Исправление дистального прикуса. Дылки больше нет

Всем привет!
Ну что, друзья, вот и настал этот момент)
Дылки больше нет)
Вот я и стала обычным брекетоносцем до второй операции)

Пока что зубы сошлись "домиком" т.е. под наклоном и осталась маленькая дылочка у десны между единичек, т.к. корни двигаются медленнее. Постепенно и она закроется.
Но уже сейчас можно сказать, что дылки больше нет)

На фото ниже это очень хорошо видно)

Исправление дистального прикуса. Дылки больше нет Дылка, Зубы, Прикус, Дистальный прикус, Неправильный прикус, Исправление прикуса, Ортодонтия, Брекеты, Лечение, Прогресс, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Также я заметила что изменился и наклон передних зубов. Если раньше они торчали вперёд и вверх, то сейчас они стали более вертикальными.
Возможно на фото это не очень хорошо видно, но я это очень прекрасно ощущаю.

Исправление дистального прикуса. Дылки больше нет Дылка, Зубы, Прикус, Дистальный прикус, Неправильный прикус, Исправление прикуса, Ортодонтия, Брекеты, Лечение, Прогресс, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост
Исправление дистального прикуса. Дылки больше нет Дылка, Зубы, Прикус, Дистальный прикус, Неправильный прикус, Исправление прикуса, Ортодонтия, Брекеты, Лечение, Прогресс, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

По-прежнему не могу жевать плотную, тягучую, твёрдую пищу. Макароны(спагетти), листья салата, хлеб и подобное жевать тоже не получается.

После внезапной раскрутки дистрактора есть в целом стало страшнее. Поэтому я стараюсь не экспериментировать. Приём пищи стал растягиваться на ещё большее время, т.к. ем крайне осторожно и медленно. Вся еда измельчается, даже если она мягкая. Не в кашу, но обязательно на небольшие кусочки. Все края обрезаются, если они жёстче чем остальное.

Морально, конечно, всë это довольно тяжело. Еда и наслаждение ею - очень важный для человека фактор.
Особенно тяжело по каким-то праздникам/событиям/в поездках. Да и в целом тоже...😄 Ниже будет видео о том как я нашла ну оочень вкуснопахнущий пирожок, а съесть его возможности нет вообще. Печально, но что поделать) Обещала молодому человеку, продавшему мне этот пирожок, вернуться в 2024 году и наконец попробовать знаменитые питерские пышки😂😂😂

Похоже, надо заранее начинать примиряться с мыслью, что на ДР я не съем того, чего так хотелось бы 😂

Вчера я вернулась из трехдневной поездки в Питер. Небольшая морально-эмоциональная встряска, так сказать) А то хандра стремится захватить мир)))
Самое сложное было - найти место, где покушать, т.к. с моими проблемами сложно подобрать блюдо)
Да-да,и тут все сводится к приёму пищи 😂

В целом, общее состояние сейчас довольно хорошее. Зубы ноют реже, иногда болят день-два на время движения. Передних стараюсь не касаться - они болят и очень чувствительны.

Не очень много сил. При длительных прогулках обязательно нужно немного посидеть, хотя бы раз в 1-1,5 часа)

Но я не унываю и радуюсь! Счастлива и наслаждаюсь прогрессом! Сделан ещё один шаг в сторону цели и это прекрасно!
Шлю всем обнимашки и лучики добра 🤗🤗🤗
Благодарю всех за поддержку, это так важно!

Пошла нюхать вкусное и истекать слюнями)

Видео про булочку:

И немножко меня)
Это 04.07, тут ещё была узенькая дылочка)

Исправление дистального прикуса. Дылки больше нет Дылка, Зубы, Прикус, Дистальный прикус, Неправильный прикус, Исправление прикуса, Ортодонтия, Брекеты, Лечение, Прогресс, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

И сегодня)

Исправление дистального прикуса. Дылки больше нет Дылка, Зубы, Прикус, Дистальный прикус, Неправильный прикус, Исправление прикуса, Ортодонтия, Брекеты, Лечение, Прогресс, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост
Исправление дистального прикуса. Дылки больше нет Дылка, Зубы, Прикус, Дистальный прикус, Неправильный прикус, Исправление прикуса, Ортодонтия, Брекеты, Лечение, Прогресс, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

История болезни

4.6K пост5.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
155
Автор поста оценил этот комментарий

Подростком носил брекеты (спасибо маме, что заставила), помню зимой решил скатиться с горки стоя на ногах (хули нет то), упал мордой вниз и крепления брекетов на передних зубах полностью вошли в губу) Знатно я кровью горку оросил тогда

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (22)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Дааа, я тоже порой фигачу губы об брекеты в мясо) зато не скучно)
раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Есть же специальный воск, по крайней мере 20+ лет назад был. Он безцветный и его лепишь на особо острые места. Береги себя, ты большая молодец

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я знаю, пользуюсь)
но иногда могу убиться обо что-то. Тут не предугадаешь что воском заклеивать)
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Всё, вообще всё от греха подальше ( шутка) а так конечно да, но вы герой )))) яркий сильный огонёк который сможет всё перетерпеть и победит

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю, я стараюсь 🤗
5
Автор поста оценил этот комментарий
Та надо просто каску хоккейную.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот оно что!!😁
5
Автор поста оценил этот комментарий

Перепись мазохистов)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Все так 😁
20
Автор поста оценил этот комментарий
Я так подбородок расхерачил) потому что за долю сек вспомнил что если брекетам хана, тогда и мне хана) а тут, подумаешь, подбородок достался бесплатно)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тем более не новый и был

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вам еще повезло. Разовая акция «побочек». А у меня после них зубы теперь просто крошатся( Я еще в ходе ношения заметила тонкие линии трещинки на одном из зубов. Я так понимаю, у меня основное давление 5 испытывали. Вот они все к чертям и улетели. Теперь только импланты. Началась эта радость лет через 5. Спустя 10 пришла к логическому финалу.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ребенок всандалил головой по губам, 4 замка сверху и 2 снизу отпечатались болячками с внутренней стороны. И это после того как только дугу поменял...
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я однажды с велика упал, через руль - лицом об асфальт
Насквозь пробил верхнюю губу своим же верхним зубом (выходное в сантиметр), ну и прочие ссадины и тд
Приехал в травму, морда вся в крови, весь ободранный
А врач мне говорит на приеме - зачем я приехал к ним, типо твоя дылочка и так зарастет
Поругался в итоге с ним, он меня отправил к медсестре, она мне губу с двух сторон зеленкой обработала и все
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже с велика через руль  улетел (когда моя младшая сестра палку в колесо переднее воткнула), тоже порвал толи губу, толи бровь, меня не зашивали, но наложили какую-то скобу (хз что это, просто помню 😁)

1
Автор поста оценил этот комментарий
И даже не зашили? Ого.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Рваные раны стараются не шить
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А.. Буду знать
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дылочка заросла, хоть и бороду ношу)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я зимой играл в футбол. Нога передняя поехала и я челюстью об коленку ударился, прикусил язык, да так, что меленькую часть откусил. Крови на белом снегу было столько, как после побоища. Потом я сутки не могу есть и пить. Все неимоверно щипало, от того постоянно во рту накапливалась слюна. 

2
Автор поста оценил этот комментарий

мне гопник с ноги зарядил прямо в щщи, до сих пор шрам

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку