30

Итоги 2019 года

Всем привет. Вот и закончился 2019 год. За этот год мною было прочитано и оставлено мнение о ста трёх (103!) циклах, книгах. Среди прочитанного был и абсолютный треш и угар, вспомню тот же цикл «Вы призвали не того...» Айтбаева Т.А., и знакомство с представителями «Золотой эпохи» - несколько романов Хайнлайна, и… Можно ещё долго перечислять но пост не об этом.

Оглядываясь на прошедший год могу сделать вывод, что больше всего меня порадовали книги классической фантастики и, как не странно, писатели СамИздата и подобных площадок, пускай там тоже концентрация нехороших веществ велика, порядка 80%, пускай очень часто хочется автора отправить в школу для повторного изучения русского языка, но у них есть главное: оригинальность идей и отсутствие диктата издательства.

Создавать какие-либо ТОПы или рейтинги не вижу смысла, так как меня самого жутко раздражают посты по типу: «10 книг которые должен прочитать любитель фантастики.»

Всех с Новым 2020 годом, здоровья вам и вашим близким, а всё остальное приложится.

На этом позвольте откланяться до встречи в следующих постах, с уважением PlatonT.

Итоги 2019 года Итоги года, Что почитать?, Длиннопост, ЛучшеДома

P.S. Меня можно найти в группе ВК и недавно начал публиковать отзывы в Яндекс Дзене.

Книжная лига

15.3K поста65.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.

ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:

«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;

«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;

«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».

Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.

ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
11123

Добро пожаловать в реальный мир...

Добро пожаловать в реальный мир...
7438

Самоирония на уровне

Самоирония на уровне Скриншот, Мобилизация, Самоирония, Комментарии на Пикабу, Мат, Политика
Показать полностью 1
7278

Тонкий лёд для пикабушника

Тонкий лёд для пикабушника Скриншот, Тонкий лед, Модератор, Юмор, Комментарии на Пикабу
#comment_250667870
Показать полностью 1
6888

Ух ты, повестка ...

6311

Эх Настя Настя

6128

У женщин с четырьмя детьми появился шанс!

У женщин с четырьмя детьми появился шанс!
5726

Шутка про КНДР))!))

Шутка про КНДР))!))
5358

И так всегда

И так всегда Картинки, Мемы, Мусорка, Пакет для мусора
Показать полностью 1
5320

Ответ на пост «Да, проблема»

4628

Как вы поняли эту картинку для себя ?

Как вы поняли эту картинку для себя ? Юмор, Картинка с текстом, Мемы, Картинки, Грустный юмор, Баланс, Вопрос, Повтор
Показать полностью 1
4602

Сборы на мобилизацию

Сборы на мобилизацию Моё, Мобилизация, Сборы, Длиннопост, Политика
Показать полностью 3
4560

Теория вероятностей

Теория вероятностей
4433

История про кота Илон Маск

История про кота Илон Маск Юмор, Картинка с текстом, Мемы, Картинки, Вот это поворот, Ветеринар, Ветеринария, Повтор, Как тебе такое Илон Маск, Кот
Показать полностью 1
4150

Аэропорт, частичная мобилизация

4118

Ответ на пост «В Минобороны устроили разнос военкоматам за мобилизацию "всех без разбора"»

4086

Полезный совет

4019

Хвастовство

Хвастовство Юмор, Скриншот, Переписка, Мат, Мерин
Хвастовство Юмор, Скриншот, Переписка, Мат, Мерин
Показать полностью 2
3901

Птицу видно по полету

3761

На волне помощи мобилизованным

3699

Явно в таких уборных у зеркал не селфятся

Явно в таких уборных у зеркал не селфятся Юмор, Туалет, Башня, Картинка с текстом, Замок
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: