Итоги лета 2023 года

Что же, дорогие товарищи, дожили до сентября, а значит пора подвести итоги прошедшего лета.
Итак, что же предпочли любители фантастики почитать жаркими денечками:

Итоги лета 2023 года Научная фантастика, Что почитать?, Посоветуйте книгу, Писатели, Фантастика, Космическая фантастика, Обзор книг, Роман, Аудиокниги, Зарубежная литература, Ищу книгу, Литература, Длиннопост

Обложка книги "Сборник Забытой Фантастики №7. Субспутник"

На первое место читатели своим интересом поставили "Сборник Забытой Фанатстики №7. Субспутник". Вполне предсказуемый результат, ведь в этот сборник вошли произведения таких прекрасных авторов как: Дэвид Келлер, Чарль Клуки, Фрэнсис Флегг, Флетчер Прэтт и многих других! Процитирую отзыв читателя: "С раннего детства увлекаюсь фантастикой ,в основном научной. Но если цепочку развития фантастики русской-советской-российской можно было проследить без особых проблем , то с зарубежной фантастикой возникали некоторые сложности в силу самых разных причин. Зато теперь есть возможность узнать каково было становление этого жанра за рубежом в более развёрнутом виде."

Итоги лета 2023 года Научная фантастика, Что почитать?, Посоветуйте книгу, Писатели, Фантастика, Космическая фантастика, Обзор книг, Роман, Аудиокниги, Зарубежная литература, Ищу книгу, Литература, Длиннопост

Обложка книги "Потерянный континент - история Атлантиды"

Совсем немного уступила по продажам великолепная книга "Потерянный континент - история Атлантиды". И это несмотря на то, что она вышла буквально в самом конце июня! А это значит, что наш интерес ко всему неведомому и загадочному совсем не пропал, значит мы все еще готовы закинуть рюкзак за спину и пойти искать свою Атлантиду!

Итоги лета 2023 года Научная фантастика, Что почитать?, Посоветуйте книгу, Писатели, Фантастика, Космическая фантастика, Обзор книг, Роман, Аудиокниги, Зарубежная литература, Ищу книгу, Литература, Длиннопост

Обложка сборника фантастических рассказов и новел "Следующие шаги природы"

Много читателей и слушателей нашел сборник фантастических новел и рассказов "Следующие шаги природы". Я не ошибся - и слушателей тоже, так как даже большой популярностью пользуется аудиоверсия этой книги. Видимо тут сыграло два фактора - сборник составлен из лучших фантастических произведений начала 20 века и прекрасной озвучки Sibiryak.

Итоги лета 2023 года Научная фантастика, Что почитать?, Посоветуйте книгу, Писатели, Фантастика, Космическая фантастика, Обзор книг, Роман, Аудиокниги, Зарубежная литература, Ищу книгу, Литература, Длиннопост

Обложка сборника произведений Роберта Дункана Милна "10000 лет во льдах"

Очень порадовал лично меня большой интерес к книги "10000 лет во льдах" в которой собраны лучшие произведения этого, шотландского по происхождению, выдающегося писателя! Цитата: "Одна из лучших книг, прочитанных мной за последнее время. Я бы даже сказал, что для меня эта книга стала настоящим открытием в мире фантастики. Особенно понравилась серия рассказов о майоре Титусе и новелла "Вопрос обратимости". Еще хочется отметить апокалиптическое произведение "На Солнце" и новеллу о допотопной цивилизации "Лед". Всем советую к прочтению, книга стоит нашего времени!"

Итоги лета 2023 года Научная фантастика, Что почитать?, Посоветуйте книгу, Писатели, Фантастика, Космическая фантастика, Обзор книг, Роман, Аудиокниги, Зарубежная литература, Ищу книгу, Литература, Длиннопост

Обложка книги "Натиск с Ригеля" Флетчера Прэтта

И замыкает пятерку лучших книг, по мнению читателей, произведение Флетчера Прэтта "Натиск с Ригеля" в которой немногие из оставшихся в живых людей, обращенных в металлических полуроботов (эдаких терминаторов начала 20 века), спасают Землю от нашествия инопланетных существ! Это произведение - классика научной фантастики, но переведено на русский язык было совсем недавно.

Всем красивой и доброй осени!