Истории с работы. Часть 52

Так как месяц Рамадан только начался, то, чую, приколов, с ним связанных, на месяц и хватит.

Я уже упоминал, что у нас в отделе двое истинно правоверных, двое упертых атеистов (один из них начальник отдела) и трое "беспартийных, но сочувствующих".

А еще у нас в магазине возле проходной недавно стали пирожки продавать. С картошкой. Вкусные. И стоят всего то 10 рублей штука (да, мы не Москва, сортиры в метро за 60 рублей не открываем))).

И вот пошел сегодня начальник наш перед обедом со словами "что-то жрать захотелось, пойду пирожков куплю" в этот магазин.

Возвращается, приносит мешок с пирожками.

Ну и мне: Артур, бери пирожок!

Я взял. У меня, в отличие от него, нет "свободного выхода", а до обеда еще час.

Потом начальник сотруднице: Таня (пусть ее будут звать так), ты тоже бери, чо стесняешься!

Потом третьему сотруднику: Умар (пусть его будут звать так), а ты чего сидишь, как неродной? Бери тоже!


...Вот тут стало весело. Те, кто читал мой первый текст про Уразу, наверно, помнят особенности этого поста, тем, кто не читал - вот сюда по ссылке.

А сотрудник как раз из правоверных, поэтому пост соблюдает жёстко.


Я, подавившись, начальнику: Ахмед (пусть его будут звать так и да, мы с ним на "ты")!!! Ты кому предлагаешь???!!!!

Он сначала не понял, а потом: ааааа, бля, Ураза же, забыл. Умар, прости-прости!!!

Сотрудница, жуя пирожок, начальнику: вот же блин, змей-искуситель!

Умар молчит и смотрит в стенку, чтоб не видеть, как мы втроем пирожками чавкаем))))


P.S. Не, ну про "смотрит в стенку" я вообще то написал чисто из соображений "литературного приёма". Умар в неё не смотрел. Он ржал вместе с нами над анекдотичностью ситуации. Но пирожок в итоге так и не взял. И вот я его за это уважаю. Ибо принципы выше всего. А "пост", любой -  хоть христианский, хоть мусульманский - он прежде всего в голове. А не в желудке.

Истории из жизни

37.3K поста74.5K подписчиков

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.