Ислам здорового человека

Мухаммада ибн Мусу аль-Хорезми (ок.783–850) без преувеличения называют основоположником алгебры. Именно он впервые использовал цифру ноль. Аль-Хорезми впервые представил алгебру как самостоятельную науку об общих методах решения линейных и квадратных уравнений, дал классификацию этих уравнений. Он разработал подробные тригонометрические таблицы, содержащие функции синуса, косинуса, тангенса и котангенса.

Джабир ибн Хайян (ок.721—ок. 815) считается отцом современной химии. До Джабира Ибн Хайяна химия была представлена в виде нескольких разбросанных сочинений по разным ремеслам, которые были смешаны с другими многочисленным ремеслами разного рода. Но Ибн Хайян смог развивать химию и поднять её с того начального уровня на самый высокий уровень. Это было достигнуто благодаря огромной научной работе и многочисленным наблюдениям. Он также установил основополагающие правила получения химических веществ и их взаимодействия, поэтому Джабир Ибн Хайян, бесспорно, считается учителем (шейхом) всех химиков.

Аз-Захрави (Альбукасис) (936–1013) снискал славу крупнейшего хирурга Средневековья – никто в ту эпоху не превзошел его в искусстве хирургии и новаторстве в ней. Как Пирогова считают пионером анестезии, так аз-Захрави был первым, кто применил кетгут в абдоминальной хирургии и для подкожных швов. Кетгут  это хирургическая нить, которая со временем рассасывается в теле человека без следа, так как её состав органичен.

Ибн аль-Хайсам (965—1039) – основоположник оптики, известный в Европе как Alhazen. Учёный продолжил исследования Евклида о природе света. До него оптика древних знала только простейшие эмпирические законы световых явлений: закон прямолинейного распространения света в однородной среде; закон отражения света от поверхностей зеркал; явление преломления света на границе двух прозрачных сред.

Абу Аль-Изз Исмаил ибн Ар-Раззаз Аль-Джазари (ум. 1206) астроном, математик и механик-изобретатель, величайший гений инженерной мысли, получивший прозвание «Да Винчи арабского мира».

Именно аль-Джазари принадлежит одно из самых важных изобретений механики, второе по важности после изобретения колеса, до сих пор являющееся одной из основных составляющих частей современных машин – коленчатый вал.

И "правильный" Ислам:

- Мусульманская Турция изгнала 1 500 000 греков из ее империи на востоке и заселила освободившиеся земли турками.

- Мусульманская Турция вырезала 2 миллиона армян на западе. В домах армян и на их землях теперь живут турки.

- Мусульманская Турция вторглась и заняла северный Кипр, изгоняя живущих там греков.

- Мусульманский северный Судан завоевал большую часть южного Судана, буквально поработив его христианское население.

- Мусульманская Индонезия заняла всю неисламскую западную Новую Гвинею, присоединив её к Индонезии.

- Мусульманская Индонезия вторглась и завоевала христианский Восточный Тимор, совершив там ужасающий геноцид христианского населения.

- Мусульманская Индонезия проводит политику кровавого уничтожения христианства на острове Целебес (Сулавеси).

- Пол дюжины Арабских стран с 1948 по 1973 гг. развязали четыре неудачных войны с целью уничтожить Израиль и занять его территорию. Они и в настоящее время продолжают эти попытки при публичном одобрении 55 из 57 исламских наций.

- По какой причине мусульманская Ливия взорвала западный самолет, уничтожив мирных граждан?

- Мусульманский Ирак, в империалистической военной агрессии захватил мусульманский Кувейт.

- Мусульманский Ирак, в империалистической военной агрессии, вторгся в мусульманский Иран, результатом чего стала гибель 2 миллионов человек.

- Мусульманская Албания увеличивает свои границы за счёт христианских Сербии и Македонии.

- Мусульманская Северная Нигерия была и является агрессором против христианского юга. Тысячи христиан Нигерии убиты во время жестоких столкновений 2000г, десятки тысяч изгнаны из своих домов и умирают в лагерях беженцев от болезней.

- Мусульмане между 1947 и 1955 изгнали более 800 000 евреев из: Египта, Морокко, Алжира, Ливии, Ирака. Евреи в этих странах жили задолго до появления там арабов.

- Мусульманская Иордания, захватив Западный Берег в 1948г, предприняла попытку сделать Иерусалим мусульманским городом, изгнав 10 000 христиан из Святого Города.

- Мусульманская Палестинская автономия, получив от Израиля контроль на христианскими городами Вифлеем и Назарет, проводит политику выдавливания христианского населения. Из проживавших в Вифлееме 27000 христиан сегодня осталось только 1700. Под давлением исламского движения, резко сокращается христианское население Назарета.

- В Кот-д'Ивуаре мусульмане Севера нападают на христиан Юга, оставляя после себя сожженные деревни и искалеченные трупы.

- В январе 2000 множество коптских христиан было убито в Египте. Копты, являясь коренным населением Египта, в отличие от пришлых арабов, испытывают всё увеличивающийся страх перед распространяющимся в этой стране исламизмом.

- Мусульмане Чечни вырезали около 50 000 христиан, превратив остальных в рабов. Кража людей с целью получения выкупа или продажи в качестве рабов стала у них доходным бизнесом.

- Почти 10 лет прошло после ужасающего исламского геноцида, унёсшего жизни 800 000 Руандийцев, убитых за Христианскую веру, убитых Исламом, который был до 1994г. в Руанде второстепенной религией. "Сегодня мы уже везде", - заявляет шейх Салех Хабимана, лидер Руандийских мусульман, которые построили мечети почти во всех городах и сёлах страны.

источники: Sullivan-County , ZAWAJ , Smooth Stone

Из современности добавим сюда ММА-шные клубы,осквернение памятников и моральных ценностей других народов и религий,создание социальной напряженности в обществе.

Какой разный Ислам....