Итоги инвестирования в сентябре

💰В падающем сентябре главным достижением моего открытого портфеля было его удержание на уровне предыдущего месяца. Да, был небольшой рост и я еще ближе приблизился к 600 тысячам, до которых я дойду в октябре. По итогам сентября портфель составил - 592 600 рублей.

Итоги инвестирования в сентябре Инвестировать просто, Инвестиции в акции, Фондовый рынок, Инвестиции, Дивиденды, Деньги, Пассивный доход

💰Месяц был богат на покупки, сам от себя такого не ожидал:

- Юнипро - 4 000 акций;

- VK - 16 акций;

- Татнефть - 14 акций;

- Газпром - 10 акций;

- Соби-Лизинг - 2 облигации

💰Хотя я инвестирую по стратегии "купи и держи", но в этом месяце успешно продал на хаях акции РусГидро

💰Пассивный доход за месяц совсем небольшой, даже больше - он минимальный за последний квартал:

- дивиденды - 799 рублей

- дивиденды - 4,38 доллара

- купоны - 196 рублей

Итоги инвестирования в сентябре Инвестировать просто, Инвестиции в акции, Фондовый рынок, Инвестиции, Дивиденды, Деньги, Пассивный доход

🔻Сентябрь 2023 года - первый месяц за последний год, который я закрыл с "отрицательной прибылью". С одной стороны убыток незначительный 📉-1,4%, особенно с просадкой индекса Московской биржи на 📉-3%, но с другой стороны, депозит бы принес прибыль без особых усилий, постоянного анализа рынка и финансовой отчетности эмитентов.

К счастью, коррекция 2023 года не повлияла на доходность инвестиций (как это было в 2022 году), да и октябрь обещает быть обильным на доходы и рост рынка.

Еще больше полезной информации по своему опыту в инвестициях, фондовому рынку и регулярных покупках в инвестиционный портфель можно прочитать у меня в телеграм-канале. Буду рад вас там видеть.

Лига Инвесторов

4.9K постов6.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Необходимо соблюдать правила Пикабу

2. Запрещены посты, не относящиеся к тематике сообщества

3. Запрещается откровенная реклама

4. Нельзя оскорблять участников сообщества.