ИП Саушкин С. П. - мошенники из Санкт-Петербурга

Жители Санкт-Петербурга, прошу совета, а также предупреждаю, будьте осторожны!

На днях понадобилось сменить кран на кухне, моя бабушка вызвала сантехника. Сказала, что номер взяла в подъезде, на доске объявлений, где предоставлена инфа об управляющей компании дома, висят контакты диспетчерской, которая работает круглосуточно и принимает заявки на починку домашней утвари. Бабушка подумала, что это местный ЖЭК Центрального района.

Меня дома не было. Бабушка вечером позвонила, все рассказала. Мастер объявился, долго возился, создавал вид работы, говорил, что очень плохая сантехника, пришлось повозиться и т. д. Начал делать и не назвал примерную стоимость, сказал, что по итогу будет ясно. В итоге, выставил счет на 13 тысяч! Вел себя агрессивно, похоже, увидел, что бабушка дома одна, начал какие-то доп. работы приписывать.

Бабушка под влиянием ему перевела сумму, а когда он ушел, поняла, что случилось, ибо ей даже чека не дал! Сказал, что придет электронный. Более того, она сделала перевод по номеру карты, а не по номеру телефона, контактов нет.

Сам я понимаю, поменять смеситель - тыщи 3 максимум. Там делов-то, два болта открутить!

Я приехал с работы к ней, начал звонить по тому же номеру, меня хамским тоном начали прессовать, что мол, вы сами нас вызвали, что они передают информацию подрядчикам, а те приезжают и чинят и они за них ответственности не несут.

Также оставили заявку для их менеджера, чтоб со мной созвониться. На след день мне позвонил якобы менеджер, в "чисто конкретной форме" начал меня прессовать. Я задал вопрос, что у вас за фирма вообще, юр адрес, контакты? На что мне в вежливо-быдлячей форме было сказано, во-первых, не моё дело, а во вторых, это колл-центр, а подрядчиков они просто заказывают и направляют на адрес. Трубку положили, мой номер заблочен, дозвониться никому не могу.

Сегодня начал гуглить номера, на который звонила бабушка и с которого звонил мне "менеджер"

+7 (812) 389-56-14

+7 (812) 213-07-93

Куча негативных подобных отзывов в адрес этой шараги. В отзывах, кто-то выкладывал бланки-чеки этой конторы, которая зарегана в Москве, некий ИП Саушкин С. П.

Есть адрес для приема корреспонденции, но он фиктивный: СПб, Московский проспект, дом 22, литера Т, пом 16Н. Посмотрел в инете, нет такого помещения в этом доме и не факт, что там кто-то сидит.

Оказывается, я не один такой. Получается, по городу орудует банда мошенников с хорошо отлаженным механизмом работы: принимают заявки на работу, дерут в десятки раз дороже с одиноких и пожилых людей деньги за фиктивную работу.

Ссылка на отзывы людей, связавшихся с этой фирмой:

https://otzovik.com/reviews/kompaniya_rusmaster_russia_sankt...

https://www.spravportal.ru/services/who-calls/num/7812213079...

Вот, например, женщина один в один с такой же ситуацией:

https://otzovik.com/review_14581506.html

Сведения об этом ИП Саушкин С. П. тоже расплывчатые, никаких контактов, адресов, телефонов, есть только юридическая карточка с ИНН и инфа об юр. лице:

https://www.rusprofile.ru/ip/320784700031869

Теперь виню себя, что не сделал кран сам, а сказал бабушке вызывать техников. Стресс ужасный, особенно для нее. Я ей всю сумму восполнил, но и денег очень жалко. Я кручусь, как чёрт, чтоб заработать лишнюю 1000 рублей, а тут сэкономленные средства пришлось отдать мошенникам, которые богатеют за счет честных людей.

Под новый год итак нервы сдают, а тут еще такой "сюрприз" на ровном месте, которого можно было избежать.

Предупредите своих родных, чтобы не звонили абы кому и не впускали дом всякую шушеру!

Друзья, кто-нибудь сталкивался с этой шарагой и что теперь можно делать? Боюсь, в полицию обратиться не поможет, наверняка есть покровители и долго это все будет. И тем более адрес наш знают эти мошенники, теперь боязно за бабушку. Денег точно я своих не увижу, но хочется наказать, чтоб эту шарагу накрыла карма. Писать в прокуратуру, роспотребнадзор? Боюсь выдавать личные данные, чтобы это дело не имело никаких последствий для бабушки.

Лига Юристов

32.4K поста37K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.