753

Из гайцов в жулики или о единстве противоположностей

Из свежего, коллеги поделились.

Дано: юноша 24 годика, высшее техническое образование, служба в армии в анамнезе, на гражданке поиск себя увенчался неуспехом. Вспомнил про раннюю пенсию, соцгарантии и неплохую по местным меркам зарплату. Решил устраиваться в гайцы – полагаю, выбор был продиктован необязательностью юридического образования и потенциальным интересом коррупционного толка. Страховочки, автоподбор, вот это вот все. Почему бы и нет? И ксиву в нагрузку дадут, чем не жизнь?

Прошел все круги ада. Люди, которые когда-либо устраивались в МВД, поймут. Тонны документов, спецпроверка, медкомиссия и т.д. Не один месяц по времени. Остался полиграф: в просторечии детектор лжи. На полиграф записывают заранее, на день по плану – 6 человек. Сидят в коридорчике узком, плечо к плечу будущие сотрудники органов, обтекают в ожидании препарации сознания. И вот внезапно порядок очереди меняется: вместо нашего героя в кабинет проходит только что подъехавший гражданин. Видимо, договорились о внеочередном приеме.

И такая у мальчика обида, такая печаль в душе, что решает он: нахрен эту ментовку. А тут на соседнем сиденье такой же кандидат трубку забыл. Айфон седьмой. Лежат себе несколько десятков тысяч рублей, призывно смотрят на несостоявшегося гайца, и не смог он соблазну противостоять. Забрал телефон и домой утек.

Там-то его опера и взяли – даже до ломбарда доехать не успел. Потому как каждый вошедший в здание с паспортными данными фиксируется, да и вообще – знают о нем в результате всех усилий по трудоустройству всё. Возбуждение уголовного дела и условный срок в обозримом будущем. Зачем он так сделал, спросите вы? А потому что гладиолус. Зато не мент…

Дубликаты не найдены

+35

1) Помню давно родственница устроилась в дознание ОВД. На мой вопрос зачем ей это нужно, важно отвечала - мол буду взятки брать за дела. Я долго смеялся, с комментариями, что у бомжей и алкоголиков брать нечего:)

Хватило её на год в дознании и ещё год в ОДН (малолетках).

2) Рассматривали в суде дело о краже из магазина. Вся забавность ситуации в том, что "два дебила это сила" оформили в кредит по своему паспорту какую-то хрень, а на выходе увидели открытую витрину и прихватили ещё одну. Всё конечно под запись камеры. Первое что я посмотрел в деле, это справку от психиатра. Мало-ли, вдруг следователь решил дело с убогими в суд кинуть для палок, но нет, вменяемые.

раскрыть ветку 1
+16

Я своими глазами видел девочку, которая пошла в ментовское дознание потому, что в т/с "Глухарь" видела пачки денег, которые якобы дозерам жулики начисляют) Иллюзии они такие иллюзии. Закончила в одире, и то недолго)

+11

Пацан к успеху шёл, не получилось, не фортануло...

раскрыть ветку 12
+7

Шоколад не виноват)

раскрыть ветку 6
+7
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+2

От слова "фарт".

ещё комментарии
+4
+1

Честное слово, командор, я же машинально!

Иллюстрация к комментарию
+1
да не просто дебил
раскрыть ветку 2
+4
С запятой даже смысл не изменишь!)
0

мозгов как у хлебушка

0

Устраивался я опером. Был со мной на курсах мужик(у нас это курсы, юридическое образование не требуется,надо только отслужить три года с убд и аттестат школьный)после аж восьми месяцев что нас дрючили почти бесплатно,послали нас в сезон в курортный город. Типа помочь местным коллегам в наплыв турыстов. Отработали смену в 50 градусов жары, переоделись и пошли пивка попить. Так этот перец ужрался,на попытки увести спать укусил товарища,и сбежал в неизвестном направлении. Так как никто с ним особо не дружил-искать не стали. А утром... этот буйвол пытался купить траву у барыги,не договорился,подрался с барыгой и был арестован вызванным патрулем...вот и вся карьера...

0

пацан к успеху шел-не фортануло,не повезло....халява ж,все таки перед глазами лежала то.

0

В этой истории прекрасно всё!

0

а если ничейный возьмешь, то это уже кража?

раскрыть ветку 3
+2
Ничейное имущество встречается крайне редко. У трубки есть хозяин, даже если он в данный момент не рядом.
раскрыть ветку 2
0

допустим, на следствии я могу утверждать, что не знала о наличии хозяина?

раскрыть ветку 1
0

Тот случай когда обезврежен на ранней стадии.

0
Это к вопросу о качестве высшего технического образования в наше время...
0

90% ччестные только потому , что возможности украсть не было.
у него появилась, не фартануло

0
И на последнем этапе он понял, не попути ему с орденом Света. И пошел адептом Тьмы.
0
АУЕ?
раскрыть ветку 5
+2

ЛХВС.

раскрыть ветку 4
0

А будет рассказ про одного сотрудника правоохранительных органов, который выйдя на пенсию начал перегонять авто с дальнего востока,и заодно решил переплюнуть самого Чткатило?

раскрыть ветку 3
0

Насколько вообще сложно пройти этот полиграф? У нас  после того как ионачальника районного ГАИ сбил бабу пьяным вроде как всех гаевых проверили на предмет пьяной езда. Одного знаю начальника гаи районного вроде как уволили, ну как, теперь в СК работает. И знаю одного который точно должен был этот тест завалить, но работает.

раскрыть ветку 5
+3

Бывшего начгаи в СК взяли? Если правда, то это чистой воды деградация следствия. Когда я начинал служить, такое себе даже представить нельзя было.

раскрыть ветку 4
0

взяли не того кто сбил, а который не прошел полиграф.

0
https://news.tut.by/society/615063.html?crnd=3333

У них там убыль сотрудников была.

раскрыть ветку 2
0

Это всем хорошо что так кончилось. Он же откровенный дебил. Такому еще и пистолет бы могли дать в перспективе.

раскрыть ветку 5
+2

А вы регулярную армию давно наблюдали? Там кому только оружия не дают.

раскрыть ветку 4
+7

Армейцы с гражданскими редко пересекаются. А гаец он вот, ждет с объятиями на любой дороге.

+2

в 2011 году служил срочку, сейчас с оружием все строго, да и с проф отбором тоже. Я попал служить в бригаду где дибилов практически не брали, все были в основном спецы с высшим образованием. Дак вот, перед тем как нам дали калаш что бы пострелять, мы 3 раза сначала имитировали эту стрельбу не то что с холостыми, а даже без патронов под чутким командованием командира роты. Когда поехали уже по настоящему стрелять, все было тоже самое, давали всего три патрона и должно было быть три выстрела по мишеням, не очередью а одиночными. Вот и все стрельба за всю службу. Потом нам стволы выдавали только чистить их согласно плану, даже не смотря на то что из них почти не стреляли.

раскрыть ветку 2
0

Хех, наоборот прошел тест, туда таких и берут :)

раскрыть ветку 21
+16

Да нет, зря вы так. Там процент нечистых на руку, садистов и просто идиотов примерно такой же, как и в целом в обществе. Не зря же в свое время называлась "народная милиция". Плоть от плоти.

раскрыть ветку 20
+2

Автор, а ты умеешь поджигать пердаки - мой порвало в клочья! А не должен там, блеать, быть такой же процент!!! Всю систему отбора, блеать, уволить и посадить за халатность, если там такой же процент!!! Нахуя она там вообще существует, просто чтобы в органах было не 100%-ное говно, а "всего лишь" такой же процент, как и в целом в обществе?

раскрыть ветку 4
+2

Если процент такой же, то смысл во всём этом суперотборе?

раскрыть ветку 9
-3

Не знаю, за весь водительский стаж (18 лет), только один денег не стрясывал, отпустил с предупреждением. А вот кум одно время работал служил в ДПС, так два раза от ССБ удачно удирал со взяткой, а по выходным с напарником "халтурил", и по его словам, все так служат, иначе не заработать.

раскрыть ветку 4
0
Лучше бы мент... Хотя... Может спецом проверили?
раскрыть ветку 4
+2

Нет, не думаю. Кому бы он там нужен был, провокацию устраивать. Просто идиот.

раскрыть ветку 2
+2
Да, более правдоподобная версия....
+2

А были сомнения?

0
Тогда взять должны были, на службу то!?
-2

>выбор был продиктован необязательностью юридического образования

— Почему не выполняете статью пятую ФЗ №3?

— Это что за закон такой?

https://youtu.be/8lkfawt0Zi8

раскрыть ветку 7
+4

Далеко не все сотрудники полиции имеют юридическое образование. А видео по ссылке - стандартное сочетание неграмотности сотрудника и охуевшести снимающего.

раскрыть ветку 6
раскрыть ветку 2
0

Блогеры охуевают от того какие мрази и подонки служат в дпс и ппс    https://pikabu.ru/story/i_snova_krasnodarskiy_kray_sochi_663...

-2
Передёргиваешь.
Какой же он гаец?
Если только не состоявшийся.
Бывший студент, бывший военнослужащий, а также не состоявшийся инженер, менеджер, водитель и т.п.
-3

Вот странно, откуда там столько мудачья в этих органах, не в ту сторону фильтруют что ли
Как жиротрясы в погонах нормативы сдают, это вообще тайна великая есть

раскрыть ветку 2
+5

Да отчего же тайна. Дело в том просто, что для большинства должностей физподготовка как таковая нахер не нужна. Для тяжелых - да, а вот следакам, операм, ИДН и прочим вопрос накачанности мышц и развитости дыхалки не столь принципиален. Все это понимают, и потому к вопросу несоответствия относятся спокойно.

-7

Красиво стелешь, фраерок.  Не, а если по-честному, то у нас в органах служат довольно плоские люди, вроде не гандон, а присмотришься, не гандон... Но близко. Хз. Из знакомых есть пятеро бывших ментов, вроде и норм, но поосторожнее. Стереотипы, ебать их в... Считаю, хороший человек не пойдет туда работать, как ни крути.

Хороший человек будет у станка, или на комбайне, или нахуй возить на машине молочку, стереотипы, ебать их...

раскрыть ветку 2
+15

Хорошие люди у станка попадают в число подследственных никак не реже, чем жирные люди в ментовской форме, а то и чаще. Просто кто-то готов работать с людской грязью, а кто-то нет.

Я лично, когда выбирал профессию, руководствовался идеалистическими соображениями. Типа сделать мир лучше, чище, безопаснее и т.д. С течением времени понял, что от меня зависит мало, и лучшее, что я могу сделать - качественно выполнять свою работу на отдельно взятом участке. Без всякого идеологического наполнения.

Большая часть хороших, честных, правильных людей, которых я знаю, не готовы день за днем выгребать говно за другими. Потому выгребают те, кто готов.

раскрыть ветку 1
0

Согласен с тобой. Мало кто захочет убирать грязь, но тут другой склад ума нужен, хочется верить, что там есть достойные люди, но по моему жизненному опыту увы

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: