Ипотечники Часть 1

Ипотечники Часть 1 Ипотека, Ограбление, Рассказ, Длиннопост

Многие люди считают, что случайностей не бывает, все в жизни человека предопределено, но на самом деле вся жизнь практически складывается из "случаев".

Раньше считалось, что удачи и неудачи людей не случайны. Они управляются неумолимым роком и зачастую, уравновешивают друг друга. Судьба, рано или поздно, карает счастливцев и может наградить неудачников.


В зале Турбобанка было тихо. У дверей, на стуле, скучал лысый охранник с газетой, морща лоб, в попытках решить кроссворд. Прячась от жары под листьями декоративной пальмы, он бросал взгляд в зал и убедившись,что все спокойно,снова возвращался к кроссворду.

Под потолком висел телевизор, показывая экономические новости с фондового рынка.Непонятные графики и странные бегущие строчки с загадочными индексами на фоне вдохновленных лиц ведущих, навевали тоску.

Александр прижал руку к карману,где лежали деньги. Он не знал, что будет так тяжело.На работе начались проблему с выплатой зарплаты, а в банк вынь да положь пятьдесят тысяч каждый месяц. С трудом собрав сумму, он ослабил финансовую удавку еще на месяц. Позади него что-то бормотала странная тетка, бросая гневные взгляды на двух кассирш, блондинки и брюнетки, которые, по ее мнению, слишком медленно обслуживающих посетителей. Во второй очереди стоял толстый парень с наушниками на голове.Чуть пританцовывая, он шевелил губами, вторя припев громкой музыки, доносившийся из ушей.

- Беззаботный счастливчик,- вздохнул Александр.- Мне бы твои годы.

- Есть,- впереди стоящий мужчина, держа в руках расходник, обернулся и подмигнул ему.- Еще пять лет и расплачусь с ипотекой.

- Коля, - крикнула блондинка.- Встань у дверей и больше никого не впускай.У нас скоро обед.

- Это я могу, -вскочил охранник и встал на выходе.- Заходите к нам еще,- он прикрыл дверь за клиентом.

- Что у вас?- обратилась к Александру брюнетка.

- Аллочка,- прочитал он игривое имя у нее на бейджике. - Ипотека, - мрачно буркнул он вытаскивая деньги.- Второй платеж.

Кассирша лучезарно улыбнулась ему и застучала по клавиатуре.

- Ваша фамилия?

- Внимание, - раздался хриплый голос от дверей.- Это ограбление. Ложитесь на пол и все будут здоровы.

- Будут здоровы?- Александру обернулся и непонимающе посмотрел на двух грабителей в черным масках.

- Я сказал всем на пол,- заорал первый и выстрелил в потолок.- Разберись с охраной,- он кивнул второму на охранника, испуганно пялившего на них глаза. Его рука медленно потянулась к кобуре.

- Не-а,- второй грабитель повел пистолетом перед лицом охранника.- Медленно на колени и руки за голову.

Охранник попятился и споткнувшись об стул, на котором сидел, упал на пол и поднял руки вверх.

- Пощадите меня. У меня жена и дети, мне еще рано умирать.

- Я же говорил, все будет тип-топ, - первый грабитель закрыл входную дверь банка и повесил табличку ОБЕД. - Быстро заберем деньги и свалим.

Пройдя мимо лежащего на полу Александра, он подошел к кассирше и наставил на нее пистолет

- Деньги быстро давай,сука.

Аллочка испуганно кивнула головой и стала выкладывать на стол стопки запечатанных банкнот.

- Нет, - крикнул громила.-У вас тут должен быть сейф, где лежит много много денег.

Вторая кассирша подняла руку вверх.

- Сейф в задней комнате, ключи у управляющего, а управляющий на втором этаже.

- Что за гребаный квест?- заорал на нее грабитель, размахивая пистолетом.- Серый, я на второй этаж, а ты присмотри за этими.

Второй грабитель не спеша подошел к кассирше и стал упаковывать деньги в черную сумку.

- Не пропадать же добру, - подмигнул он ей глазом, скрывающимся за лыжной черной маской.

Александр тоскливо проводил взглядом свои пятьдесят тысяч, которые кассирша не успела оприходовать и понял, что у него возникают большие проблемы. Где еще достать столько денег, чтобы закрыть месяц, он даже не представлял.

- Кто-то двадцать лет платить за ипотеку, а кто-то за пять минут хочет получить деньги на дурочка,- послышался тихий голос за спиной и Александр обернулся.

Позади него, на полу, лежала тетка. Большие зеленые глаза за огромными линзами, с ненавистью смотрели на грабителя.

- Разговорчики в строю,- не поворачивая головы, произнес грабитель, продолжая укладывать пачки денег в сумку.- Есть масса способов заработать деньги, просто надо уметь крутиться, дорогуша.

- Нееет,- неожиданно тетка резво вскочила на ноги и бросилась на грабителя.-Это мои деньги.

Вцепивщись в его шею обеими руками, она оседлала его.

- Какого черта?- завертелся громила,стараясь сбросить тетку с себя.

- Это мои деньги,- снова заорала тетка и вцепилась зубами в его ухо. В разные стороны брызнула кровь.

Кассирша завизжала и побледнев, сползла под стол.

-Теперь покрутись, урод, - тетка стиснула зубы и мотнула головой, отрывая мочку уха.

- Больно, дура - взревел грабитель размахивая руками. Пистолет выпал из его рук и покатился по гладкому полу в сторону Александра.

Он недоуменно посмотрел на него,не решаясь взять в руки.

- Не будь кретином,-крикнула ему тетка.- Бери пистолет.

Александр осторожно взял его за холодную рукоять и направил на грабителя. Тот замер на месте и поднял руки.

- Сдаюсь,дура, отпусти мое ухо,- простонал он.

Тетка спрыгнула с него и забрала пистолет у Александра.

Грабитель завалился на пол и схватившись рукой за ухо, тихонечко завыл.-Ты мне пол ухо откусила, дура.

- Прекрати орать и не двигайся,- приказала тетка ему и похвалила Александа. - Молоток, не сдрейфил.

Повернувшись ко второй кассирше, она качнула пистлетом.

- Продолжай укладывать.

Блондинка испуганно кивнула головой и стала быстро бросать деньги в сумку.

- Ты со мной? - тетка посмотрела на Александра.-Тут хватит на двоих.

- Пг'остите великодушно,- раздался с пола вежливый голос.- А можно мне с вами?

Александр с теткой обернулись.На полу лежал пожилой мужчина с аккуратной профессорской бородкой.

- Семен Бог'исович, пг'офессор наук, ипотека, двенадцать лет. Дочке помогаю.

- Александр, можно просто Саша, - Александр протянул мужчине руку, помогая встать с пола. - Второй взнос, впереди двадцать пять лет каторги.

Тетка хмуро посмотрела на профессора.

- На троих я не рассчитывала, придется грабить сейф.Сколько вам нужно?

- Сто тысяч доллаг'ов спасут отца г'усской демокг'атии.

- Двенадцать стульев, - вспомнил Александр.

- Пг'иятно встг'етить в таком месте начитанного юношу, - улыбнулся Семен Борисович.- Я в деле?

- Принят, - тетка протянула ему руку. - Будем знакомы, Ольга Юрьевна, работаю в школе учителем математики.

- А я Машенька,- пискнула кассирша.

- У тебя ипотека?-повернулась к ней тетка.

- Нет.

- Тогда заткнись и пакуй дальше деньги. Сколько там?

- Почти три миллиона.

- Маловато будет, - она задумчиво почесала дулом пистолета свой подбородок.- Подождем твоего друга, - Ольга Юрьевна пнула ногой грабителя, продолжающего тихонечку скулить на полу.- Небось математику в школе прогуливал.

Александр покрутил головой по сторонам. Кого-то не хватало.Толстый парень до сих пор лежал на полу, накрыв голову руками, но с интересом наблюдавший за происходящим. Опрокинутый стул в зале напомнил об охраннике.

- Куда делся охранник?

Тетка резко повернулась в зал, вскинув пистолет.

-Выходи!

-Я здесь,- из-за тумбы с пальмой, стоящей в углу, появились поднятые руки охранника.- Я с вами, у меня кредит, - он толкнул ногой пистолет, который заскользил, по натертому до блеска полу, в сторону профессора.

- Вальтег' П 38, - Семен Борисович поднял пистолет и осмотрел его.- Девяти миллимтг'овый тг'авматический пистолет.Кг'асивая игг'ушка.

- Коля, иди к дверям и смотри на обстановкой, - приказала ему Ольга Юрьевна.-Контролируй обстановку на улице.

-Это я могу,- бросился к дверям охранник.-Про меня главное не забудьте, когда деньги делить будете.

Послышался топот ног и в зале появился первый грабитель.

- Серый, управляющего нигде нет, так что забираем то, что есть и сваливаем..- он осекся, увидев тетку с пистолетом и друга, залитого кровью, лежащего на полу.

- Юра, она чокнутая, - простонал Серый, держась за ухо.- Прости меня, но она мне ухо откусила.

- Серый,ты что натворил? - грабитель сел на ступеньки и стянул с себя черную шапку и заплакал.- Меня жена дома убьет, если я не принесу денег.

Александр с любопытством разглядывал круглое печальное лицо с густыми усами.

- Что случилось?- с любопытством спросил он грабителя.

- Вам не понять,- вздохнул усач.-У меня ипотека.Если я не заплачу взнос, банк отберет дом и выселит нас на улицу.

- Чег'т побег'и, Юр'а, добг'о пожаловать в семью,- раскрыл объятия Семен Борисович.- Мы все тут собг'атья по несчастью.


Продолжение следует

(с) Хихидок

Авторские истории

31.9K постов26.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты читаешь хуй знает какую газету. А мы - Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку