История о том, как из-за одной модели пострадали 10 фотографов, агенство и журнал

Телега не моя, моего друга. Но я был свидетелем всего происходящего. Просто у него аккаунта на Пикабу нет) Далее его текст:

Upd. Фотография удалена по обращению правообладателя.

Вся история началась где-то в первых числах августа. Когда начались блокировки аккаунтов знакомых мне фотографов. Я не придал этому значения. Даже после блокировки моих двух аккаунтов: достаточно недоброжелателей в этом мире.

Но по итогу выяснилось - что все заблокированные люди имели отношение к Насте Б. - модели, которую все мы снимали обнаженной. Потом стало известно, что она стала встречаться с малолетним богатеньким мажорчиком, и тут весь пазл сложился. Явно ему не понравилось, что она снималась обнаженной! А когда есть деньги - наслать ботов нажаловаться на аккаунт - нет проблем. А ему ли об этом не знать. В начале истории у него на аккаунте не было и миллиона подписчиков. Теперь почти два. Мы допускали что Настя именно про блокировки не знала. Но после наших с ней разговоров блокировки других людей продолжились - и не знать она уже не могла. Сразу закрою все ваши вопросы - все съемки естественно были по общему согласию, а со мной так вообще она первой писала с предложением посниматься. Но пострадали не только люди снимавшие с ней творчество. Знаю историю одного фотографа, снимавшего с ней коммерцию для ресторана - и да, он тоже теперь заблокирован. Заблокирован и визажист который ее когда-то красил для съемки в журнале. И сам журнал (его сайт) тоже заблокирован. Самое главное, что до этой истории мы довольно хорошо общались, а одна из пострадавших - хорошая её подруга. Вы скажете - ну наверное они просили вас удалить фотографии - НЕТ! Никого из заблокированных об этом не просили и даже разговора не было. Причем недели за две до блокировки моей инсты -мне написала Настя с просьбой удалить ее фото с Patreon (хотя мы с её съемки его завели и разделили заработок): я сказал ок и спросил - надеюсь из инсты не надо - она ответила - нет не нужно) По итогу все заблокированы по одной статье - выдача себя за другого человека. (там много нюансов нашлось их причастности, которые не могли быть просто совпадениями, но уже это не важно, так как в разговоре с ним подтвердились все наши догадки)

И если вы думаете : вот проблема удалили Инстаграм ( не буду говорить за других , хотя я думаю там так же как и у меня) - с Инстаграм приходило 80% моих заказов. Плюс бартеры различные. У меня было больше 30тыс подписчиков: из них очень много известных личностей, полезных мне людей и клиентов. Естественно теперь много работы просто отвалилось, даже ассистента трудно найти, потому-что в новом аккаунте почти нет подписчиков Но история просто так не окончилась.

Дальше полный треш. Естественно мы написали Насте: мол, как ты так могла и обещали рассказать всю эту историю, после чего начались разные звонки от дагестанцев и ингушей с просьбами встретится и записать извинения перед Настей. Звонки от якобы желающих заказать съемку ( причем настолько палевных и тупых что сразу ясно что это развод). И он не просто заплатил им, а еще и приврал - что мы кидаем людей на съемках. В общем: не знаю что и делать с этой историей. Надеюсь вы поможете придать этой истории огласку.

Больше подробностей в этом аккаунте: https://www.instagram.com/zablokirovan_izza_uroda/

История о том, как из-за одной модели пострадали 10 фотографов, агенство и журнал Длиннопост, Модели, Жизнь, Instagram, Негатив, Мат, Без рейтинга, Анастасия Берс
История о том, как из-за одной модели пострадали 10 фотографов, агенство и журнал Длиннопост, Модели, Жизнь, Instagram, Негатив, Мат, Без рейтинга, Анастасия Берс
История о том, как из-за одной модели пострадали 10 фотографов, агенство и журнал Длиннопост, Модели, Жизнь, Instagram, Негатив, Мат, Без рейтинга, Анастасия Берс

Лига фотографов

58.1K постов32.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Фотографии должны содержать тег [моё] и быть хорошего качества.


Не допускаются: мыльные фотографии; фотографии, содержащие большое количество шумов; слишком темные или слишком светлые фотографии (пересвет).

Все подобные фотографии будут перенесены в общую ленту.


Отдельное замечание по фотографиям с телефонов – фотографии просматриваемые на телефоне могут значительно отличаться от фотографии на мониторе компьютера или ноутбука (как правило с телефона не видно проблем).


Пожалуйста, проверяйте свои фотографии с телефона на устройствах с большей диагональю экрана.


2. Желательно указывать минимальный набор информации о технике, на которую сделана фотография. Если это системная фотокамера – фотоаппарат + объектив, если компактная камера или телефон – модель.

Приветствуется указывание более подробной информации.


3. Приветствуется описание процесса съемки, условия съемки, место съемки и т. д.


4. Если Вы хотите получить критику или советы по своей фотографии – добавляйте тег хочу критики. Однако учтите, что отсутствие данного тега не отменяет возможность критиковать Ваши работы.
Между тем просим учесть, что пользователи, которые будут злоупотреблять отсутствием явного запрета критики фотографии в сообществе – будут заблокированы. Это касается как конструктивной, так и любой другой критики.


5. В сообществе запрещается грубое обсуждение моделей (толстая, страшная, худая и т. д.)

Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


6. Запрещается прямое или косвенное оскорбление участников сообщества и их работ, язвительный тон, мат. Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


7. Посты о фотографах, выставках, техниках, жанрах, оборудовании, а также различные уроки (свои, скопированные, переведенные) являются исключением для пунктов 1-3.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1350
Автор поста оценил этот комментарий

Сука, когда взламывают аккаунты и простят всякую дичь про "мою доченьку сбили на пешеходном /мои родители попали в ужасное дтп, СРОЧНО НУЖНЫ ДЕНЬГИ, ПОМОГИТЕ, ВОТ МОЯ КАРТА" - инста хер кладёт на явное мошенничество. И висит этот угнанный аккаунт с просьбой помочь. А тут, блядь, нате блокировку с нихера. Сочувствую, надеюсь, все таки решится вопрос.

раскрыть ветку (34)
232
Автор поста оценил этот комментарий

жыза. у другого моего друга именно так аккаунт увели еще весной. до сих пор с этими постами про помощь и лежит.

раскрыть ветку (5)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Если на аккаунте есть фото лица друга можно вернуть. Гуглите,  как связаться с поддержкой инстаграм, мы за неделю аккаунт вернули. Попросили сначала всех друзей пожаловаться на пост, его через 2 дня удалили. Затем неделю разбирались как правильно отправить заявку через инстаграм.

раскрыть ветку (4)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, а как вам удалось связаться? В самой Инстаграм поддержке они игнорируют запрос, а через другие сервисы Фейсбук футболят

раскрыть ветку (3)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Когда мой акк угнали, я писала им на почту. Три дня ебливой переписки. До этого на меня клали хуй, когда я писала через саму инсту с другого акка, мне предположили написать им с угнанного акка, чтобы подтвердить что он мой.
В общем - реально, если заебаться. Но поддержка у них говно. Готовьте оригиналы фотографий, которые были выложены, можно вспомнить прошлые номера, почты, логины, привязанные к акку.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Когда восстанавливаешь в приложении пароль можно указать что хочешь связаться с поддержкой потому что нет доступа. Тогда приходят письма от робота. Но там ряд нюансов есть, например, если в приложении несколько аккаунтов кнопки восстановить нет, нужно удалять приложение.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня два раза какие-то пидарасы угоняли аккаунт. Оба раза служба поддержки инсты мне аккаунт возвращала.

59
Автор поста оценил этот комментарий

В один непрекрасный день я не нашла свои семейные фотки с инста. Вместо них была реклама. Чуть позже мой аккаунт заняла другая девушка

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Дак пароль надо было сменить и двухфакторную аутентификацию настроить
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не получилось

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это как?
Вы пишете, что прошло время между взломом и угоном. И вы это заметили
Меняется пароль спокойно в этом случае.

У меня такое было, заметила со второго своего акка, что лайки ставил неизвестный мне ник. Зашла - а посты мои. Успели сменить ник и аватар. До того, как окончательно угнали, заменила пароль акка, пароль привязанной почты, настроила двухфакторную. Дел на три минуты, а акк цел
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Уже были не мои фото и пароль не могла менять от слова совсем. Я и писала, бестолку

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. вы уже не могли войти в аккаунт? Вы просто начала писали "Чуть позже мой аккаунт заняла другая девушка"
Я поняла так, что прошло некое время до угона
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, мой профиль был уже не мой. Пара фоток рекламных. Через какое-то время там уже другая девушка была. Я не помнила свой пароль, что ли

Автор поста оценил этот комментарий

Сколько подписчиков у вас было?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мало

28
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, во истину!
У подруги почту взломали, а следом и инсту
Бодались, бодались, толку ноль
Так и продолжают висеть в общем доступе фотки её паспорта и паспорта её матери, а администрации насрать
Инста дно голимое в плане безопасности
Меня в вк ломанули - одна жалоба и заблочили - ИДЕАЛЬНО!!!
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Репорты кидают боты, тысячи их, все блокируется автоматически. Мажерчик скорее всего припер мандель, она ему список аков где ее сиськи с пиздой имеются, он просто проплатил ботов и все.

И чот мне кадется там не мажер, а старый вялый кошелек.

8
Автор поста оценил этот комментарий

А вот реально, какого хрена? Модерам инсты вообще наплевать на соответствие жалобы и реальности?

7
Автор поста оценил этот комментарий

в инсте открыто рекламируются мошеннические сайты и наркотики)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что инста это говноподелие от фейсбука, а на фб висит реклама и наркотиков , и фальшивые деньги продают

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дайте контакт этой истеричной парнишки
Автор поста оценил этот комментарий
Пейсбук во всей красе. Чего вы ещё ждали от этой блядской конторы?
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку