История обмана мошенников из "Привет из Африки"

Немного предыстории.

Я являюсь владельцем небольшого канала в телеграм о жизни в Африке. @privet_iz_afriki ( данный адрес похищен мошенниками). Мне нравится континент и интересно делиться информацией об Африке для всех желающих . Несколько месяцев назад мне написал человек с предложением купиьь канал, сперва я отказал, но спустя несколько месяцев у меня появился дефицит времени на канал, и я согласился продатьс условием что тема каналв также продолжит развиваться,без лишних тем.

Ниже приведу скрины переписок.

История обмана мошенников из "Привет из Африки" Мошенничество, Интернет-мошенники, Обман, Обман клиентов, Обманщики, Жалоба, Видео, Без звука, Вертикальное видео, Длиннопост, Негатив

Собственно кто мне написал.

Админ нескольких каналов.

История обмана мошенников из "Привет из Африки" Мошенничество, Интернет-мошенники, Обман, Обман клиентов, Обманщики, Жалоба, Видео, Без звука, Вертикальное видео, Длиннопост, Негатив

В том числе этого.

История обмана мошенников из "Привет из Африки" Мошенничество, Интернет-мошенники, Обман, Обман клиентов, Обманщики, Жалоба, Видео, Без звука, Вертикальное видео, Длиннопост, Негатив

Чтобы сократить постт буду выкладывать в виде коллажей.

Вкратце написал мошенник о котором говорил вначале и предложил купить канал.я поставил условия ( которые он не собирался соблюдать) и договорились на сумме в 4500 ( 50%предоплаты)

История обмана мошенников из "Привет из Африки" Мошенничество, Интернет-мошенники, Обман, Обман клиентов, Обманщики, Жалоба, Видео, Без звука, Вертикальное видео, Длиннопост, Негатив

Далее мошенник оплатил половину суммы , получил канал и пропал. Я решил написать ему напрямую ( не через бот)

История обмана мошенников из "Привет из Африки" Мошенничество, Интернет-мошенники, Обман, Обман клиентов, Обманщики, Жалоба, Видео, Без звука, Вертикальное видео, Длиннопост, Негатив

Далее он тянет время, пытается получить также мой бот и в итоге удаляет переписку и добавляет меня в бан.

Видео показывает с кем именно я вел переписку ( если есть сомнения)

Более подробно я описал также на канале @privet_iz_afriiki в телеграм ( 2 и, так как мой канал похищен)

Мой первый пост, надеюсь изложил все правильно.

Черный список компаний

272 поста2.4K подписчика

Добавить пост