Искренность в отношениях и лига разбитых сердец

Все истории про измены, предательства, тайные романы, разбитые семьи, разводы и разочарования в отношениях с противоположным полом - по сути про... то, что люди не искренние друг с другом. В чём проблема сказать, что тебя не устраивает в совместных отношениях?

Например тебя не устраивает финансовый вопрос - скажи прямо. Меня не устраивает наш общий/разрозненный бюджет потому что.... Тебя не устраивает сексуальный аспект - скажи прямо, где тебя гладить и ласкать. Разногласия в воспитании детей - скажи прямо где тебя напрягает позиция мужа/жены... Ты больше не хочешь своего мужчину/свою женщину скажи прямо об этом... Люди! Вы сэкономите кучу времени, нервов, и лет друг другу, если научитесь прямо говорить друг другу - что вас не устраивает.

Все эти ситуации возникают из-за страха. СТРАХА ОБЪЯВИТЬ И ПРОЯВИТЬ ИСКРЕННИЕ ЖЕЛАНИЯ. Потому как наши родители воспитывались в страхе, и нас научили не доверять никому, даже тем, кого любим. И ОТНОШЕНИЯ НАШИХ РОДИТЕЛЕЙ В СЕМЬЯХ НА НАШИХ ДЕТСКИХ ГЛАЗАХ ПДТВЕРЖДАЛИ ЭТО. Ибо раскрытие истинных намерений может стать оружием для манипуляций, которые мы наблюдали в детстве.

Искренних отношений между родителями мы, дети никогда не видели. И вот выросли люди, которые строят отношения по образу и подобию.

Тотальное недоверие людей даже побывавших в постели друг с другом настолько вшито в генетическийй код, что практически каждая созданная семья обречена на развод.

Пи@ец как страшно доверить близкому, как кажется тебе человеку свои по настоящему беспокоящие тебя переживания касаемо секса, внимания, бюджета, воспитания детей... И вот этот СТРАХ будет плодить посты в лиге разбитых сердец. Потому как никто не научен искренне доверять партнёру, и верить в ответную искренность... И в семейных/любовных ссорах эти искренние, ранее высказанные пожелания станут главным оружием для противоположной стороны - чтобы больнее ударить по чувствам.

Мне прививку от искренности в отношениях с людьми сделали в раннем детстве - в 7 лет. Но спустя десятилетия, я всё ещё верю в настоящие, истинные, честные отношения между мужчиной и женщиной, родителями и ребёнком, работодателем и работником, продавцом и покупателем, производителем и потребителем. Потому что я знаю, что в каждом человеке живёт дитя, загнанное в искажённые, лживые, неестественные паттерны поведения, где искреннее проявление чувств - признак лузерства и слабости.

Всем Добра!

Лига разбитых сердец

4.5K постов14.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.