Истории пар с большой разницей в возрасте

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. Мне было 18, ей 30. Я с ней познакомился, когда заселялся в квартиру, из которой она съезжала. Я тогда еще учился в школе, она работала медсестрой в доме престарелых. Мы встречались около года, а потом я поехал на каникулы к родителям, после чего с ней порвал. Сразу скажу, что разница в возрасте была самой незначительной проблемой в наших отношениях. Просто она нагулялась, а я еще нет. Тогда я понял еще одну важную вещь. Нужно разрывать отношения, если это тебе нужно.

2. На момент свадьбы мне было 21, мужу 29. В браке прожили 24 года, и большую часть из этих лет я была несчастлива. В итоге мы разошлись. А причина банальна. Я взрослела и продолжала меняться, а он оставался прежним. Потом мы завели более подходящих по возрасту партнеров, и теперь счастливы.

3. Мне 29, и я не стану встречаться с девушкой, если ей меньше 24. Дело в том, что люди в 22-24 года только закончили колледж, и по инерции продолжают жить студенческой жизнью, не могут остепениться. Они не знают, что хотят от жизни. Понимаю, что все люди разные, но это главная причина моих возрастных ограничений.

4. В 20 лет я думала, что большая разница в возрасте это нормально. Когда мне было 17, я втихаря встречалась с парнем 25 лет. Сейчас мне 30, и я понимаю, насколько бредовыми были те отношения.

5. Тут дело не в разнице в возрасте, а в разнице в уме. Разница 30 и 19 очень сильно отличается от разницы 40 и 29. Люди с 18 до 23 впервые ощущают вкус свободы и понимают, что такое ответственность. К 25 годам они осознают свои потребности и желания, находят точку опоры. Это не значит, что если одному партнеру 19, а второму 30, у них ничего не выйдет. Но такие случаи, когда все хорошо получается, это исключения.

6. В 25 я встречался с девушкой, которой было 20. Даже такая разница в возрасте сказывалась. Я начинал карьеру и платил по счетам. Они жила с родителями и училась в универе. Постепенно мы вышли на один уровень, но это произошло не сразу.

7. Он был старше меня на 10 лет. Я считала, что это круто, и мама поддерживала меня. Потом я поняла, что он абьюзер, и хочет во всем меня контролировать, а женщина его возраста просто послала бы его подальше. У меня сейчас две дочери 19 и 21 год, я постараюсь не допустить для них такого.

8. Молодым следует опасаться заводить отношения с теми, кому за 30. Следует задаться вопросом, почему они не хотят встречаться с теми, кто им больше подходит по возрасту. Когда мне было 18, моей женщине 32. Я тогда ничего этого не знал, и просто не разглядел много тревожных звоночков.

9. Свои первые отношения я завела поздно, в 19 лет. Ему тогда было 33. Он постоянно меня обманывал. Он говорил, что любит меня, но не хочет серьезных отношений, потому что я еще не остепенилась, и мне надо учиться. Всегда говорил, что я для своего возраста умна и даже мудра, и у него раньше не было таких девушек. Потом до меня дошло, что он тупо пользовался мной, и я послала его ко всем чертям.

10. Я встретил свою жену, когда мне было 20, а ей 38. Мы женаты 15 лет, и у нас все круто. У нас одинаковые взгляды на жизнь, мы прекрасно ладим и никогда не ссоримся. Я счастлив и ничего не хочу менять. В некоторых случаях такие отношения хорошо складываются. Возраст это не единственное, что есть у человека. Единственный минус – она выходит на пенсию раньше меня, но у меня любимая работа, поэтому это совсем не важно.

11. В 30 я встречался с женщиной, которой было 39. Я жил в студенческой общаге, а у нее уже была квартира. Я все еще не мог понять, что хочу в жизни (два года отдал армии и несколько лет аспирантуре, которую так и не закончил), а она заканчивала докторантуру, чтобы занять очень хорошую должность. Я чувствовал себя слишком незрелым для нее. Сейчас ей 76, а мне 67, и я очень жалею, что тогда ее отпустил.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys

Всем здоровья и добра!