Итоги дня: IMOEX +3.9%

Тот самый случай, когда рынок растет не случайно (вот он каламбур). Драйвером сегодняшнего роста (а то и до конца недели протянем) стало наше голубое достояние - Газпром. 📈За день +25%.


Рост связан с рекомендацией совета директоров выплатить дивиденды. И тут наберусь смелости и сделаю оговорку.


Во-первых, дивиденды уже объявлялись советом директоров не так давно, и все мы знаем, что акционеры посчитали иначе.


Во-вторых, сколько сотен миллиардов рублей было влито сегодня, чтобы поднять стоимость акций на 25%, компания ведь не пасет задних на московской бирже.


В-третьих, все вокруг пишут об инсайдерской торговле и сливе информации, так как акции еще вчера на якобыпустомместе подскочили на 7%.


Это будет ракета или очередной мыльный пузырь узнаем 30 сентября после собрания акционеров. Если что я успел купить в середине августа по 177.

Итоги дня: IMOEX +3.9% Инвестиции в акции, Инвестиции, Фондовый рынок, Акции, Газпром, Биржа

За достоянием России также подтянулись и другие крупные игроки. 📈Сбер-префы +3%, Лукойл +3,1%, ВТБ +2,9%, Роснефть +1,9%.


Совпадение? Не думаю.

Участники рынка надеются, что выплата дивидендов укрепит уверенность инвесторов в долгосрочных перспективах фондового рынка. Самое главное, чтобы не получилось как в прошлый раз...

Итоги дня: IMOEX +3.9% Инвестиции в акции, Инвестиции, Фондовый рынок, Акции, Газпром, Биржа

Удачных вам инвестиций и буду рад вас видеть у себя в телеграм-канале - рассказываю об инвестициях, пассивном доходе, консультирую по составлению инвестиционного портфеля и банковскому кредитованию.

Лига Инвесторов

4.9K постов6.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Необходимо соблюдать правила Пикабу

2. Запрещены посты, не относящиеся к тематике сообщества

3. Запрещается откровенная реклама

4. Нельзя оскорблять участников сообщества.