Итог ситуации по обману сбербанка

Итак, ранее я писал о том, что моего китайского товарища (да чего юлить, и меня с женой (она же переводчик в той истории)), обманули на год подписки Сберпрайм.
Подробнее тут: Обман от сбера
По совету пикабушников я решил начать с отзыва на банки.ру, оставил отзыв, указал данные китайского товарища, отделение и примерное время. Ссылки на отзыв не будет, т.к. лень. (Можете сами найти, если нужны пруфы, ключевые фразы: Виолетта и "Я гражданин КНР").
Вчера просто пришло уведомление о том, что вернули деньги за подписку.
@BazookaJoe1987 Вы просили сообщить о результате.
В общем, всем спасибо!

UPD. Ссылка на отзыв https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/106282...
за ссылку спасибо @ledled.

Итог ситуации по обману сбербанка Сбербанк, Наглость, Обман, Решение проблемы, СберПрайм, Негатив

Зелёный банк

1.4K поста2.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта Pikabu.ru.

2. Запрещено размещение информации, которая противоречит политике безопасности Сбербанка, а так же информацию, попадающую под коммерческую и/или банковскую тайну.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Позавчера забирал карту в отделении и, кажется, тоже пытались нае...ь. Консультант мне "для сравнения" говорит : Обслуживание карты стоит 150 р. в месяц, то есть 1800 в год, но у нас вот есть подписка - всего на 190 рублей больше, но при этом вы можете пользоваться бесплатными услугами СберПрайма. Я говорю - но ведь если я по карте буду тратить 5000 в месяц, то обслуживание бесплатное? -А, ну это да.

Это, по-моему, на грани мошенничества с её стороны. Сберпрайм, по-моему, вообще бесполезная штука и своих денег не стоит - была бесплатная подписка сначала потому что Сбер использовал для школьных выплат, потом ещё 3 месяца на ДР подарили. Ребенок захотел посмотреть мультфильм "Босс-молокосос - 2" - всё равно в аренду пришлось брать за 100 рублей.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да, я вообще не понимаю их ОККО, мало того, что нужна подписка, так еще и если хочешь смотреть нормальные фильмы - плати за их аренду. В кинопоиске тоже есть такое, но поадекватнее и даже с одной подпиской много годноты.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Объясните мне, в чем был развод? В прошлом посте там слишком много комментов, не думаю что получу там ответ. Тут пока есть шанс.

Банк назвал стоимость услуги, клиент согласился, банк списал деньги за услугу, клиент кричит «не имеете права»

Я вообще не одупляю в этой ситуации.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В том, что изначально ни слова о подписке не было, было "годовое обслуживание карты". И только постфактум мы узнали, что была оформлена сотрудником банка подписка сберпрайм на год.
Согласитесь, обслуживание и подписка - это разные услуги. А нам одно впарили под видом другого. И именно это и вызвало недовольство.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

- Сбербанк косвенно виноват, что заставляет сотрудников оформлять всякие платные услуги (награждая сотрудников премиями).

- Консультант виноват полностью, нашла лохов в лице китайца

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Понятное дело, что сотрудник не сам это придумал.
Тут больше всего выбесил наглый обман, что 1990 - это годовое обслуживание.
Если бы сказала что это именно подписка, типа обязательно, был бы другой разговор.
показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылки на отзыв не будет, т.к. лень.

Ленивая ты жопа...

https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/106282...

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, хотел в лигу лени вступить, но лень)
показать ответы