Измена в семье, а что делать родственникам

Дано:

-Брат, родной, любимый. Характер отвратительный, но для семьи горы свернёт, к жене (23 года вместе) относится как удобному приложению. В её отсуствие!!! рассказывает как ей гордится! Любит/уже любил. Изменял, в т.ч. с лучшей подругой жены (её, подруги, моральные качества сейчас не важны).

-Невестка, люблю как сестру. Всю жизнь положила на семью для примера:

Сломана нога, но полы некому мыть!  Моет на костылях. Муж ( мой брат) ни хера не помогает, но ему надо основы: дома должно быть чисто,( мама приучила), вкусно приготовленл (спасибо папа)

Результат: у невестки есть любовник. 6 лет как есть. У него(любовника) семья, ребёнок.

И для обоих эта связь отдушина.

Брат с невесткой подают на развод. Брат ставит условие, что с Дианой больше не общаемся, но мне почему-то пофиг.

Поддерживаю невестку.  Вся семья (кроме Папы) против меня. Устала

Лига разбитых сердец

4.4K постов14K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ваше горе готов разделить, но по пунктам:

1. Сколько лет брату?

2. У жены есть любовник, и вы ее поддерживаете в этом?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

1.По паспорту 43. По умственному развитию в данном случае... Уберите любую цифру из возраста.

2. Категорически против измен, но зная отношение брата не буду орать "на костёр ведьму". Она отличная мама, хорошая дочь нашим с братом родителям (её родителей уже нет в живых), и нет (да! Я сволочь) не хочу вычеркивать её из семьи.

Может не так выразилась, простите эмоции. Не поддерживаю измену, но вычеркнуть человека, очень дорогого человека, из семьи тоже сложно. Никто же не просит простить её и жить дальше

показать ответы
31
Автор поста оценил этот комментарий

Небольшое пояснение: категорически против измен. Аргумент, что мужчинам позволено, просто бесит.

Т. Е. Брат изменял- ну, мужчина молодой (им по 20 было когда сошлись), а женщина стала б... ю сразу. Нет, не оправдываю. Мне просто жаль, что никто, (сама жила на несколько тысяч километров) не слышал её "криков" о помощи. Для наших родителей Даня самый лучший!, а Диана... Ну не оправдала надежд.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Можно я Вас обниму?) Я была на месте Вашей Дианы после развода. Измен, правда, не было ни с какой стороны, но БМ так меня ненавидел, что запретил всем общим друзьям со мной общаться, а своих личных за 8 лет брака у меня уже почти не осталось - меня не пускали на свадьбы, дни рождения друзей и их детей, блять, даже на похороны хотел запретить идти, поэтому круг общения постепенно сузился только до его друзей и их жён. Как же я была рада, когда двое из его друзей продолжили со мной нормальное общение, остальные даже на улице не здоровались, отворачивались. Я не много потеряла, что перестала с ними общаться, но сама ситуация была мерзкой и неприятной. Общайтесь с кем хотите, а давление со стороны родственников - почему-то мне кажется, что несмотря на общую кровь, у Вас с ними очень мало общего.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, бывшие часто уходят в крайности и это не зависит от пола. Обнимаю Вас в ответ))

6
Автор поста оценил этот комментарий

мне как-то моя золовка сказала: если вы когда-нибудь разойдетесь, мы всё равно будем общаться) так и есть)

много лет после развода прошло, но кроме праздников, мы и выходные вместе проводим с золовкой.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь буду именно такой золовкой).

Спасибо)

45
Автор поста оценил этот комментарий
что с Дианой больше не общаемся

Умственное развитие детского сада.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Пипец вы женщины странные! Особенно Вы лично! Посмотрел бы я как вы заверещали бы обе, если бы Ваш муж изменил.

А так, конечно, баба молодец что гуляет с женатым и ему семью рушит. Это же сцуко муж виноват. Нихрена не она!

Отдушину она нашла, бляха муха!


P.s. Мужик прав. Гнать надо эту.... (Вы уж сами подставьте подходящее этой "жене" название) !!!

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм, простите, где говорилось, что она молодец? Что Дина повела себя как... Не отменяет, что она хорошая мать и хороший человек.

Где-то написано что муж виноват?

Описаны просто ситуации из жизни, в т. ч. его измены.

Понимаю, НЕ значит оправдываю или одобряю.

Но! вы сейчас заступаетесь за мужчину, женатого (вы про любовника? Бедный несчастный, он всю жизнь верный был и тут наручниками связали и изнасиловали) которому рушат семью..

А про измены, увы, знаю (к Вашему разочарованию изменяли мне, по должности положено было, ну такое мне его водитель сказал). Надеюсь это Вас обрадует.

А ещё больше, очень надеюсь, обрадует, что три года как сменила город -сбежала- и живу одна. Потому что не верю. Никому

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не лезь, если не спрашивают.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спрашивают. Но не лезу, и раньше не лезла, (а может если бы влезла и сказала, что с женой так нельзя? Может сестру бы услышал, но у мня самой с самооценкой сложно, так что вряд ли).Тяжело в себе держать(ситуацию знает, очень узкий круг людей Брат, его жена, родители и я. Родители знают лёгкую версию. Узнали сегодня.  Диан много, и не факт, что есть на Пикабу. А тут столько комментов: Где-то вся семья виновата, где-то даже я виновна оказалась. Рассказала стало проще.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Пипец вы женщины странные! Особенно Вы лично! Посмотрел бы я как вы заверещали бы обе, если бы Ваш муж изменил.

А так, конечно, баба молодец что гуляет с женатым и ему семью рушит. Это же сцуко муж виноват. Нихрена не она!

Отдушину она нашла, бляха муха!


P.s. Мужик прав. Гнать надо эту.... (Вы уж сами подставьте подходящее этой "жене" название) !!!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Заглянула к Вам в профиль, простите за любопытство, пёс клёвый).

У меня ничего не найдете. Зовите модератора. Мультакк.

Далее для модераторов: у меня другое имя, на этом ресурсе, телефон украли,  а в старом оказался открытый профиль, сама не ожидала. Но зато "инкогнито"

Автор поста оценил этот комментарий

Эхх, жаль всех в этой истории. Продолжайте общаться с тем, с кем хотите, никто не в праве вас ограничивать. Надеюсь, что и Диана и ваш брат пойдут к психологу. Ибо изменять - такой себе выбор. Да и к людям относиться к обслуживающему персоналу тоже такая себе идея. Да, кто-то работает, кто-то за бытом следит, это всё ясно, но есть простое человеческое отношение и в этой ситуации я его не вижу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже жаль, и очень обидно. Даже остатков веры в "хорошо и надолго" не остаётся.

7
Автор поста оценил этот комментарий
И откуда вас таких берут? Вы там все друг друга стоите
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И как Вы поступили бы на моём месте? Или Вы бы никогда на нём не оказались? Ещё неделю назад готова была поклясться, что в нашей семье такого не может быть

Но Вам виднее. Очень рада за Ваше семью.

Не сарказм, правда рада. Не знаю кто поставил Вас минус, но мой + должен Вам компенсировать

35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сама а ахуе. Нет в ахуе не передать. И даже психануть/напиться нельзя. На работу утром