Из-за зятя мой муж бросил меня. Я не знаю, что теперь делать

My brother in law is the reason why my husband left me. I don’t know what to do now

29 января 2024

Я 38Ж познакомилась со своим зятем 38М в университете. Он пригласил меня на свидание на первом курсе, а я отказалась. Он назвал меня словом на букву "п" и сказал, что я поверхностная. Лучшая подруга сказала мне, что это безобидные комментарии пьяного парня, который получил отказ. Я никогда не считала себя поверхностной, меня раздражало его поведение, и было неловкость. В любом случае он доказал, что моя подруга права, и, кроме этих комментариев, я никогда не чувствовала себя неловко во время учебы в университете, потому что он больше меня не беспокоил. Даже не смотрел в мою сторону.

В следующий раз я встретила его, когда моя младшая сестра 28Ж представила его как своего парня. Я даже не сразу узнала его, потому что с того дня, когда он заговорил со мной, прошло 9-10 лет. Он был заметно раздосадован тем, что я его не узнала, и назвал меня лгуньей. Семья сначала отнеслась к нему скептически, но он относился к моей сестре хорошо, и она казалась счастливой (он очень богат), возил ее по всему миру и был добрым с ней. Они поженились через год после знакомства. У них трое детей.

Я познакомилась со своим теперь уже бывшим 40М пять лет назад, и зять отпустил единственный странный комментарий о том, что я все такая же поверхностная и несерьезная, как и в университете. Тогда я восприняла это как шутку, но, оглядываясь назад, когда я узнала правду и начала вспоминать красные флажки, это, вероятно, был один из них. Он никогда не показывал, что недолюбливает моего мужа, и всегда был достаточно порядочным, а его нежелание близкой дружбы с моим мужем и мной не казалось странным, потому что он всегда был затворником.

Год назад муж пришел домой и обвинил меня в измене, и у него были доказательства. С ним связался парень, у которого в телефоне были мои обнаженные фотографии. Парень сказал моему мужу, что сначала не знал, что я замужем, но как только узнал, связался с моим теперь уже бывшим. Он даже извинился перед моим мужем. Я никогда в жизни не встречала этого парня. Ничто из моих слов и действий не заставило мужа поверить мне. Он ушел от меня, и наш развод находится на стадии рассмотрения.

А вчера этот парень связался со мной. Он извинился за свой поступок и рассказал, что дружит с моим зятем. Он прислал мне переписки, бесконечные переписки, которые зять вел обо мне в течение многих лет. Он никогда не забывал, что я, по его словам, "даже не дала ему шанса и судила о нем только по внешности". В том чате он назвал меня "п". В обоих чатах он общался со своими друзьями, но в основном с этим парнем. Они все спланировали, и зять каким-то образом достал мои фотографии. Причина, почему этот парень связался со мной сейчас, в том, что он чувствует себя виноватым, потому что даже теперь, когда мой брак закончился, зять все еще зол и источает ненависть, особенно когда узнал, что я ходила на свидание в прошлые выходные. Поэтому друг чувствовал, что не помог своему другу, а разрушил жизнь невинных людей.

Не знаю, что делать. После развода зять действительно стал счастливее и общительнее, чем обычно, и теперь я знаю, почему, хотя сначала я думала, что он сочувствует и хочет поддержать меня. Его шутки о том, что я останусь старой девой с кошками в качестве компаньонов, больше не кажутся шутками. Он говорил серьезно.

Я не хочу разрушать жизнь сестры. Она очень счастлива со своим мужем. Я также не уверена насчет ее мужа. Я не уверена, стоит ли говорить бывшему или нет. Я очень переживаю, что он мне не поверил. Я его очень люблю. Он - любовь всей моей жизни, но я не уверена, что смогу простить ему то, что он мне не поверил. Но он тоже жертва в этом деле, так что, возможно, ему нужно знать об этом, чтобы закрыть главу. Мне ужасно грустно и больно. Простите, что этот пост получился очень длинным.

30 января 2024

Мой будущий бывший муж теперь все знает. Видимо, парень, который связался со мной, связался с моим мужем тогда же и признался ему. Мой будущий бывший приедет в город в эти выходные и хочет поговорить. После этого мне, вероятно, придется рассмотреть возможность обращения в суд, если это возможно, и рассказать моей семье. Сейчас я думаю, что рассказать о нем - лучший и наиболее безопасный путь, если случится что-то более серьезное, по крайней мере, люди будут знать, кого винить. Я хочу хотя бы убедиться, что сестра и ее дети находятся в безопасности, прежде чем я расскажу им обо всем. Например, встречусь с ними в доме моих родителей после того, как я расскажу родителям.

Фото были настоящими и, вероятно, были украдены с моего телефона или телефона мужа, потому что он единственный, для кого я делала снимки. Я не знаю, смогу ли я добиться справедливости, поскольку на фотографиях нет моего лица (по крайней мере, мне хватило ума не показывать свое лицо в обнаженном виде). Я не знаю, что будет дальше.

6 февраля 2024

Мне действительно нечего добавить. Моя сестра очень злится. Она сказала, что я испортила репутацию ее мужа, потому что мой бывший повсюду поносит его и его друга. Теперь он говорит о том, что хочет покончить с жизнью, потому что я разрушила ее из-за его шутки.

Мои родители рассказали ей обо всем в тот день, когда правда вскрылась, и, видимо, сначала она поверила им (мне), но теперь ополчилась на меня и отказывается слушать. Я бы хотела, чтобы у меня была возможность поговорить с ней до того, как разверзнется ад.

Он [муж] ищет здесь работу, потому что хочет вернуться. Я очень встревожилась и спросила, не делает ли он это из-за меня, потому что мы не вместе, и сейчас неподходящее время, чтобы давить на меня. Но он сказал, что делает это для себя, и что ему ничего от меня не нужно, и он не хочет уезжать из города, чтобы зять не подумал, что у него есть легкая добыча для причинения вреда.

Я не спрашивала, с кем он встречается. Мне показалось, что было бы неуважительно допрашивать его, поскольку я не имею на это права. Может, это несерьезно, а может, она хочет переехать сюда. Я не знаю.

Я разговаривала с юристами, они не считают, что это может к чему-то привести.

Да, и он сказал, что не может просто ждать и позволить свояку поверить, что я одна и стану легкой добычей. Он сказал, что полиция ничего не сделает (в этом он был прав), а таких людей, как зять, лучше выставлять на всеобщее обозрение, потому что они дорожат своим имиджем. Однако он, похоже, не понимает мою сестру и то, как она оказалась в центре событий. Он много извинялся, но, вероятно, только потому, что я была расстроена его поступком. Я не думаю, что он о чем-то жалеет. Он сам очень расстроен и постоянно извиняется за все, в том числе за то, что не поверил мне или "поверил своему чутью".

Зять больше не беспокоит меня с тех пор, как пытался позвонить мне и угрожать после того, как все раскрылось, из-за того, что бывший снова пришел к нему домой и пригрозил избить его. Теперь моя сестра еще больше злится.

Да, все кончено, я не думаю, что это были серьезные отношения. До меня доходили слухи, что у него есть девушка, но я не знаю подробностей, так что, возможно, все гораздо серьезнее, чем было на самом деле. Сейчас он переезжает обратно, и я не слышала, что кто-то переезжает с ним. Так что не знаю. Мы разговариваем по телефону каждый день, но я не хочу лезть не в свое дело.

10 марта 2024

Я сообщу, когда произойдет что-нибудь новое. Моя сестра все еще колеблется и не может решить, злится ли она на мужа или верит мне. Больше всего я беспокоюсь, что он причинит ей боль, поскольку не доверяю таким мужчинам, как он. Я послушала свою историю, рассказанную парнем на YouTube, и он назвал меня пассивной, и мне стало грустно. Я думаю, никто не знает, насколько страшны жестокие мужчины, и что они наиболее опасны, когда вот-вот проиграют. Большая часть насилия в отношении женщин совершается, когда женщина предпринимает шаги, чтобы освободиться. И у этого мужчины моя сестра и ее маленькие дети. Я не пассивна. Я проявляю осторожность. Пошел на х, Марки!

Время охyительных историй

852 поста8.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.