Из грязи в князи, часть 6: Совместимость

Подвожу итоги недели.

1) Совместимость моего расписания лекций с новым расписанием веломастерской: теперь ДА! Спасибо @GelbeEule за совет, это все-таки шикарное место. В нашем городе мастерская-самодеятельность находится в здании дискотеки (!), а заведует ею замечательный дядечка, которого даже по телевизору показывали (правда, на немецком): https://www.br.de/mediathek/video/erlangen-fahrrad-reparateu...

Из грязи в князи, часть 6: Совместимость Велосипед, Ремонт велосипедов, Шоссейник, Нуб, Германия, Длиннопост, Винтаж

2) Совместимость найденного этим дядечкой нарамного переключателя с моим велосипедом: ДА! У него нашлось несколько левых, несколько сломанных и один ровно такой, как мне надо! Кстати, там и правда не хватало пары шайб, а механизм переключается с фрикции на индекс по желанию. Сегодня смонтировала, тросики еще не тянула.

Из грязи в князи, часть 6: Совместимость Велосипед, Ремонт велосипедов, Шоссейник, Нуб, Германия, Длиннопост, Винтаж

3) А вот совместимость съемника шатунов с шатунами/системой… НЕТ! Болт с одной стороны вышел как по маслу (вэдэшке), с другой стороны его попросту не было. А на самих шатунах напрочь сорвана резьба! На свой страх и риск пыталась закрутить съемник в жалкий остаток, но увы, безуспешно. Есть еще идея попытаться выпрессовать шатуны с помощью рычага, но рычага тоже нету! Шах и мат. В следующую пятницу пойду сдаваться в мастерскую, т.к. нарезать новую резьбу без их инструментов и помощи точно не смогу.

Бонус: погнув мультитул и применив удлинненный рычаг из нового набора, по уши в вэдэхе и черной мазилке, я наконец выкрутила из подседела этот шестидрянник! Во всей конструкции было столько песка и грязи, как будто подседел вместе с седлом переставили прямо с мтб, не помытого после говен. Скорее всего, так оно и было :/ На фото - самая нижняя часть.

Из грязи в князи, часть 6: Совместимость Велосипед, Ремонт велосипедов, Шоссейник, Нуб, Германия, Длиннопост, Винтаж

В общем, до пятницы я ничего больше сделать не могу, кроме как методично отквашивать ржавчину со всего, до чего достану. Попробую снять педали - в хозяйстве пригодятся. Руль попробую отмыть и заполировать слегка "голые" части.

Пишите в комментарии, как вы снимали сорванную резьбу! Продолжение следует.

С уважением, ваша Раннер.

Лига Велосипедистов

6.1K постов14.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты следующего содержания:

- с просьбой денег на что либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдачи недвижимости


Только тематическая информация. Юмор, стеб не возбраняется, но и не похваляется.