Из жизни 7: Стрижка-вспышка

Из жизни 7: Стрижка-вспышка Реальная история из жизни, Детство, Юмор, Сестры, Шалость, Длиннопост

Доброго времени суток, уважаемые пикабушники(цы) и особливо, мои подписчики!

Вспомнилась мне давеча одна история веселая и познавательная (кому-как в принципе). И ею я хотел бы поделиться с вами в этом посте.

Было это в далёком детстве. Как-то раз мы с сестрой нашли в шкафу на кухне зажигалку. Да не простую, а красивую. На другие не похожую и, главное, судя по специальной "дырке" (а как мы в детстве енто могли ещё обозвать?) - многоразовую.

Примерно такая вот зажигалка:

Из жизни 7: Стрижка-вспышка Реальная история из жизни, Детство, Юмор, Сестры, Шалость, Длиннопост

Собственно "дырка", на основании которой было сделано заключение о "многоразовости".

Из жизни 7: Стрижка-вспышка Реальная история из жизни, Детство, Юмор, Сестры, Шалость, Длиннопост

И так нам с сестрой сия вещица в душу запала, что в один интересный зимний вечер я предложил, пока мама куда-то отлучилась, и есть шанс исследовать мир без цензуры, так сказать, и штрафных санкций юным исследователям в виде ремня и постановки в угол и прочих "наград за исследование окружающей среды", провести эксперимент по заправке этого девайса. Сестре много раз повторять не надо, с любопытством у нее все было ещё лучше чем у меня. А сами себя мы наверное воображали кем-то вроде космонавтов. Ну или заправщиков ракет (я) на худой конец.

На деле, правда, скорее всего выглядели примерно так:

Из жизни 7: Стрижка-вспышка Реальная история из жизни, Детство, Юмор, Сестры, Шалость, Длиннопост

Но кого это останавливало когда?)

И так, первым делом достали газовый баллон (заправочный, а не тот что с вентилем), изучили и пришли к выводу что таки "наука - жизнь", "эксперименту быть", "учёным честь и слава!".

Правда в момент, пока сестра искала зажигалку, мой предусмотрительный (как потом выяснилось) организм сообщил мне что мой долг срочно бежать в туалет, потому как надо.

Дальше было примерно следующее:
Я, открывая дверь в туалет, наблюдаю, как сестра, воткнув балон с газом в одноразовый (!) крикет пытается выполнить эксперимент таки до конца. Газ во все стороны летит, но сестра не сдается ибо наука превыше всего, особенно каких-то там брызгов.

Я, выходя из туалета, наблюдаю как сестре в лицо летит огромный такой файербол (ДЫДЫЖЬ, БЛ*ТЬ).

Из жизни 7: Стрижка-вспышка Реальная история из жизни, Детство, Юмор, Сестры, Шалость, Длиннопост

Как выяснилось в последствии, в процессе эксперимента сестра уперла зажигалку в стол, и в один момент кремень прочиркал по столу и высек искру, что и привело в итоге к провалу эксперимента.

Лицо сестры, после того как я попался ей на глаза выглядело примерно так (сильно утрирую, само-собой).

Из жизни 7: Стрижка-вспышка Реальная история из жизни, Детство, Юмор, Сестры, Шалость, Длиннопост

Пока сестра хлопала остатками обгоревших ресниц и размазывала по лбу остатки обгоревших бровей, пытаясь оценить масштаб трагедии, я в свою очередь пытался выяснить у нее, за каким собственно хреном она вместо изначального объекта исследований взяла одноразовый крикет. Само-собой что вменяемого ответа я не добился, но все равно мне как младшему научному сотруднику нечего было в ту пору возразить такому железобетонному аргументу, в стиле: "ну Lord_Rhal, ну ты же сказал зажигалка, а крикет что не зажигалка?!" (ну или как-то так).

По итогам эксперимента, потому как пострадала сестра, а я был цел, невредим, и в целом выглядел бодряком, я был назначен "ответственным за провал". Сестра в свою очередь обзавелась очень симпатичной челкой, которую по началу не взлюбила, правда. А я на всю жизнь запомнил разницу между одноразовой и многоразовой зажигалкой, ну и понимание, что если организм говорит что тебе прям сейчас надо отсюда срочно свалить, лучше его послушаться)

Спасибо всем, кто дочитал. Берегите себя и своих юных исследователей!

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.