо, а завтра на работу едешь на последние деньги. (Это я образно, не значит что я все пробухал) звонок от родителей, сознаюсь я им в том что проблемы? Нет. Я на двух работах буду пахать, но свою семью я сам всем обеспечу. Не для того меня ростили и воспитывали, что бы я деньги у родителей просил. Откажут они? Нет, и словом не попрекнут. Помогут от чистого сердца. Но моя совесть всегда со мной. И пусть я не буду и в половину так хорош как отец. Мда. Извините. Я немного пьяный. Что то меня понесло. Обида у меня на меня. Нет во мне того стержня как в моем отце. Хоть и очень хочется.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично.
19
Автор поста оценил этот комментарий
Вы хороший отец, у нас с мужем был период, примерно год, когда денег внезапно не оказалось, совсем, и эта ситуация вообще казалась беспросветной. Нам помогала моя мама оплачивать 20% съёмной квартиры, она сама предложила, у неё тогда был свой небольшой бизнес и денег хватало. Родители мужа не помогали, мы не просили, они не предлагали. Мы тогда решили покупать велосипед мужу, потому что ездить до работы было проблематично, с двумя пересадками. Моя мама, друг мужа и отец мужа одолжили примерно по 30%. Когда мы накопили и отдавали долги, моя мама не взяла денег, друг тоже отказывался, мы настояли и он устроил посиделки с нами на эти деньги, а отец попросил вернуть с процентами. Всё наладилось, хорошая зарплата, хорошая машина, на своё жильё ещё не накопили, но снимаем хорошую квартиру в хорошем районе, помогаем моей маме, она закрыла своё дело. И недавно мама мужа сказала, что уходит с работы и хорошо было бы если мы её будем содержать, чтобы уровень жизни остался прежним, а это дорогие духи, одежда, салоны, маникюр каждые 2 недели, всегда свежие живые цветы в доме и т.д. Мы отказались, у них на двоих пенсия 50к, такой суммы не в столице более чем достаточно, сами так живём и теперь мы плохие, особенно я почему-то, хотя решение принимал муж, его ведь родители, но они думают что это я его настроила против них, таких замечательных. Так что даже если помощь не нужна, всегда приятно знать что есть поддержка и опора в виде родителей, которые всегда готовы помочь в трудную минуту и дети для таких родителей тоже на многое готовы. Нужно было выговориться, целую простыню накатала)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так может родители вашего мужа вообще не в курсе были? Ну типа люди иногда не знают чего-то.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно в курсе, мы в одном городе живём и общаемся, весь этот год они активно сочувствовали на словах и интересовались всё ли наладилось и есть ли подвижки, но ни разу не помогли.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Дарить на свадьбе деньги никто не запрещает!
Просто способен сделать свадьбу значит женилка выросла вот и вся логика.У нас свадьба "отбилась" в 2 раза.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если не секрет, какой бюджет был на свадьбу?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В 2012 году 4000$ Украина.
Официальная зарплата у меня была 200$.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсану, я замужем уже 16 лет, родители наши познакомились у загса) оплатили и организовали мы все сами, как нам хотелось. А их позвали в загс и дальше в ресторан праздновать.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая зарплату моряков, что ещё мужик должен?

Ну, модели поведения у всех разные. Многие люди, например, заводят семью не для того, что бы содержать невесту (я вот, например, с инфантильными девушками не сходился, воротит). В таких случаях денег надо поменьше.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тю, у нас свадьбы была ваще изи,  покатались на машине за рулём аре5дованой, фотосъёмка с нашей лошадкой, а потом дома с родителями застолье..

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку