История о героине и немного о любви

Ох, как же давно я ничего не писал, и хотелось бы сказать, что был занят сильно или что произошло что то в моей жизни жутко трагическое такое, но нет. Просто мне было лень и неохота.
Для тех, кто меня забыл (то есть для всех кроме меня), напомню, что я тут пишу всякие смешные и не очень истории из жизни своей в помятой синей шкурке участкового, коим мне повезло некоторое время поработать. В последнем своем посте и обещал рассказать про наркоманов и видимо немного переборщил с категоричностью мышления, а потому.........продолжим, ведь обещания, даже про которые все забыли, нужно выполнять. Все участники данной истории уже мертвы, так что прошу считать ее выдуманной, один хрен пруфов у меня нет и не будет.

Жила-была девочка Света, в школе она особо умом не блистала, но зато немного искрила внешностью. Миниатюрная смешливая блондинка, всегда готовая на любой кипиш, лишь бы не слушать мамины скучные проповеди о том, как нужно жить. Мама кстати растила Светочку одна, периодически заводя ухажеров, а потому на роль морального идола, по мнению Светы, подходила мало. Да и зачем нужны мамины речи, когда на класс старше учится ОН. Был он широкоплеч, высок и непроходимо туп. Как и положено всем правильным пацанам начала нулевых наш Аполлон проповедовал тюремную романтику, курил все, что могло дымить, бухал все, что могло гореть и ставил на бабки все, что шевелилось и не могло ему ответить, в общем не мужчина, а идеал какой-то, единственный минус, погоняло у него было не какой нибудь Кабан или Череп на худой конец, а Олень. Ну так вот исторически сложилось, а история штука такая, никогда не ошибается. Естественно между нашими героями, как и положено в вымышленных историях, завязалась любовь.

Долго ли коротко, у наших героев появилась еще одна любовь, с которой они прочно пойдут по жизни за руки в любовном треугольнике, а именно героин. Надо сказать, что встреча их была довольно закономерна, хотя Света и была не из самой бедной семьи, мать зарабатывала на ниве мелкого предпринимательства вполне сносно, но окружение, доступность наркотиков и подростковый протест с отсутствием заложенных моральных принципов не оставили ей ни малейшего шанса. К слову сказать, когда я с ней познакомился, она пускала по вене уже больше 10 лет и выглядела вполне сносно по сравнению с другими наркоманками с подобным стажем. То ли генетика, то ли все же присутствие небольшого количества ума помогало.

Сначала все было супер, Олень ходил трясти лохов и отбирать у граждан чего нибудь ценное, а потом вместе со своей принцессой заваливался в очередной наркоманский притон, с количеством которых на районе могли конкурировать только ларьки с паленой водкой. Но, как мы помним, погоняло у принца все таки давало о себе знать, а потому Фемиде в какой то момент надоело выносить ему условные срока и уехал он на немного лет за разбой к новым друзьям в одинаковой невзрачной одежде. Светочке же пришлось вернуться домой, где пришлось слушать маму и скучать по своей истинной любви -героину, а вы про кого подумали?

Скучала Света не долго и решила свою проблему очень просто - женилась на барыге. Жених был завидный, имел стабильный доход, пару ходок и свой домишко, старенький, но довольно большой. Света родила на удивление крепкую дочку, а потом случилось несчастье. Барыга ее совершенно неожиданно склеил ласты от неуемного употребления своего же товара, а дом достался его дочке и жене, так как других наследников у него не было. Тут очень удачно на свободу вышел наш "рогатый" друг и понеслось. Дочка была направлена бабушке, а Света и Олень быстренько вернулись к веселой жизни. Но Свету уже не устраивала жизнь по притонам, она хотела большего. Потому дом был поделен на 4 отдельные комнаты и сдан покомнатно различным не очень привередливым к жилью личностям, Олень же вернулся к излюбленному методу добывания денег, а именно к экспроприации у населения материальных ценностей путем угроз и насилия. В этот же период Света снова сыграла свадьбу, но был нюанс. Священные узы брака она заключила не с парнокопытным гопником, а с недавно откинувшимся мужичком вдвое ее старше. Из достоинств у него были умение лепить из хлеба и знание наизусть всех блатных понятий. Еще у него не было родных и была двушка в центре города, но это уже так, приятная неожиданность. Как по заказу Света снова забеременела, а через пол года после рождения сына ее муж опять неожиданно и скоропостижно повесился. Света к тому времени уже была не абы кто, а бизнес-леди. Прописывала где только могла граждан из ближнего зарубежья, сдавала комнаты, сдавала ту самую двушку, а еще не плохо так сдавала все свое окружение местным операм, так как приличной девушке нужно как то выживать в этом жестоком мире. Олень все так же был рядом, когда нужно утешал и защищал несчастную вдову, а, так как годы зависимости давали о себе знать, переключился с благородного разбоя на банальный грабеж, а именно вырывание сумок у женщин.

Так бы парочка и жила дальше, но у нас все таки не какое то там бульварное чтиво, потому хорошего конца не ждите. Олень в очередной раз заехал за решетку, где поспорил с соседями по камере о том, видимо, кто из них Олень и проиграл, при чем насмерть. Света же, через полгода после моего с ней знакомства на ниве ее неуемного бизнеса с не очень русскими гражданами прямо за 2 дня до суда за этот самый бизнес отошла в мир иной, что не удивительно. Не смотря на не совсем угасшую внешность у нее к своим 32 годам скопился букет из таких заболеваний, как ВИЧ, гепатит, туберкулез и прочее прочее.

Мораль? Не знаю зачем вы все это читали и зачем я все это написал. Дальше думаю буду писать в том числе истории из моей нынешней юридической практики, ну и про старые времена не забуду, а вообще грустненькая какая то история получилась. Всем добра и мозгов, не будьте как Света и Олень.

Истории из жизни

36.2K постов74K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.