ИТАЛЬЯНСКАЯ ЗАБАСТОВКА МЕДИКОВ ИДЁТ

ИТАЛЬЯНСКАЯ ЗАБАСТОВКА МЕДИКОВ ИДЁТ Здравоохранение, Реформа здравоохранения, Врачи, Власть, Пациенты, Здоровье, Россия, Видео, Длиннопост
ИТАЛЬЯНСКАЯ ЗАБАСТОВКА МЕДИКОВ ИДЁТ Здравоохранение, Реформа здравоохранения, Врачи, Власть, Пациенты, Здоровье, Россия, Видео, Длиннопост
ИТАЛЬЯНСКАЯ ЗАБАСТОВКА МЕДИКОВ ИДЁТ Здравоохранение, Реформа здравоохранения, Врачи, Власть, Пациенты, Здоровье, Россия, Видео, Длиннопост

Не верьте тем, кто говорит, что забастовки нет, и врачи всем довольны.

Итальянская забастовка медиков началась:

- врачи не выходят на подработки,

- не работают в отделениях, где они должны замещать отсутствующих врачей,

- работают только по должностной инструкции, не больше, не меньше.

Кроме экстренной помощи. Здесь не бастуют.


Это будет до тех пор, пока не будут выполнены наши требования.

Профсоюз Альянс врачей отправил все надлежащие документы в надзорные органы (см. прикрепленные файлы).

Мы бастуем и предлагаем всем медикам РФ:

- присоединяйтесь к нам,

- добивайтесь, чтобы вам не садились на шею,

- требуйте обеспечить инструментами, лекарствами и диагностическим оборудованием,

- требуйте достойной заработной платы.


Если будут проблемы, обращайтесь к нам:

- заместитель председателя по развитию регионов Тарабрина Анастасия +79194641156

- пресс-секретарь профсоюза, заместитель по орг. вопросам: Иван Коновалов +7 929 6730031

Пишите на почту help@alyansvrachey.org


Пациенты! Расскажите своим медработникам о забастовке, поддержите их!

Руководитель проекта по пациентам, а также специалист по связям с общественностью:

Ирина Кваско-Алясова +7 909 342-54-53 patients@alyansvrachey.org


ТОЛЬКО СИЛЬНАЯ И МОЩНАЯ ВОЛНА ЗАБАСТОВОК ИЗМЕНИТ ОТНОШЕНИЕ К МЕДРАБОТНИКАМ И МЕДИЦИНЕ РОССИИ.

ТОЛЬКО ТАК МЫ, ВРАЧИ И ПАЦИЕНТЫ, ЗАСТАВИМ УВАЖАТЬ НАШЕ ПРАВО НА ЖИЗНЬ И КОНСТИТУЦИЮ РФ

934
Автор поста оценил этот комментарий

я не медик, но я с вами, ребята!

раскрыть ветку (1)
568
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Каждое доброе слово очень нам важно!

показать ответы
200
Автор поста оценил этот комментарий

Почему мне кажется, что если это получит огласку, то в ближайшем выпуске КиселевТВ будет что-то типа "уважаемые бабуси. Вы не можете попасть к терапевту потому что рвачи-врачи хотят вместо честной зарплаты получать ахулиарды. Правда, они ахренели?! Ату их!"

И врачей линчуют дикие бабуськи, яжемамки и прочая публика...

раскрыть ветку (1)
197
Автор поста оценил этот комментарий

Так они же всё равно каждый день линчуют медиков, уверяя что последние получая 100 тыр не хотят хорошо работать.  Когда-то уже надо поставить точку в этом самом месте.

показать ответы
347
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обязательно к применению:
1. Учет всех сотрудников профсоюза, забастовки по вей стране и шум в медиа при малейшем давлении на любого из них и членов их семей.
2. Связывайтесь с блогерами, оппозицией, максимально взаимодействуйте со СМИ, не закрывайтесь.
3. Доносите свою позицию до пациентов, они - главные носители едросовской идеологии, переманить их на свою сторону - архиважно этой осенью.
4. В случае наказаний рублем не бойтесь собирать деньги краудфандингом, как Навальный, вас поддержит все население страны.
5. И этот пункт самый главный. Разговаривать с властями языком ультиматумов. Не поддаваться на обещания, полумеры, все переговоры вести публично, под камеру, перед переговорами выполнить требования п.2. Власть слаба и нестабильна, держится на одном человеке, вас все поддерживают и все вам сочувствуют. Буду пугать - не бойтесь. Самое страшное уже произошло - медицину у нас угробили.

раскрыть ветку (1)
126
Автор поста оценил этот комментарий

Андрей, Вы супер ясно всё сказали. Можно украду? А кто Вы по профессии? Где Вас найти в миру :) Может нам по пути?

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Можете почитать про Новгородскую область, уже полгода (или больше) бодаются. Ничего не изменилось, все равно нашли способ и больницы закрыть, и врачей убрать. Люди даже трассу перекрывали, нигде этого не показали. Жуть какая-то творится, если честно.

раскрыть ветку (1)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это мы и бодаемся. А Вы думали чиновники прямо в один день скажут " ой, мы плохо делали, теперь будем хорошо"? В Окуловке главврача-хама Ладягина убрали? Да. Компенсации за переработки медсёстрам и санитаркам добились? Да. Машину СМП добились? Да... Не только в Окуловке. И в Боровичах, и в самом Новгороде сейчас вот по лоротделению детской больницы бьёмся. Но ведь люди хотят чтобы кто-то щёлкнул пальцами и всё изменилось. А сами-то где? Боятся и не верят. Полгода не срок, если вспомнить что 20 лет творили до этого

165
Автор поста оценил этот комментарий

Индивиды в комментах пишут, что типа зачем бастовать, вас накажут, уволят посадят.

Сколько можно терпеть? Итак к врачам относятся как к расходникам, так ещё и поддержки от населения нет.

Реально российский народ заслуживает к себе такого отношения

раскрыть ветку (1)
77
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо что поняли. Русские только запрягают долго. Вроде так говорят. А едут потом быстро :)

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Пациенты! Расскажите своим медработникам о забастовке, поддержите их!

я буду ужасной, но и без того к специалистам не попасть иногда. Половина в других поликлиниках и больницах, которые находятся гораздо дальше от дома. Бабушка из-за отсутствия врача поблизости начала врать, что все нормально, ей не нужно, в итоге попала в больницу. Минусите, но в случае, когда и без того со специалистами проблемы еще и им рассказвывать — да ну нафиг.

раскрыть ветку (1)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Если смолчать, врачей не будет вообще. Например, уже сейчас в поликлинике №2 Бердска приём ведут фельдшеры вместо врачей. Там  штат укомплектован только на 45-50%.  А что просят врачи? Медоборудование - чтобы Вы бесплатно проходили обследования а не за деньги. Мединструменты и лекарства - чтобы Вы не покупали в стационаре пластыри и бинты, мази и таблетки. Работать на ставку за достойную зарплату, а не набирать суточных переработок -  Вас лечить нормально.

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ооохххх бляяя, пиздец вам с такой забастовкой. Пропаганда вас с говном смешает и выставит виноватыми в развале медицины. С десяток людей посадят, пару десятков уволят и все закончится.
запомните моё пророчество.
раскрыть ветку (1)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Могут. Они мешают неугодных только с тем, что у них есть :) И что же теперь, бояться их? Вы-то нас поддерживаете?

показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий

а есть такой же, но для огнеборцев?

раскрыть ветку (1)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю только активный в Германии. Надо поискать. А хотите сами создать? Обратитесь к нашим ребятам они подскажут. Начнёте потихоньку. Вот учителя создали тоже Альянс учителей. А у вас будет Альянс спасателей. Это шире чем просто пожарные. Все документы по созданию профсоюза в открытом доступе есть. Вам будет легче, с учётом нашего опыта и ошибок и того что мы первые. Вчера прочитала что МЧС России вдвое увеличило зарплату сотрудников федеральной противопожарной службы. Теперь выплата составляет аж 24 тысячи рублей. Ну, подумайте.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Упс.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. А я-то и забыла. Это в 2018 году весной власть решила запретить импортные лекарства и медоборудование. Тогда я написала петицию и везде её распространяла: в фондах, у публичных людей, учёных... где могла. 250 тысяч подписали. Мы тогда провели акцию #яхочужить и отправили тысячи писем разным чиновникам по всей стране. Многие люди известные писали. И правда. Убрали из проекта закона статью о запрете. Петиция и сейчас живёт. Но месяц назад они запретили медоборудование 140 наименований. В том числе ИВЛ, электрокардиографы, рентгенаппараты, эндопротезы... практически всё. Сказали что сами будем делать. Опять написала петицию. Но времени не хватает на всё. там сейчас 185 тысяч подписали. В окт-нояб будем думать акции что сделать чтобы это Постановление отменить. Но я к Навальному отношусь нормально. Он про жуликов и воров всем рассказывает. А они злятся. Вроде неплохо. Или как? Новая петиция здесь https://www.change.org/p/требуем-отменить-запрет-на-закупки-... Подписывайте и распространяйте хоть чёрту лысому. Лишь бы не запретили нам всё.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ох... Странная вы личность, Ирина.

Первый пост, и хоба - сразу про забастовку?

Ирина, скажите честно, Вы с Украины, или из США?(гугление ФИО выдает жительниц США и Украины)

Я лично, лично я - за врачей, и обеими руками.

Но лично вы, Вы лично, вызываете вопросы.


P.s. Ребятушки. Я понимаю, благое дело: врачам помочь, но не становитесь предметом манипуляций.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я из Самары. Почти всю сознательную жизнь там.  Фамилия по мужу. Остальные не я. Сын врач. Его из-за меня достают.  В соцсетях такая же картинка что и здесь

3
Автор поста оценил этот комментарий
Граждане врачи, мысленно многие с вами. Но, пожалуйста, в случае, когда речь идёт о людских жизнях, то есть когда поступают экстренные больные с инсультами/инфарктами/обильными кровотечениями и прочими обстоятельствами, требущими неотложной помощи, будьте милосердны к ним и окажите помощь
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ни одному экстренному не будет отказано. Ведь врач второй после Бога.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Если я правильно понял, вся забастовка состоит в том, что работники выполняют только то, что должны? Разве не должно быть так, что бы на работе ты выполнял только свои обязанности?

раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

администрация и чиновники делают так, чтобы медики совмещали должности, но платят им только за одну.  Например, переводят санитарок в уборщицы. Платят как уборщице, а работать велят за двоих. Или говорят, ой, у нас нет физ. лиц. Выйди после суток ещё на сутки... ну и всяко так. Или отправляют скорую помощь неукомплектованную бригадой, лекарствами и оборудованием. Да ладно, и так сойдёт. Вот они едут и что? Кто будет виноват? Рядовые! так смысл в том, что только в рамках должности и табеля. Всё! Нет лекарств - никто не едет. Но это не значит, что всех бросят. Тогда из двух бригад делают одну. Ну и так далее. Это хорошо или нет? Не знаю. Но так как есть сейчас уже невозможно.

показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос только один - какого размера хер на это все положит власть?

раскрыть ветку (1)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Укоротим его если все вместе будем :)

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Если вас три и более человек, то вы можете создать свой профсоюз с блекджеком и огнетушителями. Но тут вам придётся уделить время на получение информации о том как работают профсоюзы. Легко не будет. Когда рабочий перестаёт бороться за свои права, тогда он начинает их терять.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мы готовы поделиться информацией. Когда один, то непросто. Когда много то легче. Но главное начать. Иначе будет ещё хуже.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Можно где-то поподробнее почитать про запрет оборудования? С лекарствами еще хоть как-то правдоподобно выглядело, можно было наплевать на патенты и пиратить зарубежные на импортном же оборудовании, благо закон соответствующий даже приняли. Но вот запрет "железа" - это уже, простите, лютый пиздец. Сейчас мы неспособны его производить в принципе. Не на чем и не из чего. Нет не только навыков и наработок, нет толком даже людей, которые могли бы что-то начать. Что-то Вы совсем меня огорчили... Впрочем, не Вы, конечно.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Полный список здесь. Даже Дефибрилляторы;, обогреватели детские неонатальные, столы неонатальные с автоматическим поддержанием температуры обогрева новорожденных, томографы, эндоскопы... Наберите в поисковике Постановления правительства № 813 от 26 июня 2019 г. О расширении Перечня ограничения допуска закупок импортных медицинских изделий
https://www.facebook.com/groups/alyansvrachey/permalink/3650...

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

При этом численность врачей в государственной системе здравоохранения 549 тыс.

Это не считая медсестер и пр. персонал.

Получается "Больше тысячи в 16 регионах РФ" это 0 (Ноль) в пределах статистической погрешности.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

И что отсюда следует? Дальше объединяться или забить на всё?

показать ответы
93
Автор поста оценил этот комментарий
Врачи, держитесь!!
Мы, хоть и больные, но с вами!!✊
раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за поддержку.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, как то неудачно совпало что мне надо желчный пузырь удалять.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

операции будут все. Может график отодвинут или в другую больницу направят. Экстренные все сохраняются - никому не откажут.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Мой коммент — моё мнение. У меня родные врачи. Кто-то работает в гос, кто-то в частных, получают хорошие деньги. Почему у остальных проблемы — пусть решается не в комментах, а специалистами. Дотянули до такого, а страдать должны старики, которые не могут попасть? Ну такое
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А кто тянул-то? Я понимаю так, что все молчали и даже подумать не могли что ТАКОЕ может быть.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я все понимаю, права, льготы и человеческое отношения к себе хотят врачи, но вот тока одного не понимаю так КАКОГО ХРЕНА блядь надо было доводить до такова чтобы к тебе как к врачу/врачам было такое отношение??? Терпели и тут блядь ОЧУХАЛИсь, герои

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Жалко нет смайликов.  Вы-то сами хотели бы чтобы и дальше терпеть?

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И сколько работников в этом так называемом профсоюзе, кроме грозной Васильевой? Много шума и тихий пук в итоге. Все как обычно у этих борцунят.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Больше тысячи в 16 регионах РФ. Смотрите здесь http://alyansvrachey.ru/kontaktyi.html

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А инженерам, инженерам-то что делать?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да то же самое всем делать надо - объединяться и создавать самим свой НЕЗАВИСИМЫЙ профсоюз. Ничего и никого не бояться и требовать всё по закону. Как выяснилось нами, законы есть, но работодатели их нарушают. А потом все наши Альянсы мы объединим. Вот я так подумала.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ох... Странная вы личность, Ирина.

Первый пост, и хоба - сразу про забастовку?

Ирина, скажите честно, Вы с Украины, или из США?(гугление ФИО выдает жительниц США и Украины)

Я лично, лично я - за врачей, и обеими руками.

Но лично вы, Вы лично, вызываете вопросы.


P.s. Ребятушки. Я понимаю, благое дело: врачам помочь, но не становитесь предметом манипуляций.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Первый пост был и есть  про онкоцентр имени Блохина. Там безобразия.  Но его никто не прочитал. А жаль. Но про этот центр везде удаляют информацию.

Автор поста оценил этот комментарий
..кроме экстренной помощи.
С#ка! А если я работаю в экстренной больнице?😂
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

экстренных больниц не бывает. Есть больница скорой помощи. Помощь окажут всем.

показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий
Круто!!! Это так круто для нашей страны! Ребята, я так далее от медицины, но душой я с вами! Не сдавайтесь и идите вперёд, вся страна вас поддерживает!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы таки удивитесь. Но в моем городе десяток поликлиник. Практически во всех на приеме вместо терапевтов фельдшера, примерно на половину. А самое смешное, у всех печати врача. Так и написано "врач". Про косяки с диагнозами молчу, это отдельная история.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Присоединяйтесь к нам в соцсетях. Мы везде.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Молодцы. что еще сказать. ИМХО - правильно делаете, раз по другому не получается.

Главное без митингов, без нарушения законов и соблюдая должностные инструкции.


Один вопрос:

Несправедливость по отношению к врачам больше всего в периферии. Врачи в Санкт-Петербурге и Москве относительно нормально получают (относительно других регионов России). Мне вот интересно - они тоже бастовать будут, что бы под шумок поднять зарплату.

Просто пример из фантазии:

1.есть врач Иван, работает в псковской больнице 24/7 по 12 часов. зарплата 11 000 рублей. с энтузиазмом бастует. Врача Ивана я понимаю и переживаю за него всем сердцем.

2.есть врач Петр, работает в Московской больнице №13, работает 5/2 по 8 часов. зарплата 60 000 рублей + премии в размере от 50% зп и выше. Он тоже бастует. он тоже хочет повыше зп.


Вот как-то врача Петра мне совсем не хочется поддерживать, но при этом я полностью за Ивана.

двоякие чувства.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю. Для того власть так и делает, чтобы разделить. Ведь в городах-миллионниках все в куче, а не разбросаны на расстояниях. Им легче общаться чем в регионах и разные замыслы вынашивать. Пока да, Москва и СПб не сильно активные. Но и их тоже достают. Вот недавно поднялись НИМЦ онкологии имени Блохина. Так что всему время.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Кто, в конце концов, определяет размер МРОТ?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

региональные чиновники. А Минздрав даёт рекомендации. Но раз рекомендации то никто под козырёк не возьмёт

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю. Может после изменений у врачей будет мотивация вовремя обнаружить рак, как это не случилось с моей семьей.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую. Иногда не только в мотивации. Если нет возможности обследовать, нет лекарств необходимых и эффективных, то как?

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Мне стыдно за наше государство. Медработники, мы с вами, удачи вам в борьбе!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Вы тоже держитесь!

6
Автор поста оценил этот комментарий

Эти врачи не в коммерции? Они из Мск/СПб или мелкие регионы?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

16 регионов Мск, СПб и ЛО, Ярославская обл, Великий Новгород и обл, Самарская обл, Пермский край, ивановская обл, Дагестан, Челябинск, Свердловская обл, Тюменская, Саратовская, Астрахань, Краснодарский край, Новосибирская вроде все. Рег. руководители медсёстры и врачи, все работающие.

12
Автор поста оценил этот комментарий

бесплатно

Заебали с этим "бесплатно"! Я прямо плачу все налоги и сборы, косвенно плачу часть зарплаты в ОМС, соцстрах и за профзаб. Какое нахуй бесплатно? Мне похуй на врачей, если они будут решать свои проблемы за мой счёт и кому-то там абстрактному назло отказываться меня лечить или будут лечить хуёво, кривя рожу - я буду их ненавидеть. И буду всецело прав.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вперёд, к новым победам! Всё лучше и лучше!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может ваш протест можно и финансово поддержать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, это было бы круто! Здесь наш сайт и как это сделать http://alyansvrachey.ru/podderzhat-profsoyuz.html

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вся семья врачи и я желаю нам всем удачи!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть вступают в Альянс врачей. Вместе мы сильнее.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ура, товарищи!
держитесь там, а мы тут постараемся не болеть!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

6
Автор поста оценил этот комментарий

Эти врачи не в коммерции? Они из Мск/СПб или мелкие регионы?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц или ссылку на страницу постороннего лица в социальных сетях.
показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и по традиции
За Альянс !

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! За нашу победу!

6
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас в Псковской области - дно! (Каламбур получился - есть и район с таким названием - Дно...) Смех - смехом, но сегодня, в день "выборов" в депутаты Областного Собрания, одним из кандидатов зарегистрирована Глав.врач одной из городских поликлиник. По случайному совпадению - член партии "Единая Россия"... 🤔
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они везде. Но нас больше.

Автор поста оценил этот комментарий
Из мск)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

16 регионов

3
Автор поста оценил этот комментарий

Кавычки забыли

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Забыли точно. теперь уже отправили. Спасть не успеваем. Но прокурор простит. А может и не заметит.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Сам с Перми, поддерживаю
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас есть региональное отделение в Пермском крае. Присоединяйтесь сами и коллеги пусть вступают.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator личные данные.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

поняла. Простите, не знала. Учту. А ссылки на страницы можно?

показать ответы