История из детства, как я чуть не отравился мылом

Сразу скажу, история эта из далёкого детства, дикого экшена в ней не будет.
Был я ещё дошкольником или уже первоклассником - не вспомню, да и не важно. Лет 6-7 мне было.
Так вот, в нашем районе был квадратный двор-коробка из трёх девятиэтажек , а четвёртая закрывала двор только наполовину. И были за пределами двора частные дома. Детей родители пугали, мол там живут цыгане, так что не ходите туда, была середина 90-х и, в общем-то, случалось всякое.
В один прекрасный день я познакомился с новым мальчишкой во дворе и оказалось что он живёт как раз в одном из частных домов. И он пригласил пойти поиграть у него во дворе. Поясню. С улицы был виден дом его соседей, а чтобы попасть к нему, нужно было открыть калитку, которая закрывалась только на щеколду, пройти метров 15 вглубь двора и там был уже его дом.
Было лето, вечер, приятная тёплая погода и я не заметил, как заигрался до полдесятого, тогда как в 9 должен быть дома как штык.
Предчувствуя гнев родителей, я поспешил домой (напомню, до моего дома от силы 3 минуты пешком). Оказалось, что меня уже искал отец, мать и бабушка. Они даже ходили мимо этих "цыганских" домов, но на стук в калитки только лаяли собаки.
В общем, меня дома как следует пропесочили родители и отправили в ванную мыться перед сном. Для экономии времени мыли меня они. Ну и параллельно продолжали ругать и расспрашивать. И в рот мне попало мыло.
Я задал невинный вопрос - а можно ли отравиться мылом? На него мне рассерженная мама без всяких уточнений и комментариев ответила - конечно можно!

Я так же стоял в ванной, меня так же ругали, но всё это было уже совершенно не важным. Голоса родителей как бы отдалились и слились в монотонный гул. А громче них в висках скучала кровь и ползали мысли о том, как я прожил свою маленькую жизнь. Ведь минуты мои были практически сочтены.

Потом конечно мне всё объяснили и успокоили, но случай этот навсегда засел в памяти. Не каждый день думаешь, что недолго тебе осталось. В общем, дети и правда не очень умные.

Истории из жизни

35.9K постов73.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.