История про выгодные предложения

Три дня назад вечером мне позвонили на мобильный. Я была занята и слушала не особо внимательно.

- О, уважаемая! Есть ли у вас время выслушать наше супер-выгодное предложение?- молвил странный парень.

- Угу, - промычала я, выбирая персонажа в гоночках.

- Только сегодня и только для вас мы готовы предложить курлы-курлы блорб-блорб.


Это сработала еще в универе опробованная ментальная защита от спама. Соник как раз выехал на сложный участок трассы и заложил лихой вираж.


- Согласитесь, неправда ли выгодное предложение?

- Угу, - промычала я, выпуская пару ракет во врагов.

- Тогда давайте заполним анкету! Назовите ваши ФИО.

- Предложение выгодное, но пользоваться им я, конечно, не буду. Спасибо, до свидания!

- Но вы обещаааали! Вы сказали, что это выгодно!- обиженно сказал он.


Я повесила трубку, но ту гонку по невнимательности продула.


Я бы и думать забыла про очень выгодное курлы-курлы, если бы на следующий день мне не позвонили снова, когда я была на работе.


- Здравствуйте! Вы вчера сказали нашему сотруднику, что хотите заполнить анкету, - судя по голосу звонила мамаша моего вчерашнего собеседника, разбираться почему я обижаю ее диточку.

- Неа. Я подтвердила, что предложение выгодное. А анкету я заполнять не буду.

- Так бы сразу и сказали. Всего доброго.


Осторожнее выбирайте выражения при общении с операторами банков. Они, оказывается, очень обидчивые.

Авторские истории

31.9K постов26.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.