Искренность

Сегодня у друга день рождения. А у него трое маленьких детей, старшему 5, младшей - 1. Заходил я к нему пару месяцев назад, тем более, что живем через дом друг от друга. Дома шум, гам. Короче, я порадовался моменту, оказавшись за дверью снаружи - в тишине.


Звоню ему, поздравить.


-  Поздравляюсднемрождения, желаюсчастьявличнойжизни, Пух!


- Спасибо!


"Спасибо" такое вялое... предлагает зайти вечером, посидеть, отметить. Но чувствую, что нет искренности в его голосе. Затрахан так, шо ну ппц, предлагает исключительно из-за вежливости.


- Да нет, - отвечаю. - Работы много, на выходные домой даже взял. Не приду.


- О, спасибо огромное!


И это "спасибо" прозвучало намного искреннее...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
316
Автор поста оценил этот комментарий

потому что стандартный день рождения это праздник для всех кроме именинника, к сожалению

раскрыть ветку (127)
114
Автор поста оценил этот комментарий

Мое любимое перед днём рождения: "Ну мы же хотим тебя поздравить, как это ты не хочешь праздника и никого не собираешь?".

Сама, когда хочу поздравить человека, спрашиваю когда ему будет удобно принять поздравления и можно ли зайти с тортом на чай, ну или просто поздравляю при случае.

раскрыть ветку (20)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да. Не отмечаю др уже который год, но все равно есть пара родственников, которым прямо скажешь не будет ничего, не приезжайте, ответят 'ну мы всё равно заедем"
16
Автор поста оценил этот комментарий

Гы, а я эгоистка хренова. Оплатила продукты, собрала всех в кучу, и но с палатками на залив. Перевозкой, готовкой и прочими развлечениями занимаются гости. Самый "провальный" др такого типа был, когда собрались всего 5 человек, из них один мужчина - мой брат. И то было весело и очень душевно.

А вот др в городе - штука скучная. Почти все по домам разъезжаются после 11 ):

В общем, рождайтесь летом, збс тема

раскрыть ветку (18)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Я родился в конце лета, угадайте, что получал в подарок чаще всего?

Праавильно, школьные принадлежности, мать их за ногу.

Ну хоть радовало, что не приходилось обносить конфетами одноклассников, эти паскуды и самой дешманской карамельки не заслуживали.

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ух, это обломно, да. Я своих одноклассников не особо любила.. поэтому кормить их нахаляву не хотелось. Школьные подруги были, но уже после окончания школы мы с ними напраздновались как следует, и до сих пор встречаемся почти каждый ДР.

А получать школьные принадлежности в подарок.. оооох, нафиг, нафиг.. нельзя так с детьми, обидно же!

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я до сих пор помню, как моя тетка подарила мне бэушные обложки для тетрадок. С наклейками и стертыми оценками, Карл!

А одноклассники меня травили и избивали, так что я бы обнес их говном, а не конфетами.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и дура.. простите за грубость. В общем, у вас всегда есть возможность хоть как-то исправить ошибки ваших родных, дав добро другим детям. Каждый сам решает, конечно. Но я для себя решила, что не буду повторять ошибок взрослых, которые меня окружали в детстве.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы я хотел завести ребенка, то никогда не повторил бы того, что творила моя родня в отношении меня. Но я все равно был бы хуевым родителем, поэтому детей заводить не собираюсь, здраво оценивая свои возможности (да и просто не люблю и не хочу вот это вот все).

А с родственниками предпочитаю не общаться вообще теперь.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, компенсировать негатив, который принесли родственники, можно и через детей друзей. А можно и не компенсировать, каждому своё.

Дети это вообще сложная тема. Если нет желания их рожать, то и не стоит. Никто от этого счастлив не будет, только жизнь можете испортить сразу нескольким людям.

Да и в жизни хватает интересного, в чём себя можно реализовать, будь вы мужчиной или женщиной (:

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно что. Жаль, многие люди не могут понять эту простую истину, что счастье для каждого свое.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Праавильно, школьные принадлежности

Ух как у меня печет. Надеюсь, вы им тоже дарите что-то абсолютно неуместное.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего я им не дарю, не общаемся давно.)

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и славно

Автор поста оценил этот комментарий

А я люблю хорошую канцелярию, но, блин, хорошую. Тоже родилась в конце лета. Но родственники мне дарили то, что скажу, и очень быстро перешли на денежные подарки. 

1
Автор поста оценил этот комментарий

А я в начале осени, мне дарили зимние теплые колготки(

Автор поста оценил этот комментарий

У меня день рождения меньше чем через 2 недели, учту рекомендации😂

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь не лето же...... Хотя, варианты тоже можно придумать (:

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это был сарказм по поводу рождаться летом :-)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Зато вас, летних, в школе не душевно поздравляют )
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Бггг, в школе мне тоже норм было, потому что на море в Крыму, а именно в Евпатории, где всё время много детворы. Или в Псковской области, где у меня крёстная со своей семьёй (4 ребёнка её и плюс ещё куча детей родни).

Муахаха.

Эх.. если честно, то я понимаю, как мне повезло с детством и родителями. Постараюсь своей дочке так же всё устроить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прикольный смех... Муахаха... В живую послушать бы... Как тот кот, который не выговаривал букву У
292
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О да. Особенно если ты женщина. Носишься от стола до кухни, меняя еду, убирая тарелки. Еще перед приходом гостей надо бы порядок навести, придумать, чем кормить чем развлекать, кто там пьет, кто не пьет, кто веган какой-нибудь. Не люблю рашн-стайл праздники. Все едят и едят и пьют и пьют, разговоры эти за столом. Ладно еще, когда ты гость, но когда именинник, то надо всех развлекать. Потом, когда последний гость уходит, ты, вместо отдыха, идешь мыть посуду и собирать мусор.
раскрыть ветку (76)
188
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому я уже давно забила отмечать таким образом. Заказываю гору пицц/суши и всякой хрени и играем с друзьями в настолки. Никаких забот - только коробки из-под пицц потом выкинуть

раскрыть ветку (23)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто не отмечаю. Да это уныло
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ни чо не уныло, наоборот - заебись! Лет 10 уж, как др свой не отмечаю. Вообще никак.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас 2018, мне завтра .. эээ, уже не помню сколько лет, считать лень, но больше 10 лет не отмечаю.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Норм же. 15 лет, если не больше, так делаю.

36
Автор поста оценил этот комментарий
Точно так же отмечаю)) мусор всегда в пакеты складываем, гости уносят
11
Автор поста оценил этот комментарий

Нефиг дома праздновать... Сходили, где есть официанты, и норм

раскрыть ветку (15)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда бюджет позволяет)

Последний раз др мужа отмечали там где есть официанты - обошлось в 25 тысяч и это не шикарный ресторан, а просто посидели, пива попили, поели

раскрыть ветку (14)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть...
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нас народу было 14 человек)

Каждому пива, еды, закуски - вот и набежала сумма

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, 14 человек и дома бы не сильно дешевле обошлись :)

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И поместились бы с трудом)


Раньше была небольшая узкая компания, а теперь все переженились и народу стало в 2 раза больше)

Автор поста оценил этот комментарий
Ну смотря что покупать и насколько готовить самим. 1700 на человека это обожраться и ужораться можно)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Можно как в Европе, каждый платит сам за себя, я не шучу. Подарочков как правило не дарят, зато все за себя платят сами.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в принципе "я родился N лет назад в эту же самую дату по календарю, айда встретимся, посмеёмся", неплохо, встречаются же люди на годовщину декабристского восстания(можно даже дважды, 14 и 26 декабря) или 4 сентября "Столько времени прошло с падения Империи, помянем Ромула Августа".

Автор поста оценил этот комментарий

Это в каком городе вы так сходили?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Питер

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть неплохие бары с довольно дешёвым пивом.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Порекомендуете?) С подругой как раз хотим куда-нибудь сходить

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ящик пива неплох собой. Во всяком случае на Типанова.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу найти их меню - у них только пиво или поесть/перекусить можно?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я пошёл ещё дальше-уже лет 10 праздную д/р в пейнтболе. И кого приглашать думать не надо-не сильно выбор варьируется, и после игры все заебаные и весёлые, так что тосты лень произносить, ну и проблемы с едой решать не надо-съедят все, что на столе будет.

Автор поста оценил этот комментарий

для меня это очень грустный праздник предпочитаю о нем не вспоминать , с каждым годом понимаешь, что земля все ближе, для меня др выглядит примерно так

Иллюстрация к комментарию
55
Автор поста оценил этот комментарий
А я оценил преимущества Посудомоечной Машины. Сначала против ее покупки сильно сопротивлялся. Теперь любой праздник - это праздник. Мыть нихуа не надо. Еда - суши, пиццу, пирог, тортик - привозят на дом. Коньяк/вискарь - на работе приносят, довезти до дома только.
И да! Сегодня у меня ДР, я отправил жену в баню с подругой. В прямом смысле. Дома 2-е детей 1.5 года и 10 лет. Разделываю рыбу на котлеты.
раскрыть ветку (18)
38
Автор поста оценил этот комментарий

-расскажи мне о своих интересах

-ты их не поймешь, разделываю рыбу на КОТЛЕТЫ

-больной ублюдок!


=D

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Фе... Рыбные котлеты... никогда не любил. Для меня они где то на одном уровне с жареным кабачком

раскрыть ветку (7)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
39
Автор поста оценил этот комментарий

Жареный кабачок охуенно же

раскрыть ветку (2)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да и рыбные котлеты тоже.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нинаю, у меня аллергия на рыбу. Но запах готовящейся рыбы, если её не жарят - ненавижу

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ви таки не ели наши rыбные котлеты из щуки с судаком!
5
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в школе были вот просто охуительные рыбные котлеты. Особенно в сочетании с картофельным пюре...

Обожемой, теперь я захотел вернуться в школу. Тупо пожрать.

Автор поста оценил этот комментарий

О_О а шо не так с жареными кабачками?

11
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
6
Автор поста оценил этот комментарий

С днем рождения! Ура)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
С новым годом!)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С Рождеством!
2
Автор поста оценил этот комментарий

С днём рождения! :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий

с днюшенькой)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
58
Автор поста оценил этот комментарий

...а в конце всем домой остатки праздничного стола с собой завернуть. Для этого надо и контейнеры, и пакеты найти... Кости собаке какого-нибудь гостя в пакетик завернуть! Зареклась дома праздновать.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну зато в тетрис с холодильником играть не надо, а то вечно гора еды остается и просто портится.

31
Автор поста оценил этот комментарий
И лучший подарок от мужа - когда он вымоет посуду и квартиру после этого))
А ещё лучше недорогая кафешка, идеально если с детской зоной.
У меня др летом, поэтому отмечаем на природе с кучей разного шашлыка, сосисок, свежими нарезанными овощами и мелочью из закуски и бутеров, посуда одноразовая. Никаких заморочек с салатами, тарелками и тд.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Но мусор-то за собой убираете?(-_-)
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, я даже не понимаю, как можно иначе))
18
Автор поста оценил этот комментарий

Внимание вопрос, зачем вы собираете гостей, если всё так плохо?

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я и не собираю) Просто воспоминания

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В свой ДР я потратил около 5к на "столы" и угощения для двух компаний
ибо надо было с ними встретиться (тесно общаюсь), в итоге 3 часа с одной компанией, потом другая, плюс подруга и "Ура! Привет кровать!"

В итоге не ДР, а какая то беготня =\

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А подруга была отдельно от кроватм?
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

когда как, а с какой целью вы интересуетесь?

Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я очень люблю отмечать свой день рождения дома

Готовить всем. Мне только в радость

Но в этом году гости уже были приглашены, а времени на готовку не было. Да и сил.


Решение пришло само собой. На столе были только закуски. Два салата, каждый из которых делается за 5 минут, и мой мужчина сделал свои фирменные свиные ребрышки на горячее.

На подготовку всего вдвоём ушло буквально три часа, час из которых провели в продуктовом магазине (ребрышки с вечера мариновались)


А с друзьями играли в настольные игры. Потому только закуски и были, чтобы особо не отвлекаться на еду, но и голодных чтобы не осталось. Из всех настолок, что есть дома, на большую компанию лучше всего зашёл у нас Испорченный телефон. И весело, и разговорам не мешает.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А поделитесь рецептами 5-минутных салатов, плиз!

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень рекомендую "нэжность" (произносить с армянским акцентом). Ветчина, сыр, свежие огурцы, заправка - майонез. Сыр натереть, остальное тупо нарезать параллелепипедами. Впервые я его попробовала в студенческой столовке, где дородная армянка- кассирша при пробитии чека чем-то перечисляла твои покупки. На любом застолье в первую очередь съедают его.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а чеснооок?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

в него можно хоть сушеные уши саранчи фигачить, сочетание ветчины, сыра и майонеза не может быть невкусным. Но в том варианте, в котором я его знаю, чеснока нет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто у нас в семье этот салат тоже из студенческой столовки, но в той столовке был чеснок.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут список салатов 5-20 минут на все про все


1. Мой любимый:

Руккола 1 большая упаковка

Красная фасоль консервированная 1 банка

Твороженый сыр 150-200 грамм

Немного красного лука

Заправка цитрусовыми: либо лимон, либо апельсин, либо грейпфрут, можно и все вместе намешать (мы обычно 1 апельсин и 1 лимон выжимаем)


2. Сухарики белые «Три корочки», например

Консервированная кукуруза 1 банка

Корейская морковка грамм 250-300 грамм наверное ее продают

(если не 5 минут, можно ещё курицу вареную)

Майонез не ем, йогуртом заправляю


3. Сухарики ржаные уже

Фасоль красная консервированная 1 банка

Кукуруза консервированная 1 банка

Майонез (сметана, йогурт)


4. Огурец свежий - 1-2 шт.

Яйца отварные - 4-5 шт.

Кальмары консервированные - 1-2 баночки

или кальмары отварные (я покупаю во Вкусвилле в соленой заливке, они очень вкусные)

Фасоль белая консервированная - 1 банка

Лук зеленый - 1 пучок

Соль - по вкусу

Перец чёрный молотый - по вкусу

Майонез - 1-2 ст. ложки (по вкусу) (я сметаной заправляла)


5. Моцарелла шариками 2 пакетика

Помидоры черри 250 грамм

Руккола 1 упаковка

Немного базилика

Специи «Итальянская приправа» по вкусу

Бальзамический соус по вкусу

Оливковое масло


6. Руккола 1 упаковка

Помидоры Черри 250 грамм

Адыгейский сыр (желательно обжарить, ну это плюс время :) ), соответсвенно сыр для жарки купить можно - грамм 200-300 наверное

Брусничный соус по вкусу

Немного кедровых орешков



На самом деле, мы с мужиком во всем стараемся искать и придумывать лёгкие рецепты, так как времени стоять у плиты обычно нет. Прикреплю пожалуй ссылку на гифку своего недавнего открытия (так же можно делать?). Да, в духовке стоит это все долго, но на подготовку всего уходит 10 минут:

https://psv4.userapi.com/c816435/u10556262/docs/83f1c57194f9...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Оооо! Спасибо вам огромное, сохранила себе!

Автор поста оценил этот комментарий

Почему-то только ссылка не открывается, интересно, что там

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не за что


Вот, на вк тогда: https://vk.com/wall-32509740_1103599


Открылась?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, обязательно приготовлю, бысто и неизбито. И ничего не надо чистить типа ведра картофана)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я также организовываю день рождения. Только я мужик.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Твой праздник - твои правила. Кому-то не нравится - пускай не приходит. Это же не обязаловка. Я на свой до приглашаю тех, когда мне приятно видеть. Готовкой в последнее время занимается брат-повар - это вместо подарка. Остальным так же говорю приходить без подарка, только с собой алкоголя взять, который сами пить предпочитают.

Но мне проще - у меня ДР летом, поэтому отмечаем на природе. И убираться проще: в мусорный пакет всё скинул, на мусорку отвёз/отнёс.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да. Мы с семьей начинаем собираться почти каждые выходные с середины февраля и так до конца марта. Почти все родились в этот период, а там еще гендерные праздники. Мой др замыкающий, и к этому моменту уже ничего не хочется: ни есть, ни веселиться, ни новости обсуждать. Поэтому с родней я его уже давно непраздную, и все довольны.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно если ты женщина.

Ноуп. Если ты мужчина - такое тоже бывает. Исключение - у тебя есть друг, который когда напьется - очень хочет помыть всю посуду,но такое редкость

6
Автор поста оценил этот комментарий

Все праздники так (><)

раскрыть ветку (1)
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому мы с мужем предпочитаем праздновать сами) а вот у родителей вообще капец. Они при подготовке к празднику еще и поругаться умудряются, всех на уши поставят, а потом за столом толкают тосты о том, как все друг друга любят. И насильственно заставляют произносить тосты тех, кто не хочет
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, пожалуйста, я на свой ДР не готовлю. Принципиально. С выражением " мои праздник, я заебываться не буду". Можно не приходить, кстати. Для тех, кто пришел суши, пицца, вино. Да, меня парит после небольшого количества гостей намывать посуду, перед этим намыв посуду от готовки и потратить на салаты, которые я не люблю, весь день.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому свой ДР я всегда отмечаю в кафе/кино, в общем вне дома.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как то не любите вы себя

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Люблю, поэтому избегаю праздников дома)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ни разу сама не отмечала подобным образом
ещё комментарий
35
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во. В детстве день рождения доставлял не меньше хлопот и "головной боли", чем радости, а то и значительно больше. Поначалу, пока самые близкие поздравляли, было здорово. А потом всегда начиналось.


- Надень эту нарядную, но дико неудобную рубашку - неприлично, через 5 часов гости придут, а ты в домашнем. Не бегай, запачкаешь. Туда не садись - пыльно. Не ложись - помнёшь.

- Не трогай (продукт-нейм) - это для застолья. Да, в холодильнике огромная кастрюля обалденно вкусного (блюдо-нейм), но это на через четыре часа, пока кушай буднично.

- Мы будем болтать о болячках и политике, а ты сиди и обтекай, в честь тебя же застолье, нехорошо, чтобы именинник уходил.

- Зачем ты обидел дядю? Он всего лишь облил говном твои увлечения, вкусы и интересы, навязывая заодно свои, зачем ты сразу огрызаешься?

- Нет, друзей пригласить нельзя, мы никого из них не знаем, ещё нахулиганят.

- Нет, до застолья с ними посидеть тоже нельзя, помогай к застолью готовиться, для тебя же делаем.

- Мы знали, как давно у тебя текут слюнки на этого "боевого робота", поэтому держи наш подарок - свитер вырвиглазного цвета, воняющий токсичными китайскими красителями.

- Что, твоя мама не будет ставить водку? Ну, я-то тебя поздравляю, счастьяздоровья, но я не приду.


В итоге ДР перестал праздновать застольями, как только появилась такая возможность. День как день. Кто позвонит/напишет поздравления - искренне благодарю. Кто пожелает прийти - "со своим приходите, своё и ешьте". Максимум - куплю на всякий случай пару пирожков или пачку печенья - но ровно столько, чтобы смог сам съесть, если никто не придёт. А то и вовсе ничего не покупаю, "день как день".

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

А как вам на твой день рождения родители приглашают кучу своих друзей со своими мелкими детьми --> "поела? иди к ребятам играть, нечего взрослые разговоры слушать" --> ты идешь в свою комнату, а там куча мелочи трогают твои вещи и разносят все нахуй --> пьяный дядя Вася начинает громко спорить с твоим отцом и у них там какая-то потасовка, тебе немного страшно --> пьяный дядя Вася пытается подергать тебя за уши, пьяная тетя Надя глупо хихикает, задает тебе стыдные вопросы про женихов, дядя Витя пошло шутит про "титьки уже выросли, значит, женихи есть", все мерзко хихикают --> все, наконец, рассходятся и поддатому бате надо поговорить с тобой и поучить тебя жизни, ведь ты теперь совсем взрослая, ты очень хочешь спать, а он заводит полуторучасовую философскую лекцию, дыша на тебя перегаром, в три ночи уходит спать --> ты, наконец, ложишься спать и плачешь, откуда-то из-под шкафа к тебе приходит кошка. Она сидела под шкафом все время, пока дома были гости, потому что ей было страшно. Ты, разделяя боль своего маленького сердечка с Муркой, наконец, засыпаешь...

7
Автор поста оценил этот комментарий

О, да я бы охуела от радости, если бы моя мама вдруг не стала ставить водку! Реально, скакала бы по дому, вне себя от радости, т.к. наконец-то мой день рождения стал бы реально моим ДР, а не сборищем бухих уёб. Но увы, на просьбу "мама, не пейте водку(((" мне отвечали "не твоё дело, не лезь". :/

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в этом плане повезло, самые близкие родственники не пьют вообще, как и я.

40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не любил свой день рождения.

раскрыть ветку (15)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Самый ебучий день в году - это мой день рождения.
раскрыть ветку (4)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Я полностью согласен! Самый ебучий день в году - это его день рождения!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

поддерживаю, более ебучего дня в году не бывает...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ебучий день, терпеть не могу...  @Alexandrov85, а когда он?

Автор поста оценил этот комментарий
Злоебучий
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну любить день который на год коротает твою жизнь так себе идея)
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но по факту же этот день коротает твою жизнь ровно на 1 день...

1
Автор поста оценил этот комментарий

А еще в этот день становятся на год старее. И ближе к смерти.

19
Автор поста оценил этот комментарий

А я не люблю, когда меня начинают облизывать. Тем более если это потому, что на календаре просто определенная дата. Это вековые традиции, которые были выработаны с целью поддержания единства общества. Как и все остальные плановые праздники. Я не ощущаю нужды в этих механизмах, в наше время мы вольны сами думать о том, как нам выразить свою симпатию тому или иному человеку. В любой день в году. А когда люди настойчиво требуют особого отношения в день рождения, или поздравляют каждый год всех своих знакомых, с 90% которых не общаются вообще,  создается впечатление, что это часть большого морока в котором живут эти люди, живут, потому, что еще в детстве выяснили, что ТАК НАДО. Появляется вопрос, а их жизнь вообще принадлежит им? Если убрать все схемы существования в голове таких людей, что-нибудь потом вообще останется?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это вековые традиции

Чьи? Простой народ свой год рождения не всегда знал, не говоря уж о дате

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, очевидно тех, кто знал) А еще именины, которые по сути старый религиозный аналог.

Автор поста оценил этот комментарий

"положено" (блюющии смайлик)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже. Не люблю быть в центре внимания, поздравления принимать, улыбаться всем и все такое. Зато на чужие дни рождения и свадьбы ходить эт я большой охотник.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, у меня как раз скоро...
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже не любил организацию др, пока не переехал в страну, где норма - это предложить друзьям собраться где-то в кафе или баре, и при этом по умолчанию каждый платит за себя. При этом никаких подарков тоже не ожидается, максимум что-то символичное. В итоге точно так же получаешь праздник, но при этом имениннику никаких проблем с организацией, кроме брони места, а гостям не надо думать, что и сколько подарить, чтоб было уместно. Идеально, имхо.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Работал в одном месте, где на день рождения коллектив скидывался и накрывал именнинику стол. По мне, так очень удобно, и с подарком не заморачиваться, и именнинику никакой суеты.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я по этой же причине уже давно разлюбил и свои дни рождения, и жены... Суета какая-то, терпеть не могу. В итоге к концу дня настолько заебан, что ничего уже не хочется. В этом году мне вообще повезло - я накануне ДР подцепил какую-то хворь сопливую, лежал с температурой, болел. Меня сразу в "карантин" отправили - жена с ребёнком уехала к родителям, периодически меня навещала. Если бы башка не трещала, и спал нормально - это был бы лучший ДР за последние несколько лет. Лежишь, ешь-пьёшь, спишь, фильмы смотришь, поздравления вперемежку с сочувственными пожеланиями здоровья выслушиваешь. День овоща просто. Лепота. Правда, на второй день уже надоело. Да и проставляться потом все равно пришлось...

15
Автор поста оценил этот комментарий
Не, для меня др кайф:)) правда я и не готовлю, макс могу роллы или пиццу заказть, зато подарооччкккииииииии :)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Со свадьбой то же самое, мне кажется.

6
Автор поста оценил этот комментарий

А почему вы так считаете?


Это определяется тем, как праздновать этот замечательный день. К примеру, у меня в последнее время он проходит по одному и тому же сценарию.


Перво-наперво, поскольку у меня очень много людей, которые так или иначе меня знают и с которыми я в хороших отношениях (коллеги, бывшие коллеги, преподаватели, и даже бывшие студенты), то, естественно, всех не пригласишь и поэтому поздравления получаются по мессенджерам, почте и другим средствам связи. Это всегда приятные минуты, позволяющие вырваться из рутины и пообщаться с людьми, которые тебе так или иначе дороги.


Сам же праздник я вижу скорее семейным, поэтому чаще всего меня приглашают к себе родители, куда я приезжаю с девушкой и возможно некоторыми друзьями, которым удалось вырваться из повседневной суеты. Краткая трапеза, подарки, порой пару партий в какие-то настолки, разговоры и я с девушкой возвращаемся к себе домой, чтобы приятно завершить этот день.
Чем не праздник?


Предвижу возможные укоры относительно того, что в таком случае я сам выезжаю на других и ничего не делаю. Это и так, и не так одновременно. Дело в том, что когда день рождение у других моих близких я принимаю в этом столь не самое активное участие с другими людьми, которые разделяют мои чувства к ним, чтобы подарить имениннику лучший день в году.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

это пока девушка - девушка. Когда она станет женои все захотят к вам домои и будут ждать трррапезу.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Разве не вы сами хозяин своей жизни? Я - хозяин своей, и все прекрасно это понимают и считаются с этим, так что описанная ситуация почти что исключена, если меня такой порядок дел, конечно, не будет устраивать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оно происходит незаметно, мелкими шажочками продавливается. Что касается меня, так у меня четкие границы по некоторым принципиальным вопросам. Про ДР туда как то тоже затесалось. На своё ДР я не готовлю, я готовлю весь год, на все праздники, но тут сорян пиццы поедят. Ибо если люди пришли кушать исключительно - им тут делать нечего. На удивленные лица внимания не обращаю, за звание "хозяюшка года" не борюсь. Раньше тоже по родственникам ездили на все праздники, теперь не получается и на все праздники все у нас, ибо "надо же ж поздравиться".

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку