Истории фотографа. Часть 236. Бери мальчика!

Потребовалось одному заказчику снять в рекламе семью. Обязательным условием стали мама, папа и их дочка. Если со взрослыми персонажами проблем не возникло, то с ребенком произошли трудности. Клиент забраковал все предлагаемые варианты с агентств, поэтому было решено поискать детей в просторах социальных сетей. Попросили админов нескольких пабликов разместить посты и заявки повалили. Вместе с родителями девочек, мне сначала написала, а после позвонила Наталья, оказавшаяся мамой Степана.


В переписке девушка предложила на роль своего сына. Вежливо ответил, что мы ищем девочку. Это пояснение не устроило маму Степана. Она начала выяснять, в чем причина такого решения, ведь ее ребенок очень красивый и подходит для съемки. Я попытался говорить о пожеланиях клиента, даже наврал, что внес Степана в базу моделей и мы обязательно обратимся к ним. Все было тщетно, девушка хотела, чтобы ее сын получил эту роль. В итоге от нее раздался звонок и между нами завязался такой диалог.


Мама Степана: Здравствуйте, вас беспокоит мама Степана, мы переписывались по съемке.

Я: Здравствуйте, я же вам все сказал, смысл звонить?

М: Вы же понимаете, что это дискриминация? Я расскажу о вас на всех форумах и во всех группах. Так поступать нельзя.

Я: Наталья, поймите, мне без разницы кого фотографировать, но это не мой личный проект, а заказ от клиента.

М: Ну так расскажите тому, кто заказал, что есть подходящий мальчик.

Я: Хорошо, но поверьте, заказчику нужна именно девочка и с определенным типажом. Поэтому, скорее всего, будет отказ.

М: Вы фотограф, вы должны убедить.

Я: Поверьте, что я ничего не должен.

М: Зачем вы хамите? Теперь понятно почему не берете Степана.

Я: Что вы от меня хотите?

М: Чтобы вы взяли мальчика.

Я: Хорошо, приносите, пусть поживет у нас в офисе до подходящего заказа.

М: Что? Вы думаете о том, что говорите? Извращение какое.


После этого мама Степана бросила трубку и занесла меня в черные списки. Подходящую по типажу девочку мы нашли, но поняли, что лучше работать с модельными агентствами.


Моя крутая Тележка с кучей полезных уроков и советов, как всегда тыкнуть тут. Все с любовью и специально для пикабушников.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
266
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было спросить:' в какие сроки Степан сможет стать девочкой? '
раскрыть ветку (16)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошее имя, Степанида... Веет чем-то ...

раскрыть ветку (10)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Чем-то древним.. Атлантида.. Ариадна..

раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Вам имя Ибрагим о чем нибудь говорит)

раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Если я ношу кандибобер на голове, это не значит, что я женщина или балерина.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если у вас там бобрик?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если у меня там - Ибрагим! И не будем про Афган!

6
Автор поста оценил этот комментарий
Арахнида
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, у меня так кошку звали. Там тоже гендерная история. Брали думали кот ( нам лили в уши, что просто маленький вот яек и не видно, они так не появились)))) Кот был Тиша стал кошкой Стешкой - полное имя Степанида))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас кошка, назвали Симона (Сима по нашему),но зовём Семён Семёныч. Отзывается.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Колхозом).. Степанида Захаровна

Автор поста оценил этот комментарий
Аделаида
22
Автор поста оценил этот комментарий
Степан
Иллюстрация к комментарию
110
Автор поста оценил этот комментарий

Не мое это ходить по лезвию российского правосудия.

раскрыть ветку (3)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Хоспади, проблем то, вымогаешь взятку сразу. Мне в бригаду так знакомый сватал человека, родственника декана которому хотел лизнуть. На прямой вопрос -сколько ты мне заплатишь? Слился.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А если бы согласился, а потом сдал тебя с потрохами?

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Кому меня сдавать?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку