Истории от Master095. Пост #378. Почему всё к чему прикасается рыночная экономика и маркетинг, превращается в грязь

Истории от Master095. Пост #378. Почему всё к чему прикасается рыночная экономика и маркетинг, превращается в грязь Клиенты, Глупость, Производители, Видеонаблюдение, Ремонт компьютеров, Ремонт техники, Мошенничество, Жадность, Длиннопост, Негатив

Привет я it специалист, тот самый что способен починить чайник.

НО ЧТО Я БУДУ ДЕЛАТЬ ЕСЛИ У МЕНЯ ВДРУГ СЛОМАЕТСЯ СТИРАЛЬНАЯ МАШИНА ИЛИ ХОЛОДИЛЬНИК.

Казалось бы я должен буду пойти в интернет и вызвать мастера, но к сожалению рыночек порешал так, что я буду не способен найти по настоящему хорошего мастера… 99% хороших отзывов на крупнейших порталах по поиску мастеров  таких как авито, юду, профиру накручены, а плохие отзывы удаляются, ибо кто платит тот и заказывает  музыку… поверьте мне есть с чем сравнивать, я на авито более 10ти лет ремонтирую технику и в среднем получаю 1 отзыв в месяц…  А мастера от компаний мошенников получают по три отзыва в день…

А ВСЕ ПОТОМУ, ЧТО РЫНОЧЕК ПОРЕШАЛ.

Рынок без государственного контроля всегда стремиться к монополии, а компании к захвату рынка, кто не верит могут посмотреть,  как ЯНДЕКС и MAIL  попили рынок такси и доставок еды… и  сразу цены на такси подросли, ибо яндекс и uber стало одно и тоже… и доставки еды Delivеry club и яндекс.еда по сути одна компания, сразу подросли комиссии с ресторанов и плата за доставку  

ТАКОЕ ЖЕ ПРОИЗОШЛО С РЫНКОМ РЕМОНТА ТЕХНИКИ, причем как бытовой(тв, холодильники, стиралки), так и компьютеров

Если она у вас ломается, то есть три варианта:

1.Обратиться к официалам, если они конечно есть, но даже если они примут в ремонт это будет очень долго и дорого

2.  отнести в джамшут ремонт за углом или в ближайщий Торговый Центр, где скорее её просто доломают попутно украв\подменив запчасти

3. Или идти к мошенникам, которыми заполнен весь интернет,  те самые что бесплатно забирают курьером, на бесплатную диагностику, а потом не отдают пока вы не заплатите за ремонт примерно 2\3  от цены нового…

Ну или искать по друзьям, но даже у меня не по всей технике есть проверенные специалисты… Я знаю что могу сделать сам, знаю куда вести на пайку чипов, знаю где оживят айфон или  макбук, знаю где есть хороший ремонт видеокарт…  Но вот подруге на днях надо было отциклевать полы и сделать косметический ремонт в квартире и мы реально никого не нашли по знакомым, либо все специалисты были заняты….

Попробуйте найти  хорошего стоматолога или нарколога или психиатра, который не будет тянуть из вас деньги, это нереально…

Сейчас все топы поисковых систем забиты мошенниками, они нанимают лучших продвиженцев, агентства для написания положительных отзывов, лучших дизайнеров…. потому что, как написал 150 лет назад

Истории от Master095. Пост #378. Почему всё к чему прикасается рыночная экономика и маркетинг, превращается в грязь Клиенты, Глупость, Производители, Видеонаблюдение, Ремонт компьютеров, Ремонт техники, Мошенничество, Жадность, Длиннопост, Негатив

"Если Бога нет, то все позволено"

"Если Бога нет, то все позволено"

И люди за деньги готовы продвигать в топы любое дерьмо включая откровенных мошенников... А юристы защищать их интересы... вот вам и рыночная экономика... и у каждого есть оправдание, да все вокруг грязь, а у меня семья и ипотека....

Благо есть Пикабу с его сообществом ремонтеров, где  мы пикабушники своих не обманываем… да и вообще никого не обманываем))) но ценник бывает даже меня поражает, но хоть делаем качественно

Благо есть знакомые врачи,  у которых на выходе из квартиры висит клятва гипократа на двери, где главные слова не обмани, не навреди… пока есть люди что верят в идею, гордятся своей профессией миру свободного рынка нас не сломать…

А то что творится с товарами, я готов рассказать на примере видеокамер и ноутбуков, эти педерасты(производители) постоянно(каждый квартал) меняют артикулы и названия, чтобы всё о чем уже есть отзывы было невозможно найти в продаже.... я моментами сам путаюсь, что рекомендовать клиентам, суперновинку, или проверенный вариант...