История

После внеплановой ссоры с женой я, гневно хлопнув дверью, отправился в бар. Решил дать ей остыть и выпустить пар самому. Заодно пропустить пару кружек пива.

Был вечер субботы. Народу было полно. Когда я допивал первый бокал к моему столику подошел средних лет мужчина с бокалом вискаря.

- Тут свободно? – Вежливо спросил он. Обычно я против случайных соседей. Но других свободных мест не было. И назойливым этот тип не выглядел. Я кивнул.

Мужчина внимательно оглядел меня. Пару минут мы молча пили, каждый свое. Наконец он заговорил.

- Семейная ссора?

- Ага.

- Понял по вашему взгляду. К сожалению, вижу такой чаще чем хотелось бы. Знаете, говорят: «Настоящая любовь все преодолеет». Так вот это херня. Любовь, даже самая сильная и настоящая всегда спотыкается обо все эти… Ну знаете… Бытовые мелочи…

Один мой знакомый - яркое тому подтверждение. У него была девушка и он любил ее больше жизни. Казалось, их любовь безгранична как океан. А потом случилось несчастье – она умерла. Но ее смерть не сломила его. Он не сдался. Любовь толкала его вперед.

Он перелопатил огромную кучу старых книг в центральных библиотеках. Безвылазно проторчал там несколько месяцев. Наконец, в одном старом документе он нашел ссылку на древнюю книгу, где описывался очень сложный и страшный ритуал.

Он убил еще несколько месяцев, чтобы найти эту книгу. Чтобы добыть ее ему пришлось объездить четыре страны. Наконец он нашел человека, который владел ей. Но тот заломил за нее такую цену, что моему знакомому пришлось спланировать и осуществить ограбление банка, чтобы выкупить ее.

Прошло еще нескольких мучительных месяцев перевода книги. Ради этого моему знакомому пришлось удерживать силой в подвале специалиста по мертвым древним языкам.

Оказалось, что для ритуала нужен один редкий артефакт. Мой друг еще несколько месяцев мерз в Гималаях, чтобы найти деревушку, жители которой поклонялись этому артефакту.

Они не хотели его ни продавать, ни отдавать даром. Поэтому моему приятелю пришлось собственноручно угандошить всю эту чертову деревню.

В конце концов, он дождался всех погодных и астрономических условий для проведения ритуала. И добыл все остальные элементы. Как он их добывал – отдельная история. Знаете, как трудно, например, достать панцирь черепахи, которой ровно 122 года?

Он провел этот ритуал. Его возлюбленная вернулась из царства мертвых. Он смог воскресить ее из небытия. Ему удалось невозможное.

И первое, о чем она спросила его было: «Милый, а почему ты не достал мне новое тело?».

То есть... Еще пару минут назад она была нахрен мертва. Была просто грудой высохших костей. Ей буквально чудом дарят вторую жизнь. А она видите ли жалуется, на высохшую кожу, торчащие кости и трупный запах.

Он стал искать ей новое тело. Он привозил ей красоток пачками, но они все ей были не по нраву. Слишком худая, слишком толстая, слишком смуглая. Представляете, как сложно было от них потом избавляться? Попробуй объясни красавице, зачем ты притаскивал ее на кладбище среди ночи и показывал ожившей мумии.

- И чем все кончилось?

- Они расстались. Он открыл модельное агентство. А она проводит вебинары для сильных независимых женщин.

На этом мужчина поблагодарил меня за терпение, расплатился за виски и ушел.

В одиночестве я пошел домой. По дороге купил букет цветов. Зашел в магазинчик возле дома, и знакомый кассир продал мне из-под полы бутылку шампанского.

Я зашел домой, посмотрел жене в глаза, улыбнулся и сказал, вручая букет:

- Давай не будем ссорится.

- Давай, - улыбнулась она мне. Потом ее взгляд упал на шампанское. – А хлеба в магазине ты купить, конечно, не догадался…

Истории об отношениях

3.4K поста28K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше, пока я встречалась с парнем, дико недоумевала над такими шутками и рассказами и была уверенна, что никогда такой не буду. А сейчас, после трех лет замужества, вот точно так же спросила бы "а хлеб ты, конечно, не догадался купить". И когда все поменялось и когда выключился рубильник я сама не знаю.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если поймёшь, напиши мне, пожалуйста))) Скоро выхожу замуж) Тоже не хочется стать такой...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Второй год замужества, тоже ловлю себя на претензиях "а чего не догадался", исключительно в бытовых мелочах. Откуда ему блин, догадаться, я сама только об этом подумала и забыла... XD

1
Автор поста оценил этот комментарий

видимо это в генах )))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку