Изменение системы банов в сообществах

Всем привет!


По многочисленным просьбам мы изменили систему блокировки пользователей в сообществах. Теперь администрация сообщества может отправить пользователя в бан только на 7 дней. Если пользователь попадет в бан-лист сообщества 3й раз, этот бан становится бессрочным, по крайней мере до тех пор, пока администратор вручную не снимет блокировку.

Также создали отдельное сообщество, в котором можно поднимать вопросы блокировок в сообществах: http://pikabu.ru/community/support_community


Кстати, некоторое время назад мы внедрили поиск постов по пользователю и по сообществу. Вкладка "поиск" расположена непосредственно над постами на соответствующих страницах.


Мы продолжаем работать над Пикабу и надеемся порадовать крупными обновлениями в скором времени ;)

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А мобильную версию будете обновлять? Или только эти обновления относятся к самому сайту, а не мобильной версии?
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Мы делаем много обновлений, но сообщаем только о значительных. Например, мелкие баги и недоработки правим без оповещений пользователей. Данное обновление вне десктопной и мобильной версии, оно имеет отношение скорее к пользователям и сообществам )

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А как бессрочный бан снять?...Вдруг я запощу баян и не узнаю об этом выключив комп?

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Бессрочный бан в сообществе может снять только его администратор. Если бан был выдан по делу, то мы не сможем помочь Вам и разблокировать в сообществе. Мы также практикуем бессрочную блокировку на Пикабу, если пользователь многократно оскорбляет других участников сообщества или спамит в комментариях. Зачем снимать бан в подобных случаях, если мы точно знаем, что нарушение правил повторится?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

а что произойдет с уже забаненными пользователями на сегоднящний день? через неделю все разбанятся?

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да, пользователи разбанятся через неделю. Было бы несправедливо оставлять их в бане навсегда.

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Подписчики могут добавить Ваше сообщество в игнор-лист.
Если Вы добавите пост вне сообщества (о газовых баллоничках), подписчики его увидят.

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы несправедливо оставлять их в бане навсегда.

это понятно, просто хотелось узнать амнистия сегодня или через 7 дней, я поняла, спс  

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо )

1
Автор поста оценил этот комментарий

@admin, как там насчет уведомлений админу о действиях модераторов в сообществе?)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пока что витает как идея ;)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А какая дата основания пикабу? Может, и всплывало где-то, я не видел

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

1 августа 2009 года

показать ответы
97
Автор поста оценил этот комментарий
А толк то какой ?
Как банили, так и будут банить тех чьё мнение не совпадает с мнением админов сообществ...
раскрыть ветку (1)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Бан за мнение выдаваться не должен. Каждый подобный бан обсуждается и оспаривается. Если администратор продолжает осуществлять некорректные блокировки, то он смещается с должности в пользу администратора, выбираемого пользователями.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы Вы были в моем игнор-листе, то не смогли бы написать здесь комментарий.
Возможно, вы спутали меня с каким-то другим пикабушником?

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

раз уж @admin, пока здесь и отвечает, может пояснит как быть если человек постит бояны ты это указываешь, он обижается и кидает тебя в игнор и продолжает постить бояны, но ты уже у него в посте не можешь призвать модератора и указать на боян, может как-то пофиксить этот момент?

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Пока что Вы можете написать в какой-либо другой старый пост, позвав модератора и приложив ссылку. Мы знаем о данной проблеме, но внедрять систему жалоб вне комментариев пока что не хотели бы.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Количество комментариев лучше убрать из определения новичка, т.к. спамом можно быстро выйти за рамки определения нового пользователя.


Идея увеличить лимит, но добавить кнопку детекта хорошая, спасибо ;)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вместо бана ставить пользователя на премодерацию поста. Если юзер написал что-то, нарушающее правила, возможно, не имеет смысла его банить сразу - достаточно сделать так, чтобы следующий его пост прошел модерацию. Сейчас такого инструмента нет.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за предложение ;)

3
Автор поста оценил этот комментарий

@Admin

местами соглашусь с Е..Грозной. если некий популист захочет встать во главе сообщества и наберет достаточно голосов для смены сообщества, в котором он захочет стать админом, вы реально этого царя горы назначите руководителем?)

причем, понятно, что если админ сообщества работает с сообществом ВСЕГДА будут недовольные, в отличие от админа, который вообще не принимает участия в работе сообщества (такие тоже есть). что делать в этом случае?

вы провоцируете таких популистов на революции в сообществах? что же будет в итоге -анархия, вонючие разборки, непрекращающиеся свары?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Надо рассматривать каждую ситуацию в отдельности ;) Пока что не было случая, чтобы без видимой на то причины администратор сообщества был сменен насильно. Если администратор не осуществляет некорректные баны, если занимается развитием сообщества, то причин для его смены нет.

@E6AKArpo3HaR

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ветки недоступны в том случае, если автор добавил пользователя в игнор после написания комментария. А в Вашем случае это будет происходить всегда, как до, так и после )


Как будет выглядеть такой скрытый комментарий?

показать ответы
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый админ, поясните пожалуйста: если в мотосообществе будут комментарии(а они там постоянно) а-ля "хрусты", "доноры", "хорошо что самоуничтожился" и проч., не нарушающие формально правил пикабу - баны будут безосновательны?
Сообщество изначально создалось для того, чтоб оградить от флейма подобных горе-пользователей
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Цель сообществ - объединить пользователей, интересующихся определенной тематикой. Если внутри сообщества будут жить тролли и раздражать подписчиков подобными комментариями, то сообщество не получит развития, в нем будет неприятно находиться.
На мой взгляд, за комментарий наподобие "все мотоциклисты - хрусты" можно занести пользователя в бан-лист сообщества, т.к. подобные комментарии неприятны всем подписчикам.

Добавлю, что бан-лист - это аналог игнор-листа, пользователь может и дальше читать посты сообщества, но не сможем ничего в них комментировать и создавать посты в это сообщество.

Если Вы сомневаетесь в бане, можете уточнить его правомерность у @SupportCommunity.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это поможет в Вашем случае, но может помещать тем, кто подписывается на автора для чтения его постов из закрытых сообществ. Вы бы могли предупредить подписчиков о том, какие посты планируете делать, чтобы они решили, оставаться ли подписанным на Вас или отписаться?

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, стоит над этим подумать )

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Будем стараться :)

Автор поста оценил этот комментарий
Приложение устаревшее и не поддерживается, но реклама меняется каждую неделю
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, мы не отвечаем за рекламу в данном приложении.

Как я описал выше: пока могу предложить только воспользоваться мобильной версией.

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На Пикабу работает древовидная система комментариев. Зачастую из одной ветки вырастает огромное обсуждение, которое будет недоступно автору поста, если родительский комментарий был написан пользователем из игнор-листа - это не менее несправедливо.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ Админ! Редактирование тегов в постах-реальная необходимость (о чем просят сами пользователи сообществ). И еще, планируется ли возможность просмотра статистики своего сообщества (сколько подписалось, сколько ушло и т.д.)?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И то и другое хотелось бы сделать.

Надеюсь, в будущем появится оба изменения.

3
Автор поста оценил этот комментарий

@admin, вот Вам ещё предложение. Разрешите комментировать посты, автор которых добавил меня в игнор. Это реально бесит, когда какой-нибудь обиженка добавил тебя в чс, а потом создал обсуждаемый/популярный пост и ты не можешь поучаствовать в обсуждении. Тоже самое с родительскими комментариями в ветках. Ну пускай он не видит мои комментарии, но почему я вообще не могу ничего написать там, где появляется он? Получается уже не игнор, а какой-то бан. Я считаю, что топик не принадлежит топикстартеру и в нём имеет возможность отписаться любой пользователь. А то получается, что любой пользователь может ограничить другого в комментировании. Это бред.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эта функция была самой востребованной с основания Пикабу.

К сожалению, скрывать комментарии для автора будет некорректно, т.к. игнорируемый пользователь намеренно может писать комментарии с вопросами и будет казаться, что автор поста их игнорирует, хотя в действительности даже не видит их.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, были же офигенные идеи с саб-пикабу. Жаль, что их убрали.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если я правильно Вас понял, то саб-пикабу - это и есть сообщества, только в дополненном и улучшенном виде. Контент в сообществах значительно лучше, чем в бывших подпикабу.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нередки случаи, когда нормальные и адекватные пользователя уходят в -50 за пару безобидных комментариев в популярных постах.

показать ответы
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@admin, Не понимаю, почему кто то может имеет права банить пользователей кроме администраторов ресурса? Это же действительно разводит "местных царьков". Как мне казалось на пикабу была некая демократия, люди сами решали какой контент выйдет в топ, а теперь благодаря сообществам можно пропихивать весь шлак в топ. Почему бы не отобрать возможность бана у администраторов сообщест и вернуться к тому что было, те. бану лишь от модераторов, тк. модератор чаще незаинтересованное лицо и пермо-баны не будет на право и на лева давать, как по мне это решит все проблемы.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Никто, кроме модераторов и администрации Пикабу не может забанить пользователя. Бан в сообществе означает невозможность писать и комментировать только посты указанного сообщества. Это аналог игнор-листа пользователя, действующего на определенное сообщество, а не на весь Пикабу.


а теперь благодаря сообществам можно пропихивать весь шлак в топ


Пользователей сообщества в разы меньше пользователей Пикабу. Если пост сообщества плох и неинтересен, то минусы от пользователей вне сообщества не дадут посту пробраться в Горячее.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это прекрасно )

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Игнор-лист - это личное дело каждого. Мы не можем запретить пользоваться им модератора или администратора сообщества, т.к. они такие же пользователи, как и Вы.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну хорошо, да интерфейс засорять не стоит... но можно сделать наподобие сообщения о невозможности отправки сообщения пользователю...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Об этом я не думал, спасибо.
Информация действительно может быть полезной.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не буду создавать отдельный пост, попрошу здесь. Сделайте большую область заметок о пользователе с возможностью сокращать ссылки и переходить на новую строку.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за предложение, рассмотрим идею.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё нормально, всё в порядке.

Значит, со вчерашним постом было не 2 редактирования, мало того, что не знал о лимите, так ещё исчерпал и не заметил как. Извините за беспокойство. =/

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за информацию )

1
Автор поста оценил этот комментарий
Два раза редактировал, тэги поправлял.
А сколько раз можно редактировать пост? Это что-то новое.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, количество редактирований тоже ограничено, о чем сказано в FAQ: http://pikabu.ru/html.php?id=faq#7 ;)

Однако доступно Вам 3 редактирования, а не два. Я только что перепроверил - только после 3го редактирования исчезает возможность правки поста.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Она была бы очень нужной. Я уже задолбался модеров в свое сообщество звать
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как мы с Вами обсуждали не один раз, возможность будет реализована, но по-другому и пока что не очень скоро.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Во, поправьте это.
Коротко : есть возможность вызвать *вот эту черную хрень* но нет возможности ее убрать.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, поправим )

Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, скрывать комментарии для автора будет некорректно, т.к. игнорируемый пользователь намеренно может писать комментарии с вопросами и будет казаться, что автор поста их игнорирует, хотя в действительности даже не видит их.

Какой ужас. Лучше автор поста просто добавит людей, задающих неудобные вопросы в чс, чтобы они не писали у него в темах то, что ему не по нраву, да? Или такая ситуация: автор оскорбит меня последними словами и добавит в игнор и даже позвать модератора не получится.

Вот реально бомбит только от этого. Вот я всё люблю, и готов терпеть всё-всё, даже эти убогие сообщества, но вот система чёрных списков пользователей - это ппц.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Представьте иную ситуацию: в каждом посте вас донимает какой-то пользователя, ведет подрывную деятльность, троллит и оскорбляет. Без игнор-листа пребывание на Пикабу станет неприятным.
Для вызова модератора Вы можете воспользоваться любым другим постом, дав ссылку на нарушение правил.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно вспомнить, каким был сайт в первые дни. Как смотрится идея: в какой-нибудь день, будь то день рождения пикабу или что-либо ещё, изменить сайт на полдня-денёк под старую, первую версию? Ну или открыть просто альтернативную версию на денёк, чтобы любой мог зайти и вспомнить былое? Что-то вроде ивента такого

Понимаю, что проблем немало вызовет, но вдруг интересно так сделать будет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, первая версия не сохранилась и вернуться к ней уже невозможно ;)

5
Автор поста оценил этот комментарий
@admin когда дадите возможность админам и модерам сообществ редактировать теги в своем сообществе? И дадите ли вообще
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пока что такая функция не планируется на ближайшее время.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@admin, привет) а скажи когда появился в правилах сайта пункт "Политические посты"? А то я спрашивал у модера он так и не сказал( #comment_76161270

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно 2 года назад.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, а когда уже наконец исправят косяк: при добавлении комментария иногда вылетает программа. Касается особенно версии для ios. Проверено на нескольких устройствах. Пишешь, пишешь коммент, нажимаешь отправить, а прога раз и вылетела. Коммент надо заново писать или копировать перед отправкой(((
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, мы не обновляем приложение Пикабу для iOS, работая вместо этого над мобильной версией. Надеюсь, в будущем ситуация изменится.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

я что-то не замечал что это удаляется - скорее когда хочется тогда удаляется - ибо на таком ресурсе пришлось бы каждый день сотни комментов тереть... и даже больше - просто по подозрению на оскорбление... это неэффективно - под такое условие попадает слишком много комментариев... замаскированное может являться а может не являться, презумпция невиновности говорит о том что за подозрением не должно следовать наказание...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Безусловно, мы не мониторим все комментарии, т.к. ежедневно их добавляется более 50 тысяч, но обрабатываем призывы, которые поступают к модераторам.

Автор поста оценил этот комментарий

все же вы не объяснили - спросить человека больной ли он, даже если назвать "ты больной" в чем здесь оскорбление? это и есть та мягкая форма выражений которая используется чтобы не переходить на оскорбления...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В последнее время это тоже удаляется, т.к. иначе под вопрос можно замаскировать любое оскорбление, подставив вместо "больной" оскорбительное нецензурное слово.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
есть все же разница между обидными словами и оскорблением - нельзя приравнивать одно к другому.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обидные слова бывают разные. Например, когда пишут очень неприятные вещи про родителей оппонента. Это не является прямым оскорблением, но за них мы блокируем аккаунт. Цитировать я их конечно не буду :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
я все же надеюсь вы разберетесь в том что не любое неприятное выражение является оскорблением, иначе пришлось бы пол пикабу отмодерировать... надеюсь модераторы это понимают... быть отмодерированным из за того что "просто показалось модератору" мне неприятно...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Существует два типа действия:

1. Удаление комментария.

2. Удаление комментария + бан.


В обоих случаях комментарий должен нести оскорбительный характер, вариант действия выбирается в зависимости от степени оскорбления.

Если Вы видите человека, который пишет оскорбительные комментарии в сторону пользователя, то позовите модератора, но не стоит писать оскорбления в ответ, ведь иначе комментарий может быть удален.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

пиздабол всеже матерное слово... долбоеб -> дурачек, мудак -> подлец, у многих слов есть мягкие вариации ну и что с того? двойные стандарты?


з.ы. цензурные слова и фразы никогда не подпадали под модерацию какими бы их обидными не считали... случайно задеть чьи либо ценности можно любым словом - это же не повод для модерации...

з.ы.ы. и уж если честно говорить моя фраза не является оскорблением как таковым - она обидна для оппонента возможно но не является оскорблением...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, это нецензурное слово, но их использование не запрещено.
Можно ругаться матом, но нельзя оскорблять оппонентов.

Как бы то ни было, мы удалили комментарий с указанными Вами словом )

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а его отправили?


з.ы. многа раз обсуждения переходили хоть и на цензурный но не совсем мягкий стиль разговора у людей - модератор не удалял... имхо перебор(


з.ы.ы. сейчас проверил - его не забанили (не нашел в списке за понедельник), хотя он использовал матерное слово и напрямую, а я цензурное и вопросительно - меня приравняли к нему это неправильно(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нижний комментарий также был удален.
По нашей классификации "пиздабол" обозначает "врун" и не несет такого же оскорбительного характера, как, например, "долбоеб", "мудак" и другие подобные высказывания, которые не несут в себе никакого смысла помимо оскорбительного.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
это цензурное выражение и вопросительное предложение... если так то каждое второе сообщение можно считать оскорбительным... оно немного грубое но цензурное...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому комментарий только удалили, а Вас не отправляли во временный бан за его написание.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

вот то что удалили...

#comment_77075559

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ты больной вообще

Данное высказывание является оскорбительным.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
уже не в первый раз удаляют мой коммент без оскорбления - просто за компанию, как с этим бороться? человек открыто меня обозвал а я его нет - но удаляют и мой коммент и его, что за модераторство такое?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Приведите, пожалуйста, пример.

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пока что такую функцию не планируем.
Мы оставляем посты в профиле как есть, чтобы Вы могли понять пользователя. Если в его профиле не будет отображаться клубничка, то сложится неполное мнение о данном пикабушнике.


Тоже самое касается и баянометра. Например, пост содержит 25 фото, из них одно является эротическим, из-за чего пост имеет клубничную пометку. Если не показывать все 25 изображений из-за одной картинки, то баянометр может пропустить действительно схожие изображения и не являющиеся эротикой.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
@admin весьма раздражает такая весчь когда тебя заносят в ЧС и ты неможешь ответить, если это не автор - то ладно просто пишешь коммент под своим комментом и говоришь что пользователь тебя забанил но когда это автор получается совсем нехорошо - пользователи (не автор) продолжают задавать вопросы и отписаться им неможешь и сообщить всем сразу что ты у него в ЧС тоже не можешь...


так вот - почему бы не добавить под постом после стрелочек оценки строчку в которой во-первых отображалось бы что ты забанен у автора, а во-вторых если ты не забанен отображался бы список пользователей комментарии которых присутствуют в посте но они находятся в бане у автора... красными буквами так чтоб заметно было...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пока не очень представляю, как это отобразить должным образом, не засоряя интерфейс. Многим может быть не нужно знать, кто у кого в игноре, поэтому информация, скорее всего, будет являться излишней.
Вы можете вынести предложение на обсуждение: http://pikabu.ru/community/feature_request

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть, в будущем.

Идея замечательная, спасибо, но требует дополнительных временных затрат.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за функцию поиска!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Рады стараться )

8
Автор поста оценил этот комментарий

Большой анус дело говорит. Может действительно сделать возможность указывать, будет ли пост попадать в ленту подписчикам? Я может хочу начать постить поняшек в соответствующее сообщество, но подписчики не поймут, ибо ждут в основном автомобильных постов. Что делать в таком случае, @admin?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С другой стороны, возможно, подписчики хотят видеть от вас такие посты и не хотят пропускать ничего.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это первый раз такое случилось, с прошлыми постами всё было в порядке.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за информацию, понаблюдаем.

Возможно ли, что Вы уже редактировали этот пост? Причина может быть в ограничении максимального количества редактирований одной записи.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я всё это знаю.
На скрине выделено время существования поста и отсутствие кнопки редактирования.
Рейтинг у поста был 7 - холодное ещё, чтоб кнопка уже исчезла.
Потому и вопрос задаю.
Предположу, что внесли изменения, возможно, время на редактирование ограничили до 10 минут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это единичный случай у Вас или кнопка редактирования не отображается каждый раз после добавления поста?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Поправьте меня, если я не правильно понял. Посты из сообществ мы видом в горячем, вроде так. Возьмем к примеру меня, я сижу на пикабу через приложение для IOS. В приложение не видно ни каких сообществ и тем более правил этих сообществ. Получается я могу нарушить правила, даже не зная эти правила. И получу за это бан? Как то не справедливо мне кажется
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Приложение для iOS является устаревшим и пока более не поддерживается.
Вы можете воспользоваться мобильной версией сайта http://pikabu.ru/

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А нельзя ли сделать возможность жаловаться в постах в соответствующих сообществах (например, если пост - баян, то в "Баяны", и т.д.)? Просто для того, чтобы пользователи с низким рейтингом не лишались поддержки с стороны администрации, это было бы не очень справедливо.
Или рассмотреть возможность добавления комментариев с вызовом модератора даже при рейтинге ниже (-50) (в случае с игнорами и возможность добавления ссылок на посты и комментарии Пикабу в таких комментариях)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем понял, что Вы имеете в виду по поводу жалоб в соответствующих сообществах.

В скором времени минимальный порог, необходимый для комментирования, будет снижен до -100. Чтобы пожаловаться в подобных случаях, напишите, пожалуйста, на support@pikabu.ru

показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий
А игнор-лист обычных ползователей поменяется? Я вот недавно попал в ситуацию: я прокомментировал пост, при этом никак не задевая автора поста, то есть не оскорбляя и не хваля, вообще никак. На мой комментарий ответили другие пользователи. Я хотел продолжить ветку обсуждения и обнаружил, что автор поста добавил меня в свой чёрный список. То есть, комментировать его пост я не могу, не смотря на то, что пользователи комментируют мой комментарий (тавтология :), и возможно, ждут моего ответа/реакции. С этим что-нибудь можно сделать? А то как-то не очень приятная ситуация.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Фундаментально, скорее всего, система не изменится.
Возможно, мы значительно сократим текущий игнор-лист, но добавим отдельный список пользователей, новости и комментарии которых не должны отображаться Вам. Такой список может быть больше имеющегося лимита в 1000 пользователей.

показать ответы
64
Автор поста оценил этот комментарий
Прям как у нас в стране с правосудием, - украл простой смертный - тюрьма (бан), украл политик (админ) - смещение с должности... Может оставлять админа, но при неправомерном бане его перенаправлять админу? Будет стимул разбираться, а не играть в Бога. И так де после 3-х банов банить админа перманентно и выбирать нового админа? Вива ля революсьон!
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно так и работает система в данный момент.
В случае осуществления многократных несправедливых банов администратор меняется.

показать ответы