Из жизни милиции. #часть39. Крыша

Из жизни милиции. #часть39. Крыша Милиция, Муниципалы, 90-е, Москва, Торговля, Крыша, Полиция, МВД, Истории из жизни, Длиннопост

Предыдущий пост автора читать по ссылке: *** На снос кварталов 47-48 Кунцево ***
предыдущий пост из серии ИЗ ЖИЗНИ МИЛИЦИИ вспомнить можно прочитав здесь:
Из жизни милиции. #часть38. Мерседес

Рассказ сотрудника муниципальной милиции Москвы (предыдущий рассказ сотрудника ОММ читайте Из жизни милиции. #часть35. Депутат ):

Хочу рассказать вроде бы о простом дне службы, за давностью лет он мог бы показаться простой рутиной жизни, но всё таки был один момент, вернее встреча с определенным индивидом торгово-рыночного этноса ( Из жизни милиции. #часть31. Договор есть договор), который сделал интересным мой день.

Из жизни милиции. #часть39. Крыша Милиция, Муниципалы, 90-е, Москва, Торговля, Крыша, Полиция, МВД, Истории из жизни, Длиннопост

Итак в простой обычный день экипаж ОММ ВАО заступил на службу по задаче СПМ (стационарный пост милиции) на прилегающую территории к метро Семеновская (историю про площадь можно вспомнить Из жизни милиции. Часть пятая. Трава ), на инструктаже к дежурным стандартным напутственным руководство акцентировало внимание на работу в порядке 637 распоряжения Мэра Москвы

МЭР МОСКВЫ
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 5 ноября 1993 года N 637-РМ
"О введении особого порядка пребывания в городе Москве - столице Российской Федерации  граждан, постоянно проживающих за пределами России"

Прибыв на место увидел самовольный фруктовый развал, вместе с коллегами подошел, начал проверять документы.

Из жизни милиции. #часть39. Крыша Милиция, Муниципалы, 90-е, Москва, Торговля, Крыша, Полиция, МВД, Истории из жизни, Длиннопост

Документов как оказалось у торговца был полный ноль, но он мне заявил, что у него все с нашим начальством договорено, и назвал фамилию моего непосредственного руководителя. Думаю что ослышался, переспрашиваю ФИО. Тот немного задумавшись повторил фамилию. Решил потянуть время, чтоб обдумать полученную инфу, обращаюсь к напарнику: Ты такую фамилию знаешь? Тот поняв меня с полуслова, четко ответил: НЕТ. Говорю торгашу: Видишь ни я не напарник такого незнаем, так что собирайся в ОВД. Гость с юга СССР, произнеся протяжное ДААА, потянулся к внутреннему карману, одновременно поворачиваясь ко мне спиной. Я услышал шелест бумаги, и в этот момент торгаш вернулся в исходное положение, и назвал мне другой вариант фамилии своей МИЛИЦЕЙСКОЙ КРЫШИ, это была фамилия начальника отдела. Я продолжил игру в угадай, напарник сходу сказал, что не слышал о таком, но вот наш водитель экипажа на радость проверяемого, сказал что есть у нас в аппарате такой человек. Глаза торговца стали излучать радость и уверенность, но мой водитель продолжил: я у него техосмотр машины при выезде прохожу. И взгляд южанина потух. Но тут же как робот  потянулся к внутреннему карману, одновременно поворачиваясь ко мне спиной. Я услышал шелест бумаги, и в этот момент торгаш вернулся в исходное положение, и назвал мне другой вариант фамилии своей МИЛИЦЕЙСКОЙ КРЫШИ, и это была уже моя фамилия. Я в шоке, напарник присвистнул от удивления, водитель только произнес: А почему он тебя кроет? Это достойный человек, не верю, ты хотя бы знаешь как он выглядит? И Нарушитель паспортного режима с отсутствующим разрешением на право торговли дал словесный портрет этакого великана-силача (  Из жизни милиции. #часть29. Силовой экстрим ), после которого боевой экипаж ОММ был некоторое время небоеспособен, по причине дикого ржача.

Придя в рабочее состояние предъявляю торговцу удостоверение (  Из жизни милиции. #часть18. Удостоверение ), настоятельно рекомендую прочитать мою фамилию и запомнить мой образ, после чего требую достать все из нагрудного кармана. В кармане как школьная шпаргалка оказался список фамилий сотрудником милиции по службам, у некоторых даже были приписки: БОЛЬШОЙ НАЧАЛЬНИК (это же было и моей фамилии)


Продолжение следует, изображения найдены в интернете.