История мифа об аутизме из-за прививок

История мифа об аутизме из-за прививок Вакцинация, Антипрививочники, Аутистические расстройства, Яжмать, Дети, Медицина, Не мое, Длиннопост

Баяны

252K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

А можно узнать, как проводились эти исследования, не выявившие связи? Ну, скажем, 10 тыс. детей. Исследование какого типа? Случай-контроль? Посмотрели, как часто встречается аутизм у 5 тыс. детей, которых никогда не прививали, и сравнили с 5 тыс. тех, кого прививали как всех? А где они взяли эту первую группу?

И ещё важный момент не указан: о каких именно вакцинах речь?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Так то даже причин возникновения аутизма нет. Только предположения.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В том-то и дело, что много чего неизвестно и надо исследовать.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

какие, блять, ещё важные неуказанные моменты в посте с инфографикой?!

иди в интернет читай документацию по исследованиям...

гуглится за полминуты.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это принципиальный момент, а то просто "вакцины". Вакцин много.  Может, те исследования были только на 1-2х типах вакцин.

Или вы готовы поверить просто красивым картинкам, даже не вникнув, о чём, собственно, речь? Ничто не мешало, во-первых, указать тип исследования, во-вторых, дать ссылки. Я вижу только одну ссылку - на Ланцет, а это приличный (и кстати рецензируемый) журнал.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

для поста с инфографикой это не принципиальный момент. как минимум потому что там нет места для ссылок, для выкладок, даже для резюме или типа исследования.

не доверяешь? иди гугли.

для целевой аудитории постов такого формата всё равно все эти исследования - филькина грамота, потому что они просто не разберутся что там написано...  

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, если погуглить:скажем, исследование 2002го года - там проверили только одну вакцину MMR, а преподносится это так, как будто речь идёт о всех прививках вообще. Это, по-вашему, непринципиальный момент? Аудитория, я смотрю, действительно разбираться не спешит.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Там прекрасно хватило бы места написать, о каких именно вакцинах идёт речь, тем более что это, блин, самое важное. А так вообще не понятно, о чём речь, Гуглить-то можно и без этого поста, но я пост оцениваю.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку