"Извините, мы передумали".

Заказали у нас тут сайт недавно, сразу с сео оптимизацией, под ключ.

Сайт предназначался для продажи подарков (плюшевые игрушки, разные аксессуары).

Сдали сайт, получили оставшуюся часть оплаты и вежливо попрощались с заказчиком.

Написал он снова только через пару недель, с просьбой вернуть 100% оплаты.

На вопрос "что не так?" заказчик ответил, что они просто передумали заниматься этими товарами, собираются перейти на другие.

- Да вы не волнуйтесь, мы у вас потом снова закажем это всё, но по другой тематике! - написал напоследок заказчик.

Разумеется, ничего мы не вернули...

Лига фрилансеров

1.9K постов16.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не забывайте поддерживать авторов плюсами!


Нельзя:

- Добавлять нетематические посты, последнее решение за модератором

- Рекламировать какую-либо продукцию в виде постов


Можно:

- Делится любыми интересными историями, связанными с фрилансом :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько такое стоит сейчас, кстати? Вот прям сразу с продвижением и прочее ?

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря где)


У нас в районе 500$+

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне как раз нужен сейчас сайт и продвижение и все кучей. Но не пойму , как правильно исполнителя выбирать, кто не подведёт с результатами и сроками.

Цена у вас вполне

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я не понимаю как можно назвать цену на вопрос "такое сейчас стоит сколько"?

"такое" от "что-то похожее", может отличаться в огромных цифрах. Выбирайте тех кто задаёт правильные вопросы, а ещё лучше сначала интересуется Вашим бизнесом, а потом переходит к техническим вопросам. Ведь цель сайта, не чтобы он был, а чтобы он приносил дивиденды в том или ином, измеримом, виде. В общем если будут вопросы - спрашивайте, рад подсобить советом\рекомендацией поделиться связями. Опыта в "диджитале" достаточно.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно.

Поэтому и мучаюсь с поисками исполнителей. А скоро сезон.

Чуть позже напишу тут, как освобожусь

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Технические вопросы решаются на этапе составления брифа (анкеты по вашей нише). А если речь идёт о сайте и продвижении, то брифа аж два.

Оплата принимается, конечно же, в формате предоплаты, но после обсуждения всех деталей.

Ни о каких деньгах "в первую" очередь и речи, конечно же, не идёт :-)

Просто сориентировал вас по цене, сколько это стоило в случае с заказчиком, упомянутым в посте.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спросили "сколько стоит такое?", логично же, что имели ввиду "такое", как в посте. Я и назвал цену.

Конечно же, ценник может варьироваться, но в разумных пределах.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я извиняюсь но что это за сайты в итоге будут?

1 норм спец стоит в районе 2к которые будет тянуть все хотелки заказчика. добавить сюда верстальщика/дизайнэра/тестера.. уже дойдет до 4-5к / мес. чисто на персонал


согласование сайта тз и тд занимает около недели в лучшем случае.. делать будут тоже ну допустим неделю если есть уже наработки .. хотя если что-то специфичное то дольше.. +пока все обкатается. пока все настроится на хостере, домены ссл и проч.. как при такой математики сайт может стоит 500 ?


ПС: +аренда +маржа директора +деньги на развитие если поделить на рабочие дни вполне может оказатся что контора должна давать в районе 300$/день.. соответственно если нужно неделя то это никак не 500 :(

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

берётся сайт с коробки, выбирается готовый шаблон из 1000 готовых (бесплатный или чуток платный)... 1 день на настройку и разворачивание его, все плагины стандартные. хотелки обычно кроются одним из плагинов... Ну ещё день на заполнение тестовыми данными и общую проверку. Всё, сайт готов )

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хуяк-хуяк и в продакшен

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну этот вариант подходит изначально большинству заказчиков.

просто хитрые менеджеры их разводят на "индивидуальный дизайн", "эксклюзивная разработка" и т.п.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сам перековался в менеджеры, может, я наивный, но пока считаю, что работать открыто и честно - даже просто банально выгоднее, не говоря уж о карме и прочих метафизических совестях

Upd: только вот насчёт наёмных сомневаюсь, что им это выгодно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Много достойных компаний этим занимаются)


Если надумаете нам написать, то данные для связи есть в моём последнем посте.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку