Истории от Master095. Пост #380. Расскажу почему ставка на китайцев сыграла и МТС сейчас предпочтительнее Мегафона

Я безумно лояльный клиент, причем как Мегафону так и МТС и с теми и другими у меня 10+ лет отношений, они тоже ко мне лояльны, поэтому у меня до сих пор 300 рублевые тарифы, с бесплатной раздачей интернета:

Истории от Master095. Пост #380. Расскажу почему ставка на китайцев сыграла и МТС сейчас предпочтительнее Мегафона МТС, Мегафон, Клиенты, Сотовые операторы, Услуги, Санкции

Но факты надо признавать, Ещё 2-3 года назад Мегафон был топчик и рвал МТС по скорости интернета 4G просто в разы, мегафон по Москве пробивал на телефоне 80-100мбит чистой скорости, а 50 так и вообще было нормой, при том что МТС в среднем давал 15-20 мбит...

Но к сожалению Мегафон сделал ставку на оборудование NOKIA(Финны) и Ericsson(Шведы) а потом случилось 24 февраля 2022 года и у Мегафона начались проблемы с поставками оборудования для вышек и сервисным обслуживанием... в начале они как-то тасовали оборудование перекидывали с менее важных направлений, но сейчас реально появились дыры в сети, даже в Москве мертвые зоны мегафона по интернету, например вокруг ул. Артамонова, или новой платной дороги Проспект Багратиона, в последний раз там таксист просто мучился с сим картой мегафона, благо у меня вторая стоит МТС в телефоне...

А МТС строя свои сети сделал ставку на оборудование китайских производителей с которыми проблем меньше и сейчас разница в покрытие и качестве сети, скорости сильно сместилась в его сторону.... И теперь у меня основная передача данных стоит на симке МТС, а Мегафон включаю когда нужно раздать безлимит выкачать для клиента большой объем...

Вобщем вот так и работают санкции, постепенно и неумолимо

Лига мобильной связи

2.1K поста5.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Соблюдайте правила Пикабу
2) Если хотите высказаться - сначала прочтите ВАЖНЫЙ пост (https://pikabu.ru/story/obrashchenie_k_podpischikam_7215380), скорее всего, там есть решение вашей проблемы. Если нет, то чётко излагайте проблему (город/область, оператор, тариф)