Авторские истории
Серия Историйки следствия начала века и немножко сейчас

Историйка тридцать девятая

Один раз было так необычно для моих местностей, что мы, со следователем Ваней, озадачено замерли со следственными чемоданами в руках, взирая на труп.
А посмотреть было на что.

Само собой никогда обыденности в таких делах не случалось.  Как не странно, спектр эмоций разный.От щемящей жалости, чувства непоправимости, глухого раздражения и даже ярости.
Такие чувства слегка тебя касаются, мол, да, сейчас такая окраска.
Ты  их фиксируешь в себе как факт. И больше не даешь маховику эмоций разматываться. Это как раз чревато.
Может мужчины следователи и по – другому ощущают такое – не интересовалась, но я женщина и выпендриваться, что я железный дровосек, считала глупым.

Так вот. Ритуальное убийство.

Именно поэтому, в растерянно хлопающих наших глазах, потирал ручки немой вопрос, - Что, твою мать, здесь случилось!?
Немой, потому, что вслух было страшно.
Стоящие рядом опера могли сломаться от таких изречений следака, а новых принести было не откуда.

Это была молодая женщина. Она лежала ничком на костре. Костер был обсыпан кругом каким-то веществом, как потом оказалось – соль.
Не, не экспертиза. А отважный язык опера Димы, который просто лизнул крупинки и сказал – соль!
Он, после тех объятий живого и пьяного вусмерть трупа, стал отпетым храбрецом.

Вокруг круга на земле были нарисованы какие -то пентаграммы, знаки. Стояли потухшие свечи.
Мы с Ваней, равно как и опера, никаких знакомых из местных сатанистов не имели. Пришлось выписывать телеграммой из ближайшего мегаполиса.

А тем временем мы старательно описывали всё, что видели. Фотографировали. И немножко боялись повернуть труп лицом.
Сан Саныч, та ещё флегма, ничего не боялся давно. Поэтому решительно повернул труп лицом к нам.
У женщины было ножевое ранение в живот. Нож валялся рядом с костром. Объем крови был непонятен, что-то впиталось в грунт, что то обгорело.
В общем судмедом всё обещано рассказать по итогам вскрытия.

Опера в сатанинскую тему не поверили и пошли привычно, кругами, отрабатывая их упрямо и последовательно. С кем жила, с кем была, с кем дружила или ссорилась.
А мы осматривали жилище.
Дамочка была одинокой и, как выяснилось немедленно, любительницей всякого оккультизма. Дома разве, что хрустального шара не было, да куклы вуду.
Но литературы, каких -то оберегов и прочей потусторонней всячины – море.

Особенно меня напугали ловцы снов. До сих пор не выношу их вида. Вот они то зловещие, ей богу. Мотылялись  на сквозняке как привидения по всему дому. Ну, штук 25 точно было.
Переглянулись с Ваней и пошли звонить психиатру.
Психиатр сказал, что даму не знает, визитов не наносила.

Опера к тому времени начали приводить лиц для допросов. Ничего существенного не пояснивших. Замкнута, не общительна. Домой никого не водила – тут аллилуя! бдительным бабушкам за надежность летописи личной жизни всех соседей.

На следующий день привели сатаниста. Ну как сатаниста, просто сведущего человека во всяких специфичных темах.
Он осмотрел место. Наши фотографии, протокол. А потом изрек, - Ересь!

Мы с Ваней это и так знали, ибо, что это если не ересь. Но, жаждалось подробностей.
А сатанист пояснил, что ересь это с точки зрения оккультных наук.
Это как если бы второклассник написал сочинение иероглифами на мандаринском наречии. С виду похоже, а китаец сломается глазами.

А тут и Сан Саныч подоспел с экспертизой – направление раневого канала и его глубина свидетельствует о причинении раны рукой самой потерпевшей. Умерла быстро от кровопотери. Более телесных повреждений, за исключением термических, нет.
Побежали к другому эксперту, тому, что ножик исследовал. Он сообщил - «пальчики» на ноже есть. И они принадлежат дамочке.

Ритуальное убийство обернулось весьма странным суицидом.

Впрочем, население моих местностей сочинило отменную легенду, которой я по сию пору заслушиваюсь. Тем более дом потерпевшей стоял на улице, граничившей со старым кладбищем.

Пысы. кому удобно в телеге то дубли историй есть и тут https://t.me/strashnyye_istorii23

Авторские истории

32.4K пост26.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.