История о выпавшем двигателе Datsun или "как я с автодилером судился". Часть 2

Здравствуйте, уважаемые читатели.

В двух предыдущих постах я писал об истории с Datsun про выпавший на ходу двигатель. Ссылки тут и тут.

Также отзыв был оставлен на дроме, и по инициативе новостного канала рамблера у них вышла новость на основе постов.

В группе Datsun ВК представитель обещает предоставить официальный ответ на ситуацию, обещая "показать всё с другой стороны". Не представляю, как они объяснят нарушения правила эксплуатации таким образом, что сломался кронштейн, но осталась целой подвеска. Скорее всего будет что-то в стиле "Как показала судебная экспертиза, брака при литье допущено не было. Отличие сплава никак не повлияет на качество детали. Имеются признаки неправильной эксплуатации автомобиля, поэтому в гарантийном ремонте отказано". Но не буду загадывать, подождём ответа.

Ещё раз выражаю признательность всем людям, которые выразили свою поддержку как словами, так и делом. Мне это очень важно.

Пока предлагаю вашему вниманию текст рецензии на судебную экспертизу, на которую скорее всего и будут ссылаться представители. Ходатайство о приобщении её к делу было отклонено, по причине того, что "сведения в ней носят лишь единичное мнение некоего эксперта". Этот же эксперт рассказывал, как его судебную экспертизу не приняли, так как не был подшит один из листов с используемой литературой. А в данной судебной экспертизе целый перечень нарушений, как логических, так и законных, но при этом она благополучно вошла в дело. Видимо не принимают как кому заблагорассудится.


Изображение 35-38. Текст рецензии на заключение судебной экспертизы.

История о выпавшем двигателе Datsun или "как я с автодилером судился". Часть 2 Авария, Юридическая помощь, Datsun, Лето с Datsun, Барнаул, Ант импорт, Длиннопост
История о выпавшем двигателе Datsun или "как я с автодилером судился". Часть 2 Авария, Юридическая помощь, Datsun, Лето с Datsun, Барнаул, Ант импорт, Длиннопост
История о выпавшем двигателе Datsun или "как я с автодилером судился". Часть 2 Авария, Юридическая помощь, Datsun, Лето с Datsun, Барнаул, Ант импорт, Длиннопост
История о выпавшем двигателе Datsun или "как я с автодилером судился". Часть 2 Авария, Юридическая помощь, Datsun, Лето с Datsun, Барнаул, Ант импорт, Длиннопост

Никак не буду комментировать, судите сами. У вас есть все данные.

Останавливаться я не намерен. Всем ещё раз большое спасибо!

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, ещё совет - напиши кому-нибудь из популярных ютуберов по авто типа Лиса Рулит, или Максиму Шелкову (он скорее по б/у авто и по угонам, но думаю про гарантию тоже с радостью расскажет). Может на автодилера это никак не повлияет, зато на людей которые захотят это дерьмо купить - вполне.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку